Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 декабря 2024
01:58 / 04.12.2024
Песков заявил об отсутствии оснований для переговоров между Россией и Украиной
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:58 / 04.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:57 / 04.12.2024
«Пока нет никаких оснований для переговоров», – приводят слова Пескова «Известия».

Он отметил, что «многие страны заявляют о готовности предоставить свою территорию» для мирных переговоров. В частности, «активно работает в плане посреднических услуг» Катар. Песков отметил «эффективность» этой работы, а также указал, что «двусторонние отношения с Катаром превосходно развиваются». Москва «признательна всем странам за такую добрую волю, в том числе и Катару», заявил пресс-секретарь президента.

В свою очередь, генсек НАТО Марк Рютте предложил отложить любые мирные переговоры с Россией: «Давайте не будем вести все эти дискуссии, шаг за шагом, о том, как может выглядеть мирный процесс». По его мнению, сперва следует убедиться, что «у Украины есть все необходимое, чтобы занять сильную позицию, когда начнутся мирные переговоры», – пишет New York Times.

Напомним, был опубликован план Кита Келлога, посланника избранного президента США Дональда Трампа по Украине. Он предусматривает уступки для России, включая отказ от обсуждения членства Украины в НАТО на десять лет и сохранение за Москвой ранее занятых территорий. Однако МИД Украины назвал членство в НАТО единственной действенной гарантией безопасности.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что прекращение огня может быть достигнуто, если части страны, находящиеся под контролем Киева, будут приняты в НАТО, что позволит ему дипломатическим путем вернуть оставшиеся территории. Ранее он настаивал на том, что не допустит передачи территорий, которые прежде контролировал Киев (в том числе Крыма), Москве.

В ноябре президент России Владимир Путин заявлял, что Москва готова начать мирные переговоры с Киевом, но только не на основе «хотелок» украинской стороны, а исходя из реалий.

10:23 / 26:11:2025
ФСБ сорвала попытку СБУ взорвать самолет с российским чиновником
СБУ поручила россиянину собрать данные о ПВО в Московской области и организовать взрыв воздушного судна с высокопоставленным российским чиновником, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее
09:52 / 26:11:2025
Путин на «Аурусе» в сопровождении кавалерии прибыл в резиденцию президента Киргизии
Президент России Владимир Путин начал официальный визит в Киргизию, он прибыл на своем лимузине в сопровождении кавалерии в комплекс «Ынтымак ордо» на встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.
14Подробнее
08:23 / 26:11:2025
Трамп заявил о сокращении мирного плана по Украине до 22 пунктов
Вашингтон сократил количество пунктов в проекте мирного урегулирования на Украине с 28 до 22, многие из них были решены благоприятным образом, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
08:11 / 26:11:2025
ВС России прорвали оборону ВСУ на северных окраинах Северска
Российские войска прорвали оборонительную линию ВСУ на северных окраинах Северска и заняли часть фортификационных сооружений украинских войск, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
07:29 / 26:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 33 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 33 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее