Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2024
23:19 / 03.12.2024
Правительство Южной Кореи проголосовало за отмену военного положения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:19 / 03.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:19 / 03.12.2024
«Я сразу же на заседании правительства приму требования парламента и отменю военное положение», – приводит слова президента РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

По данным агентства, заявление президента прозвучало спустя шесть часов после введения военного положения. Юн Сок Ель пояснил, что причиной задержки отмены стало отсутствие кворума на заседании правительства, что затруднило немедленное принятие решения. Он подчеркнул, что примет требования парламента, как только будет достигнут необходимый кворум.

Позднее «Ренхап» сообщило, что «южнокорейское правительство одобрило предложение об отмене военного положения».

При этом Юн Сок Ель призвал парламент немедленно прекратить мешать нормальному функционированию государства «непрекращающимися импичментами, законодательными манипуляциями, манипуляциями с бюджетом».

Ведущая партия южнокорейской оппозиции продолжает настаивать на наказании президента страны. Представители оппозиции считают, что президент «больше не может нормально управлять государством», должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей и арестован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Южной Кореи Юн Сок Ель связал решение ввести военное положение с угрозой паралича власти на фоне попыток проведения против него процедуры импичмента,

Парламент страны поддержал резолюцию для отмены военного положения, а правящая партия Южной Кореи извинилась за действия своего президента. Юн Сок Ель сообщил, что « отозвал военных, задействованных в реализации военного положения».

14:38 / 04:06:2026
Российские войска освободили Комсомольское в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Комсомольское в Запорожской области.
Подробнее
12:55 / 04:06:2026
Эксперт объяснил голосование по новым санкциям США против России ослаблением влияния Трампа
Законопроект в поддержку Украины впервые был представлен в Конгрессе в апреле 2025 года. Отчасти он уже устарел, но, тем не менее, документ прошел процедурное голосование в палате представителей. Происходящее – тренд на ослабление влияния Дональда Трампа и его команды на уровне законодательного органа США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее
10:57 / 04:06:2026
В Совфеде заявили о неспособности Украины запугать крымчан
Киевский режим ударами по гражданским объектам в Крыму и Севастополе хочет запугать мирных жителей и отомстить им за выбор в пользу России, сделанный еще в 2014 году. Но Украина не сможет достичь своих целей, сказала газете ВЗГЛЯД сенатор Екатерина Алтабаева. В ночь на четверг ВСУ атаковали гражданские объекты в Севастополе и Крыму.
14Подробнее
09:02 / 04:06:2026
При ударе дрона по поезду в Крыму погиб человек
В результате удара украинского беспилотного летательного аппарата по составу, следовавшему из Азовского в Керчь, погиб один человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
14Подробнее
08:30 / 04:06:2026
За ночь над Россией перехватили 272 украинских БПЛА
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь со среды на четверг перехватили и уничтожили 272 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее