Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2024
23:19 / 03.12.2024
Правительство Южной Кореи проголосовало за отмену военного положения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:19 / 03.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:19 / 03.12.2024
«Я сразу же на заседании правительства приму требования парламента и отменю военное положение», – приводит слова президента РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

По данным агентства, заявление президента прозвучало спустя шесть часов после введения военного положения. Юн Сок Ель пояснил, что причиной задержки отмены стало отсутствие кворума на заседании правительства, что затруднило немедленное принятие решения. Он подчеркнул, что примет требования парламента, как только будет достигнут необходимый кворум.

Позднее «Ренхап» сообщило, что «южнокорейское правительство одобрило предложение об отмене военного положения».

При этом Юн Сок Ель призвал парламент немедленно прекратить мешать нормальному функционированию государства «непрекращающимися импичментами, законодательными манипуляциями, манипуляциями с бюджетом».

Ведущая партия южнокорейской оппозиции продолжает настаивать на наказании президента страны. Представители оппозиции считают, что президент «больше не может нормально управлять государством», должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей и арестован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Южной Кореи Юн Сок Ель связал решение ввести военное положение с угрозой паралича власти на фоне попыток проведения против него процедуры импичмента,

Парламент страны поддержал резолюцию для отмены военного положения, а правящая партия Южной Кореи извинилась за действия своего президента. Юн Сок Ель сообщил, что « отозвал военных, задействованных в реализации военного положения».

14:11 / 27:08:2026
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о серьезных последствиях для Британии в связи с передачей Киеву вооружений для атак по российским регионам.
14Подробнее
14:01 / 27:08:2026
Захарова: Лондон передал Киеву технологии крылатых ракет Storm Shadow
Британия передала Киеву технологии для самостоятельного производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях, чтобы избежать ответственности за удары по российской территории официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
12:39 / 27:08:2026
Эксперт оценил данные о визите главы ЦРУ в Москву с предостережением
Глава ЦРУ Джон Рэтклифф, возможно, пытался предостеречь Москву от ударов по заводам в Прибалтике, задействованным для нужд ВСУ. Если эта версия подтвердится, визит будет означать, что на Западе всерьез озаботились последствиями соучастия стран НАТО в террористических атаках Украины на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее
12:21 / 27:08:2026
Глава СВР Нарышкин рассказал о встрече с директором ЦРУ Рэтклиффом
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал переговоры с главой ЦРУ Джоном Рэтклиффом стандартной практикой спецслужб и рассказал, что обсудил с ним ряд деликатных профильных вопросов.
Подробнее
11:18 / 27:08:2026
МИД объявил сотрудника посольства Румынии персоной нон грата
Сотрудника румынского посольства в Москве объявили персоной нон грата в ответ на аналогичные действия Бухареста в отношении российского дипломата.
Подробнее