Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2024
23:19 / 03.12.2024
Правительство Южной Кореи проголосовало за отмену военного положения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:19 / 03.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:19 / 03.12.2024
«Я сразу же на заседании правительства приму требования парламента и отменю военное положение», – приводит слова президента РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

По данным агентства, заявление президента прозвучало спустя шесть часов после введения военного положения. Юн Сок Ель пояснил, что причиной задержки отмены стало отсутствие кворума на заседании правительства, что затруднило немедленное принятие решения. Он подчеркнул, что примет требования парламента, как только будет достигнут необходимый кворум.

Позднее «Ренхап» сообщило, что «южнокорейское правительство одобрило предложение об отмене военного положения».

При этом Юн Сок Ель призвал парламент немедленно прекратить мешать нормальному функционированию государства «непрекращающимися импичментами, законодательными манипуляциями, манипуляциями с бюджетом».

Ведущая партия южнокорейской оппозиции продолжает настаивать на наказании президента страны. Представители оппозиции считают, что президент «больше не может нормально управлять государством», должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей и арестован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Южной Кореи Юн Сок Ель связал решение ввести военное положение с угрозой паралича власти на фоне попыток проведения против него процедуры импичмента,

Парламент страны поддержал резолюцию для отмены военного положения, а правящая партия Южной Кореи извинилась за действия своего президента. Юн Сок Ель сообщил, что « отозвал военных, задействованных в реализации военного положения».

22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее
17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
15:40 / 03:11:2026
Путин заявил о росте интереса к национальным языкам в России
Интерес к изучению национальных языков в России заметно вырос, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Подробнее