Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2024
23:19 / 03.12.2024
Правительство Южной Кореи проголосовало за отмену военного положения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:19 / 03.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:19 / 03.12.2024
«Я сразу же на заседании правительства приму требования парламента и отменю военное положение», – приводит слова президента РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

По данным агентства, заявление президента прозвучало спустя шесть часов после введения военного положения. Юн Сок Ель пояснил, что причиной задержки отмены стало отсутствие кворума на заседании правительства, что затруднило немедленное принятие решения. Он подчеркнул, что примет требования парламента, как только будет достигнут необходимый кворум.

Позднее «Ренхап» сообщило, что «южнокорейское правительство одобрило предложение об отмене военного положения».

При этом Юн Сок Ель призвал парламент немедленно прекратить мешать нормальному функционированию государства «непрекращающимися импичментами, законодательными манипуляциями, манипуляциями с бюджетом».

Ведущая партия южнокорейской оппозиции продолжает настаивать на наказании президента страны. Представители оппозиции считают, что президент «больше не может нормально управлять государством», должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей и арестован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Южной Кореи Юн Сок Ель связал решение ввести военное положение с угрозой паралича власти на фоне попыток проведения против него процедуры импичмента,

Парламент страны поддержал резолюцию для отмены военного положения, а правящая партия Южной Кореи извинилась за действия своего президента. Юн Сок Ель сообщил, что « отозвал военных, задействованных в реализации военного положения».

20:09 / 09:06:2026
МИД России потребовал вывести ядерное оружие США из Европы
Россия настаивает на выводе американского оружия из Европы и чтобы вся инфраструктура для его размещения на территории этой части света была демонтирована, заявил глава российской делегации на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), посол по особым поручениям МИД Андрей Белоусов.
Подробнее
18:53 / 09:06:2026
Украина объявила о принудительной эвакуации из Славянска и Краматорска
Власти Украины приступили к принудительному вывозу семей с детьми из крупных населенных пунктов ДНР, находящихся под контролем ВСУ, сообщили в местной администрации.
Подробнее
17:00 / 09:06:2026
Минцифры и РКН предложили снять ограничения на доступ к Roblox
Минцифры и Роскомнадзор выступили за снятие ограничений с игровой платформы Roblox после того, как компания предоставила российской стороне гарантии соблюдения требований законодательства РФ
14Подробнее
16:15 / 09:06:2026
Euroclear оспорил взыскание около 26,8 млрд рублей по иску Сбербанка
Арбитражный суд Московского округа назначил на август заседание по кассационной жалобе бельгийского депозитария Euroclear Bank, оспаривающего многомиллиардное взыскание в пользу Сбербанка.
14Подробнее
14:50 / 09:06:2026
Госдума ограничила количество банковских карт у россиян
Российские законодатели утвердили новые меры по борьбе с кибермошенничеством, ограничив максимальное число банковских карт на одного человека до 20 штук.
14Подробнее