Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2024
00:32 / 03.12.2024
Протестующие в Тбилиси попытались обойти спецназ и вернуться к парламенту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:32 / 03.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:25 / 03.12.2024
Как передает ТАСС, часть участников акции протеста в Тбилиси пыталась обойти кордоны спецназа на проспекте Руставели через прилегающие улицы и вернуться к зданию парламента.

Вечером в понедельник спецназ вытеснил тысячи участников акции протеста с территории возле парламента вглубь проспекта Руставели и выстроился кордоном. Оттуда периодически в сторону митингующих запускались патроны с перцовым газом.

Часть протестующих обошла проспект по набережной и попыталась подняться к площади Свободы, которая находится всего в 200 метрах от парламента. Однако на подходе к площади их встретил кордон силовиков, который распылил слезоточивый газ и оттеснил людей назад.

Сообщается, что на текущий момент протестующие продолжают оставаться на проспекте Руставели, тем временем как спецназ продолжает применять патроны с газом.

Ранее Полиция Грузии назвала численность агрессивных участников акции протеста.

23:25 / 24:08:2026
Небензя указал на превращение Украины в «концлагерь имени Зеленского»
Десятилетия независимости Украины стараниями правителей фактически довели страну «до ручки», а при участии Запада превратили ее в «концлагерь имени Зеленского», заявил на заседании СБ ООН по Украине постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее
21:44 / 24:08:2026
Российские военные нанесли удар по промышленным объектам в Сумах
Российские войска успешно поразили промышленные объекты в Сумах, применив для атаки реактивные беспилотники «Герань», сообщили военкоры.
Подробнее
20:25 / 24:08:2026
Российская армия уничтожила сухогруз с военным грузом в порту Одессы
Российские военные нанесли удары по судам и портовой инфраструктуре на Украине, уничтожив военные грузы и топливо, сообщило Минобороны.
14Подробнее
17:40 / 24:08:2026
Минобороны: ВС России заняли выгодные рубежи после освобождения Кучерова Яра
Взятие под контроль населенного пункта Кучеров Яр обеспечило российским войскам тактическое преимущество для продолжения наступления на Добропольском направлении, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:30 / 24:08:2026
Путин разрешил вводить внешнее управление на объектах критической инфраструктуры
Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры страны. Документ распространяется на предприятия топливно-энергетического комплекса, связи, транспорта, энергетики, а также промышленные и коммунальные объекты и предусматривает возможность введения внешнего управления в случае угрозы их нормальному функционированию.
14Подробнее