Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2024
00:32 / 03.12.2024
Протестующие в Тбилиси попытались обойти спецназ и вернуться к парламенту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:32 / 03.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 00:25 / 03.12.2024
Как передает ТАСС, часть участников акции протеста в Тбилиси пыталась обойти кордоны спецназа на проспекте Руставели через прилегающие улицы и вернуться к зданию парламента.

Вечером в понедельник спецназ вытеснил тысячи участников акции протеста с территории возле парламента вглубь проспекта Руставели и выстроился кордоном. Оттуда периодически в сторону митингующих запускались патроны с перцовым газом.

Часть протестующих обошла проспект по набережной и попыталась подняться к площади Свободы, которая находится всего в 200 метрах от парламента. Однако на подходе к площади их встретил кордон силовиков, который распылил слезоточивый газ и оттеснил людей назад.

Сообщается, что на текущий момент протестующие продолжают оставаться на проспекте Руставели, тем временем как спецназ продолжает применять патроны с газом.

Ранее Полиция Грузии назвала численность агрессивных участников акции протеста.

18:55 / 18:02:2026
Путин назвал демографию национальным приоритетом России
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что демографическое развитие и сбережение народа остаются национальным приоритетом на долгие годы.
Подробнее
17:56 / 18:02:2026
Российская делегация вылетела из Женевы в Москву
Российская делегация во главе с Владимиром Мединским завершила переговоры по урегулированию ситуации на Украине и отправилась обратно в Москву.
Подробнее
16:06 / 18:02:2026
Венгрия прекратила поставлять дизель на Украину
Венгрия остановила экспорт дизельного топлива на Украину после блокировки транзита российской нефти через трубопровод «Дружба», сообщают власти страны.
14Подробнее
14:21 / 18:02:2026
Фицо пригрозил Зеленскому остановить поставки электроэнергии из Словакии
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии на Украину в случае прекращения транспортировки нефти по нефтепроводу «Дружба».
14Подробнее
14:16 / 18:02:2026
Еврокомиссия запросила у Украины сроки ремонта трубопровода «Дружба»
Еврокомиссия проводит консультации с Киевом по поводу сроков ремонта магистрали «Дружба» и продолжительности ожидаемых перебоев с поставками нефти.
Подробнее