Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2024
18:29 / 02.12.2024
Путин: К 2030 году в России появится не менее ста инженерных школ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:29 / 02.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:27 / 02.12.2024
На встрече с участниками IV Конгресса молодых ученых Путин  подчеркнул, что работа по подготовке инженерных кадров идет активно, и в ближайшие три года планируется подготовить около миллиона специалистов, передает РИА «Новости».

«В ближайшие три года мы должны подготовить специалистов в области инженерного дела, это миллион человек. А к 2030 году эта цифра должна вырасти почти до двух миллионов – 1,8 млн человек. В целом работа в этом направлении идет… У нас созданы 50 инженерных школ высокого уровня на базе российских ведущих учебных заведений. И к 2030 году этих инженерных школ должно быть не менее 100», – сказал глава государства.

Ранее депутат Государственной думы Олег Морозов заявил о кадровом дефиците в военно-промышленном комплексе, который достиг 400 тыс. специалистов, что связано с избытком специалистов гуманитарных наук и нехваткой инженерных кадров.

11:47 / 11:06:2026
Послы Британии, Германии и Франции прибыли в МИД
Послы Германии, Франции и Британии, просившие о встрече с заместителем главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, прибыли в МИД.
Подробнее
11:40 / 11:06:2026
Экономист спрогнозировал цены на нефть в случае возобновления войны США с Ираном
Если Иран помимо перекрытия Ормузского пролива возобновит целенаправленные удары по портам, которые являются конечной точкой нефтепроводов в обход Ормуза, то на рынке нефти усилится дефицит. Цены могут оказаться выше 110 долларов за баррель, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Так он прокомментировал очередное обострение между США и Ираном.
Подробнее
10:21 / 11:06:2026
Украинские дроны повредили десять многоэтажек и пять частных домов в Севастополе
В результате ночного налета беспилотников в нескольких районах города пострадали десять многоэтажек и пять домов, а также автомобили и кафе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
09:02 / 11:06:2026
Россия потребовала от ООН отозвать обвинения в сексуальном насилии в зоне СВО
Российская сторона намерена добиваться исключения из «черного списка» ООН, в который Россию внесли из-за безосновательных обвинений в сексуальном насилии в зоне специальной военной операции, заявил заместитель главы МИД Александр Алимов.
14Подробнее
08:33 / 11:06:2026
Пожар в здании музея-панорамы Севастополя ликвидирован
Пожарно-спасательный гарнизон справился с огнем в здании знаменитого исторического комплекса в Севастополя, сообщили в городском управлении МЧС.
Подробнее