Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2024
18:29 / 02.12.2024
Путин: К 2030 году в России появится не менее ста инженерных школ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:29 / 02.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:27 / 02.12.2024
На встрече с участниками IV Конгресса молодых ученых Путин  подчеркнул, что работа по подготовке инженерных кадров идет активно, и в ближайшие три года планируется подготовить около миллиона специалистов, передает РИА «Новости».

«В ближайшие три года мы должны подготовить специалистов в области инженерного дела, это миллион человек. А к 2030 году эта цифра должна вырасти почти до двух миллионов – 1,8 млн человек. В целом работа в этом направлении идет… У нас созданы 50 инженерных школ высокого уровня на базе российских ведущих учебных заведений. И к 2030 году этих инженерных школ должно быть не менее 100», – сказал глава государства.

Ранее депутат Государственной думы Олег Морозов заявил о кадровом дефиците в военно-промышленном комплексе, который достиг 400 тыс. специалистов, что связано с избытком специалистов гуманитарных наук и нехваткой инженерных кадров.

14:15 / 05:10:2026
Полиция задержала подозреваемую в осквернении Ржевского мемориала
Сотрудники полиции задержали девушку, которая опубликовала в интернете видео с нецензурными выражениями, оскверняющими Ржевский мемориал советскому солдату, сообщает МВД по Тверской области.
Подробнее
13:28 / 05:10:2026
Кремль: Украина заплатит за расширение атак на экономику России
Украинская сторона расширила перечень целей атак на объекты мирной экономики России, Вооруженные силы наносят удары возмездия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:17 / 05:10:2026
ВС России завершили зачистку малого кольца окружения ВСУ севернее Рубленого
Подразделения группировки «Север» сжимают кольцо окружения формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области и расширяют внешнюю зону контроля, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:58 / 05:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Самойловку
Подразделения группировки «Восток» освободили Самойловку в Запорожской области.
Подробнее
11:41 / 05:10:2026
Эксперт назвал главные итоги визита Мерца в Киев
Визит канцлера ФРГ Фридриха Мерца в Киев помог Владимиру Зеленскому сделать еще один шаг к своей цели: втянуть Европу в прямой конфликт с Россией. Но в самой Германии многие опасаются такого сценария, поэтому критикуют действия главы немецкого правительства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее Берлин объявил о выделении Киеву военной помощи в размере более 1 млрд евро.
Подробнее