Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2024
19:57 / 01.12.2024
Глава МВД Германии не нашла доказательств причастности России к катастрофе самолета DHL
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:57 / 01.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:57 / 01.12.2024
В интервью газете Handelsblatt глава МВД ФРГ Нэнси Фезер заявила, что на данный момент доказательства, свидетельствующие о причастности России к катастрофе самолета курьерской компании DHL в Литве, отсутствуют. Она уточнила: «Нет, пока нет. Но Германия направила экспертов, чтобы все это точно расследовать», сообщает РИА «Новости».

Фезер также выразила обеспокоенность по поводу якобы растущей диверсионной активности со стороны России. По ее словам, это требует усиления мер по защите критически важной инфраструктуры. «Поэтому мы должны лучше защищать критическую инфраструктуру», – добавила министр.

Ситуация с катастрофой самолета DHL остается под пристальным вниманием властей, которые продолжают расследовать инцидент с участием специалистов из Германии. Ожидается, что результаты расследования помогут пролить свет на причины аварии и установить, была ли в этом замешана Россия.

Напомним, в Литве грузовой самолет компании DHL разбился неподалеку от аэропорта Вильнюса, пилот погиб. Проводится расследование, по предварительным данным, причиной стали технические неполадки. Власти Вильнюса решили ввести режим чрезвычайной ситуации. Позже СМИ опубликовали переговоры диспетчеров.

04:19 / 17:10:2026
Трамп распорядился не применять ряд предусмотренных «законом Грэма» санкций
Президент США Дональд Трамп своим указом распорядился не применять часть санкций, ограничений и пошлин, предусмотренных недавно принятым «законом Грэма» (Линдси Грэм внесен в России в перечень террористов и экстремистов) о мерах против России и Ирана.
Подробнее
02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее
21:17 / 16:10:2026
Путин назвал успехом разгром двухтысячной группировки ВСУ в Харьковской области
Президент Владимир Путин во время посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск назвал не рядовым событием и безусловным успехом окружение российскими военными группировки ВСУ численностью в 2 тыс. человек.
14Подробнее
19:32 / 16:10:2026
Герасимов доложил Путину о выходе ВС России к окраинам Запорожья
Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов в ходе доклада президенту Владимиру Путину сообщил, что передовые группы российских войск подошли на расстояние пяти км от южных окраин Запорожья.
14Подробнее
19:02 / 16:10:2026
Начальник Генштаба Герасимов доложил Путину об освобождении Доброполья
Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об освобождении города Доброполье войсками группировки «Центр».
Подробнее