Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2024
19:57 / 01.12.2024
Глава МВД Германии не нашла доказательств причастности России к катастрофе самолета DHL
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:57 / 01.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:57 / 01.12.2024
В интервью газете Handelsblatt глава МВД ФРГ Нэнси Фезер заявила, что на данный момент доказательства, свидетельствующие о причастности России к катастрофе самолета курьерской компании DHL в Литве, отсутствуют. Она уточнила: «Нет, пока нет. Но Германия направила экспертов, чтобы все это точно расследовать», сообщает РИА «Новости».

Фезер также выразила обеспокоенность по поводу якобы растущей диверсионной активности со стороны России. По ее словам, это требует усиления мер по защите критически важной инфраструктуры. «Поэтому мы должны лучше защищать критическую инфраструктуру», – добавила министр.

Ситуация с катастрофой самолета DHL остается под пристальным вниманием властей, которые продолжают расследовать инцидент с участием специалистов из Германии. Ожидается, что результаты расследования помогут пролить свет на причины аварии и установить, была ли в этом замешана Россия.

Напомним, в Литве грузовой самолет компании DHL разбился неподалеку от аэропорта Вильнюса, пилот погиб. Проводится расследование, по предварительным данным, причиной стали технические неполадки. Власти Вильнюса решили ввести режим чрезвычайной ситуации. Позже СМИ опубликовали переговоры диспетчеров.

14:30 / 15:05:2026
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российская экономика демонстрирует уверенный рост на фоне повышения потребительской активности и снижения уровня безработицы до минимальных значений, заявил президент России Владимир Путин на профильном совещании.
14Подробнее
13:02 / 15:05:2026
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Группировкой «Север» накануне был установлен контроль над Чайковкой в Харьковской области, а подразделения «Востока» взяли под контроль Чаривное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:51 / 15:05:2026
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Украинская сторона в ходе обмена с российской получила 526 тел погибших военных украинских вооруженных сил (ВСУ), сообщил осведомленный источник.
Подробнее
12:40 / 15:05:2026
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2
«Татнефть» официально признана первой и единственной в России компанией, получившей лицензионный участок на территории Тукаевского участка недр в Татарстане для создания и эксплуатации подземного хранилища углекислого газа (CO2).
14Подробнее
12:05 / 15:05:2026
СВР: Украина начала массовую скупку российских Telegram-каналов
Спецслужбы киевского режима пытаются дестабилизировать ситуацию в России, приобретая популярные Telegram-каналы для скрытого распространения ложных сведений от лица лидеров мнений, сообщила Служба внешней разведки России (СВР).
14Подробнее