Фезер также выразила обеспокоенность по поводу якобы растущей диверсионной активности со стороны России. По ее словам, это требует усиления мер по защите критически важной инфраструктуры. «Поэтому мы должны лучше защищать критическую инфраструктуру», – добавила министр.
Ситуация с катастрофой самолета DHL остается под пристальным вниманием властей, которые продолжают расследовать инцидент с участием специалистов из Германии. Ожидается, что результаты расследования помогут пролить свет на причины аварии и установить, была ли в этом замешана Россия.
Напомним, в Литве грузовой самолет компании DHL разбился неподалеку от аэропорта Вильнюса, пилот погиб. Проводится расследование, по предварительным данным, причиной стали технические неполадки. Власти Вильнюса решили ввести режим чрезвычайной ситуации. Позже СМИ опубликовали переговоры диспетчеров.
При атаках ВСУ на Белгородскую область пострадали два человека
Дроны атаковали Саратовскую область
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае






