Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2024
17:12 / 01.12.2024
Медведев: Грузия движется «по украинскому пути в темную бездну»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:12 / 01.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:12 / 01.12.2024
Медведев в своем Telegram-канале выразил обеспокоенность политической ситуацией в Грузии. Он назвал происходящее в стране попыткой новой «цветной революции», отмечая, что часть населения активно протестует, а другая – сохраняет молчание. Медведев подчеркнул, что президент Грузии Саломе Зурабишвили, отказываясь признавать выборы, усугубляет ситуацию.

«Зурабишвили обезумела и «провякала, что не освободит кресло, ибо не признает выборы». «За такое раньше вешали на фонарных столбах. Ныне время гуманное. Пронесет», – отметил он.

Политик отметил, что текущие события создают предпосылки для возвращения Грузии в состояние гражданских столкновений, когда страна будет вынуждена выбирать между Европейским союзом, НАТО и США, с одной стороны, и своей древней историей – с другой. «Соседи быстро движутся по украинскому пути в темную бездну», – отметил Медведев.

Ранее премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Саломе Зурабишвили придется покинуть пост президента Грузии после инаугурации нового главы государства 29 декабря, несмотря на ее отказ признать правительство и парламент легитимными.

Как писала газета ВЗГЛЯД, грузинская оппозиция начала создавать видимость массового протеста с целью давления на правительство. На митинге в Тбилиси пострадал фотограф из-за взрыва петарды. Протестующие в Грузии вызвали возгорание в здании парламента.

22:50 / 25:07:2026
Непогода вызвала проблемы с энергоснабжением в Ростовской области
Гроза и ураганный ветер вызвали проблемы с энергоснабжением в 15 городах и районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
21:36 / 25:07:2026
Песков: Россия продолжит разъяснять позицию по Украине с удвоенной энергией
Российская сторона намерена с удвоенной силой доносить до международных партнеров первопричины конфликта на Украине и позицию Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
20:42 / 25:07:2026
Силы ПВО перехватили 146 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, перехватили и уничтожили 146 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами страны и акваторией Азовского моря, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:37 / 25:07:2026
Путин ответил Токаеву на идею заморозки конфликта на Украине
Президент России Владимир Путин подробно проинформировал казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева о ходе специальной военной операции в ответ на инициативу заморозить боевые действия, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее
19:51 / 25:07:2026
Россия призвала международные структуры не замалчивать теракты ВСУ
Российское внешнеполитическое ведомство обратилось к международным структурам с призывом не замалчивать атаки украинских войск в Кировской и Запорожской областях.
Подробнее