Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2024
17:12 / 01.12.2024
Медведев: Грузия движется «по украинскому пути в темную бездну»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:12 / 01.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:12 / 01.12.2024
Медведев в своем Telegram-канале выразил обеспокоенность политической ситуацией в Грузии. Он назвал происходящее в стране попыткой новой «цветной революции», отмечая, что часть населения активно протестует, а другая – сохраняет молчание. Медведев подчеркнул, что президент Грузии Саломе Зурабишвили, отказываясь признавать выборы, усугубляет ситуацию.

«Зурабишвили обезумела и «провякала, что не освободит кресло, ибо не признает выборы». «За такое раньше вешали на фонарных столбах. Ныне время гуманное. Пронесет», – отметил он.

Политик отметил, что текущие события создают предпосылки для возвращения Грузии в состояние гражданских столкновений, когда страна будет вынуждена выбирать между Европейским союзом, НАТО и США, с одной стороны, и своей древней историей – с другой. «Соседи быстро движутся по украинскому пути в темную бездну», – отметил Медведев.

Ранее премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Саломе Зурабишвили придется покинуть пост президента Грузии после инаугурации нового главы государства 29 декабря, несмотря на ее отказ признать правительство и парламент легитимными.

Как писала газета ВЗГЛЯД, грузинская оппозиция начала создавать видимость массового протеста с целью давления на правительство. На митинге в Тбилиси пострадал фотограф из-за взрыва петарды. Протестующие в Грузии вызвали возгорание в здании парламента.

14:21 / 11:10:2026
Зеленский отказался прекращать удары по российским НПЗ
Владимир Зеленский заявил об отказе немедленно выполнить требование президента США Дональда Трампа прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Подробнее
12:42 / 11:10:2026
ВС России освободили четыре населенных пункта в ДНР и Харьковской области
ВС России освободили Новотроицкое и Петровское в ДНР, а также Резниково и Купино в Харьковской области, сообщает Министерство обороны.
14Подробнее
12:20 / 11:10:2026
ВС России взяли под контроль Резниково и Купино в Харьковской области
Подразделения группировки войск «Север» установили контроль над населенными пунктами Резниково и Купино в Харьковской области, сжимая кольцо окружения, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
11:32 / 11:10:2026
Медведев усомнился в отставке «кровавого клоуна» по требованию Трампа
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что «бандеровский режим на Украине впал в ступор» после высказываний президента США Дональда Трампа о Владимире Зеленском.
Подробнее
10:38 / 11:10:2026
«Яндекс» сообщил о последствиях удара дрона по дата-центру во Владимире
Компания «Яндекс» сообщила, что после атаки беспилотника на дата-центр во Владимире облачная платформа Yandex Cloud перешла в аварийный режим, часть сервисов остается недоступной.
14Подробнее