Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2024
12:45 / 01.12.2024
Российские войска освободили Петровку и Ильинку в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:45 / 01.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:44 / 01.12.2024
В Telegram-канале Минобороны говорится, что российские войска освободили населенные пункты Петровка и Ильинка в Донецкой Народной Республике. Данные населенные пункты были взяты под контроль в результате активных наступательных действий подразделений группировок «Центр» и «Юг».

Минобороны отметило, что в ходе операций были нанесены значительные потери формированиям ВСУ, включая механизированные, аэромобильные, десантно-штурмовые и теробороны бригады в различных районах Донецкой Народной Республики. Общие потери противника составили более 1350 военнослужащих, несколько единиц военной техники, включая бронемашины, автомобили и артиллерийские установки.

Также подразделения группы «Север» на Харьковском направлении нанесли поражение 92-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ, а группа «Запад» продолжила улучшение тактических позиций в Харьковской области, противодействуя контратакам ВСУ. В результате этих действий потери противника оказались значительными и включали несколько сотен военнослужащих и технику.

Кроме того, силы «Восток» продвинулись вглубь обороны противника, а «Днепр» нанесли поражение силам и технике в Херсонской и Запорожской областях. Эти действия сопровождались уничтожением техники и личного состава противника.

Оперативно-тактическая авиация и артиллерия Российской Федерации продолжали наносить удары по военной инфраструктуре и технике противника. Средствами ПВО было сбито 55 беспилотников, сообщило ведомство.

В воскресенье Минобороны заявило, что осенью 2024 года российская армия освободила 88 населенных пунктов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской, Курской и Харьковской областях.

Ранее в Минобороны сообщили, что подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике нескольких бригад ВСУ около Андреевки, Миролюбовки, Шевченко, Гродовки и Димитрова в ДНР.

12:55 / 14:09:2026
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Подразделения группировки «Север» за минувшие сутки взяли под контроль два села в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:07 / 14:09:2026
Российская авиация уничтожила военные объекты под Херсоном
Российские операторы разведывательных беспилотников группировки «Днепр» обнаружили военные объекты ВСУ в пригороде Херсона, после чего по этим объектам ударила авиация.
Подробнее
11:11 / 14:09:2026
Минобороны показало удары по зданию компании «Киевстар»
Российские военные с помощью беспилотников атаковали здание украинской телекоммуникационной компании «Киевстар», которая предоставляла услуги связи и интернета для нужд ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:49 / 14:09:2026
«Герани» поразили железнодорожный транспорт с военными грузами для ВСУ
Расчеты БПЛА «Герань-4 Сикер» ударили по воинским эшелонам и локомотивам ВСУ в Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:18 / 14:09:2026
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
Котировки голубого топлива на лондонской бирже ICE резко пошли вверх, пробив психологическую отметку впервые почти за четыре года.
14Подробнее