Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 декабря 2024
12:45 / 01.12.2024
Российские войска освободили Петровку и Ильинку в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:45 / 01.12.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:44 / 01.12.2024
В Telegram-канале Минобороны говорится, что российские войска освободили населенные пункты Петровка и Ильинка в Донецкой Народной Республике. Данные населенные пункты были взяты под контроль в результате активных наступательных действий подразделений группировок «Центр» и «Юг».

Минобороны отметило, что в ходе операций были нанесены значительные потери формированиям ВСУ, включая механизированные, аэромобильные, десантно-штурмовые и теробороны бригады в различных районах Донецкой Народной Республики. Общие потери противника составили более 1350 военнослужащих, несколько единиц военной техники, включая бронемашины, автомобили и артиллерийские установки.

Также подразделения группы «Север» на Харьковском направлении нанесли поражение 92-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ, а группа «Запад» продолжила улучшение тактических позиций в Харьковской области, противодействуя контратакам ВСУ. В результате этих действий потери противника оказались значительными и включали несколько сотен военнослужащих и технику.

Кроме того, силы «Восток» продвинулись вглубь обороны противника, а «Днепр» нанесли поражение силам и технике в Херсонской и Запорожской областях. Эти действия сопровождались уничтожением техники и личного состава противника.

Оперативно-тактическая авиация и артиллерия Российской Федерации продолжали наносить удары по военной инфраструктуре и технике противника. Средствами ПВО было сбито 55 беспилотников, сообщило ведомство.

В воскресенье Минобороны заявило, что осенью 2024 года российская армия освободила 88 населенных пунктов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской, Курской и Харьковской областях.

Ранее в Минобороны сообщили, что подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике нескольких бригад ВСУ около Андреевки, Миролюбовки, Шевченко, Гродовки и Димитрова в ДНР.

11:39 / 18:04:2026
Иран вернул военный контроль над Ормузским проливом
В ответ на американскую морскую блокаду Тегеран восстановил военный контроль над стратегическим проливом, через который проходит пятая часть мировых поставок нефти.
Подробнее
10:53 / 18:04:2026
Убивший полицейского в Оренбургской области дезертир арестован
Военнослужащий Сергей Басалаев арестован после вооруженного нападения на правоохранителей, приведшего к гибели одного сотрудника и ранению еще троих.
Подробнее
09:20 / 18:04:2026
Украинский беспилотник упал рядом с роддомом в Самарской области
Беспилотник упал рядом с роддомом в Новокуйбышевске Самарской области, в здании выбиты стекла, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
14Подробнее
08:47 / 18:04:2026
Напавший на полицейских в Оренбургской области мужчина задержан
Правоохранители задержали мужчину, который оказал вооруженное сопротивление полицейским при задержании, в результате чего убил одного из них, еще троих ранил, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
14Подробнее
08:38 / 18:04:2026
Минобороны сообщило о 258 сбитых беспилотниках ВСУ за ночь
В результате ночной атаки с Украины силы ПВО перехватили и уничтожили 258 беспилотников над несколькими регионами России, включая территорию Крыма, сообщило Минобороны.
Подробнее