Сирийская армия отразила атаку террористов в Хаме
Террористическая активность на севере провинции Хама была успешно подавлена вооруженными силами Сирии. Как сообщает ТАСС, силы нацеленны на укрепление обороны и использование огневой мощи и техники, чтобы противостоять террористическим организациям. Военное командование Сирии заявило, что удалось не только предотвратить прорыв, но и уничтожить десятки боевиков.
Сирийская армия смогла взять под контроль важные районы, такие как Калаат эль-Мадик и Маардас, где были уничтожены значительные силы террористов, в то время как оставшиеся боевики были вынуждены отступить.
Радиостанция Sham FM сообщает, что после захвата контроля над Маардасом сирийские военные проводят операции по прочесыванию местности.
Как писала газета ВЗГЛЯД, сирийские ВВС успешно разбили колонну боевиков на трассе Алеппо – Дамаск, а также сирийская армия совместно с ВКС России уничтожили 300 боевиков за сутки в ходе операции.
17:11 / 20:09:2026
Памфилова: Попытки сорвать выборы полностью провалились
Несмотря на истерические потуги противников сорвать выборы, голосование проходит спокойно и достойно. Об этом в ходе брифинга заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
Подробнее14:36 / 20:09:2026
Якушев: Явка в единый день голосования превысила показатели 2021 года
Активность избирателей в единый день голосования оказалась выше показателей 2021 года, несмотря на попытки сорвать процесс масштабными кибератаками из-за рубежа, заявил секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев.
Подробнее13:49 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 50%
Явка на выборах депутатов Госдумы по федеральному округу превысила 50%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.
Подробнее13:40 / 20:09:2026
Лихачев сообщил об участившихся обстрелах Энергодара перед выборами
Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал о возросшей частоте обстрелов Энергодара украинскими войсками, направленных на срыв избирательного процесса в городе.
Подробнее11:56 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила результат 2016 года и достигла 47,95%
На выборах в Госдуму нынешнего созыва явка превысила показатель кампании 2016 года, составив 47,95% по состоянию на 11:40 мск.
Подробнее





