Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2024
01:57 / 30.11.2024
Ким Чен Ын встретился с министром обороны России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:57 / 30.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:34 / 30.11.2024
Лидер КНДР Ким Чен Ын принял 29 ноября министра обороны России Андрея Белоусова, который прибыл в страну с официальным визитом, сообщает ЦТАК. В ходе встречи Ким Чен Ын выразил готовность развивать отношения с Россией в политической, экономической и военной сферах.

Министр обороны передал Ким Чен Ыну приветственное послание от президента России Владимира Путина. В ответ лидер КНДР попросил передать свой «товарищеский привет» российскому лидеру. Ким Чен Ын отметил важность корейско-российских отношений для обеспечения международной безопасности.

«Ким Чен Ын сказал, что корейско-российские отношения являются сильным механизмом обеспечения безопасности, способствующим благосостоянию народов двух стран и смягчающим ситуацию в регионе и гарантирующим международную стратегическую стабильность», – отмечает агентство.

При это северокорейский лидер выразил готовность «еще более энергично расширять и развивать отношения двух стран во всех сферах, включая политическую, экономическую и военную».

Ким Чен Ын также осудил удары по российской территории с использованием западного оружия, назвав их вмешательством в украинский конфликт. Он поддержал ответные действия России и подчеркнул, что КНДР будет продолжать поддерживать политику Москвы в защите суверенитета.

На встрече было подчеркнуто, что Пхеньян всегда будет с Москвой, несмотря на международные давления и угрозы. Ким Чен Ын заверил в неизменной поддержке политики России и готовности противостоять империалистическим силам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны России Андрей Белоусов прибыл с официальным визитом в КНДР, где его встретили с почестями в аэропорту Сунан. Белоусов в ходе переговоров с северокорейским коллегой Но Гван Чхолем сообщил об активном расширении военного сотрудничества с КНДР и подчеркнул важность реализации достигнутых договоренностей. Он также заявил, что договор России с КНДР поможет снизить риск войны в Северо-Восточной Азии и заложить основу новой системы безопасности.

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин назвала контакты между Россией и КНДР внутренним делом двух стран.

01:37 / 10:11:2025
Жителей Новороссийска предупредили об угрозе атаки безэкипажных катеров
В Новороссийске объявлена угроза атаки безэкипажных катеров, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее
23:39 / 09:11:2025
ПВО сбила десять украинских дронов над Крымом
В результате работы средств противовоздушной обороны над Крымом сбиты десять украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:17 / 09:11:2025
Сырский рассказал, как нанесли удар по парадному построению военнослужащих ВСУ
Украинские военные попали под удар во время построения на плацу для награждения в Днепропетровской области Украины, поскольку российская сторона узнала о торжестве из взломанного группового чата в соцсетях, сообщил главком ВСУ Александр Сырский.
14Подробнее
20:04 / 09:11:2025
На Украине повредили первую крупную ТЭС на биомассе
В ночь на 9 ноября на Украине была повреждена первая в стране тепловая электростанция на биомассе, построенная в 2016 году.
14Подробнее
18:46 / 09:11:2025
Германия решила продать Бразилии предназначенные Украине танки
Германия рассматривает возможность продажи крупной партии танков и БМП Бразилии после того, как Украина отказалась от поставок этой техники.
14Подробнее