Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
12:54 / 29.11.2024
Песков: Россия ответила на удары западными ракетами атаками на объекты ВПК Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:54 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:52 / 29.11.2024
Он подчеркнул, что удары были направлены на объекты, имеющие прямое или косвенное отношение к обеспечению деятельности ВПК Украины, передает ТАСС.

Киев и страны Запада заявили о повреждениях энергетической инфраструктуры после ракетных ударов. Однако Песков отметил, что действия России были ответными и исключительно по военно-промышленным объектам. Он добавил, что каждый раз, когда западные ракеты будут использоваться против России, последует адекватный ответ.

Песков также напомнил, что президент Владимир Путин ранее назвал использование американских и других иностранных ракет безответственным шагом, который эскалирует напряженность. Представитель Кремля пообещал, что практика ответных ударов будет продолжаться, если применение западных ракет продолжится.

Ранее Путин сообщил, что российские силы произвели запуск 100 ракет по территории Украины в ответ на действия Киева, который пытался атаковать цели в Москве и Петербурге.

Президент заявил, что Россия знает все характеристики вооружений противника и данные об их поставках и всегда будет отвечать на удары противника.

Действующий американский президент Джо Байден выразил возмущение российскими ударами по позициям украинской армии и заявил о намерении усилить военную поддержку Украины новыми поставками вооружения в ближайшее время.

20:51 / 16:09:2025
Фрегат «Адмирал Головко» нанес удар гиперзвуковой ракетой «Циркон»
Фрегат Северного флота поразил береговую цель гиперзвуковой ракетой «Циркон» в ходе учений «Запад-2025».
14Подробнее
18:37 / 16:09:2025
Путин побывал на учениях «Запад-2025» на полигоне Мулино
Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Мулино в Нижегородской области, где прошел основной этап совместных стратегических учений «Запад-2025».
14Подробнее
17:05 / 16:09:2025
Трамп: Зеленскому придется пойти на сделку по Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому потребуется заключить сделку по ситуации на Украине.
14Подробнее
16:23 / 16:09:2025
ЗАЭС уведомила МАГАТЭ о пожаре после обстрела ВСУ
На территории вблизи топливных складов Запорожской АЭС вспыхнул пожар после артиллерийского обстрела, радиационный фон станции остается в пределах нормы.
Подробнее
13:59 / 16:09:2025
Пять крупных банков России снизили ставки по вкладам
После решения Банка России снизить ключевую ставку до 17% пять ведущих банков изменили условия по вкладам, сообщила пресс-служба маркетплейса «Финуслуги» со ссылкой на свой индекс вкладов.
14Подробнее