Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
10:43 / 29.11.2024
СВР сообщила о планах Запада поделить Украину между четырьмя странами ЕС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:40 / 29.11.2024
По данным разведки, западные страны рассматривают возможность введения на Украину миротворческого контингента численностью 100 тыс. человек, передает РИА «Новости».

В СВР указали, что целью этой акции является фактическая оккупация страны с дальнейшим разделением ее территории между западными государствами.

По словам представителей СВР, предполагается, что Черноморское побережье отойдет Румынии, западные области будут под контролем Польши, центр и восток Украины займет Германия, а северные регионы, включая Киев, планируется передать Британии.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил о планах НАТО заморозить конфликт на Украине для обучения украинцев.

Напомним, экс-командующий НАТО Джеймс Ставридис предложил создать демилитаризованную зону на Украине с использованием сил ООН из Латинской Америки и Африки.

Французский генерал Жером Пеллистранди предложил странам Европы отправить свои войска на Украину для обеспечения безопасности после заключения перемирия.

07:27 / 28:01:2026
ПВО России сбила 75 украинских беспилотников за ночь
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 75 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
02:59 / 28:01:2026
Марочко заявил о попытках ВСУ удержать ВС России фортификациями на берегу Оскола
Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили строительство фортификационных сооружений на западном берегу Оскола, чтобы замедлить продвижение российских подразделений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:48 / 27:01:2026
Жители Кривого Рога вновь перекрыли улицы из-за отключений света
В Кривом Роге на Украине местные жители заблокировали улицу и трамвайные пути, выразив недовольство из-за подачи электричества лишь на один-два часа ежедневно, сообщают местные СМИ.
Подробнее
18:49 / 27:01:2026
Кремль анонсировал встречу Путина с президентом Сирии
Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Сирийской Арабской Республики Ахмедом Шараа 28 января, сообщил Кремль.
14Подробнее
16:51 / 27:01:2026
В ЕК сообщили о планах ввести запрет на ядерное топливо из России
Еврокомиссия после введения запрета на закупку российского газа с 2027 года готовит аналогичные ограничения на поставки ядерного топлива, заявила на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.
14Подробнее