Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
10:15 / 29.11.2024
СВР: ФРГ хочет, чтобы зондеркоманды выполняли полицейские функции на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:10 / 29.11.2024
В СВР заявили: в Германии пришли к выводу, что осуществление полицейских функций на Украине будет невозможно без привлечения зондеркоманд из числа националистов, передает РИА «Новости».

По данным СВР, немецкие военные рассматривают исторический опыт, когда «немецко-фашистские захватчики устанавливали оккупационный режим на Украине».

Также Служба внешней разведки сообщила, что для восстановления боеспособности Украины Запад намерен развернуть в стране так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тыс. человек. По мнению СВР, это будет фактическая оккупация Украины под видом миротворческой миссии.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил о планах НАТО заморозить конфликт на Украине для обучения украинцев.

До этого французский генерал Жером Пеллистранди предложил странам Европы отправить свои войска на Украину для обеспечения безопасности после заключения перемирия, но без участия в боевых действиях.

Экс-командующий НАТО Джеймс Ставридис предложил создать демилитаризованную зону на Украине с использованием сил ООН из Латинской Америки и Африки и отложить вступление Киева в ЕС и НАТО.

До этого Нарышкин заявлял об отказе от замораживания конфликта на Украине по любому из предложенных сценариев, включая корейский.

10:55 / 27:05:2026
В Совфеде заявили о неспособности Украины запугать севастопольцев
Украина пытается запугать севастопольцев. Однако достичь желаемого у противника не получится. Севастополь – это город–герой, мужественный город. Он всегда был таковым, есть и будет, сказала газете ВЗГЛЯД сенатор Екатерина Алтабаева. В ночь на среду Севастополь подвергся атаке беспилотников и, предварительно, ракет Storm Shadow.
Подробнее
09:51 / 27:05:2026
Британия и Польша подготовили антироссийский военный пакт
Лондон и Варшава готовятся утвердить масштабное соглашение о военном сотрудничестве, в рамках которого страны наладят совместное производство зенитных ракет нового поколения.
14Подробнее
08:54 / 27:05:2026
Энергодар подвергся массированному удару украинских БПЛА с 50 взрывами
Населенный пункт Энергодар рядом с Запорожской атомной электростанцией в ночь на 27 мая подвергся мощному удару со стороны Вооруженных сил Украины, сообщила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.
14Подробнее
08:10 / 27:05:2026
Индонезия договорилась о закупке российской нефти со скидкой
Индонезия получила доступ к дешевым энергоресурсам из России благодаря вступлению в БРИКС и дипломатическим усилиям властей, заявил член Национального энергетического совета Индонезии Сатья Видья Юдха.
14Подробнее
07:52 / 27:05:2026
ПВО уничтожила 140 украинских БПЛА над Россией за ночь
Средства ПВО уничтожили 140 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией России за ночь, сообщило журналистам Минобороны.
Подробнее