Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
10:15 / 29.11.2024
СВР: ФРГ хочет, чтобы зондеркоманды выполняли полицейские функции на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:10 / 29.11.2024
В СВР заявили: в Германии пришли к выводу, что осуществление полицейских функций на Украине будет невозможно без привлечения зондеркоманд из числа националистов, передает РИА «Новости».

По данным СВР, немецкие военные рассматривают исторический опыт, когда «немецко-фашистские захватчики устанавливали оккупационный режим на Украине».

Также Служба внешней разведки сообщила, что для восстановления боеспособности Украины Запад намерен развернуть в стране так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тыс. человек. По мнению СВР, это будет фактическая оккупация Украины под видом миротворческой миссии.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил о планах НАТО заморозить конфликт на Украине для обучения украинцев.

До этого французский генерал Жером Пеллистранди предложил странам Европы отправить свои войска на Украину для обеспечения безопасности после заключения перемирия, но без участия в боевых действиях.

Экс-командующий НАТО Джеймс Ставридис предложил создать демилитаризованную зону на Украине с использованием сил ООН из Латинской Америки и Африки и отложить вступление Киева в ЕС и НАТО.

До этого Нарышкин заявлял об отказе от замораживания конфликта на Украине по любому из предложенных сценариев, включая корейский.

08:15 / 07:10:2026
Нанесен массированный удар по производствам ракет и дронов на Украине
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
23:02 / 06:10:2026
В Сочи временно ограничили доступ на набережные и пляжи
Глава города-курорта Андрей Прошунин сообщил, что в акватории происходит открытое горение, а приступить к тушению можно будет после снижения его интенсивности, пока Росгидрометцентр ведет оперативный расчёт направления продуктов горения.
14Подробнее
21:53 / 06:10:2026
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Министр транспорта Андрей Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря, сообщили в пресс-службе Минтранса.
14Подробнее
19:18 / 06:10:2026
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Президент Владимир Путин 9 октября в Туркмении проведет двустороннюю встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
14Подробнее