Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
10:15 / 29.11.2024
СВР: ФРГ хочет, чтобы зондеркоманды выполняли полицейские функции на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:10 / 29.11.2024
В СВР заявили: в Германии пришли к выводу, что осуществление полицейских функций на Украине будет невозможно без привлечения зондеркоманд из числа националистов, передает РИА «Новости».

По данным СВР, немецкие военные рассматривают исторический опыт, когда «немецко-фашистские захватчики устанавливали оккупационный режим на Украине».

Также Служба внешней разведки сообщила, что для восстановления боеспособности Украины Запад намерен развернуть в стране так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тыс. человек. По мнению СВР, это будет фактическая оккупация Украины под видом миротворческой миссии.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил о планах НАТО заморозить конфликт на Украине для обучения украинцев.

До этого французский генерал Жером Пеллистранди предложил странам Европы отправить свои войска на Украину для обеспечения безопасности после заключения перемирия, но без участия в боевых действиях.

Экс-командующий НАТО Джеймс Ставридис предложил создать демилитаризованную зону на Украине с использованием сил ООН из Латинской Америки и Африки и отложить вступление Киева в ЕС и НАТО.

До этого Нарышкин заявлял об отказе от замораживания конфликта на Украине по любому из предложенных сценариев, включая корейский.

20:38 / 23:07:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу, при этом, по предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших, сообщил оперштаб Белогородской области.
Подробнее
19:59 / 23:07:2026
ЕС принял 21-й пакет антироссийских санкций
Евросоюз утвердил 21-й пакет антироссийских санкций, затронувший 170 юридических и 48 физических лиц.
14Подробнее
19:37 / 23:07:2026
Совет ЕС заморозил активы 94 российских банков
Европейский союз в рамках 21-го пакета санкций принял решение о заморозке активов и введении запрета на предоставление денежных средств 94 банкам и крупным финансовым учреждениям России.
14Подробнее
19:25 / 23:07:2026
ЕС ввел санкции против 37 российских производителей дальних беспилотников
В рамках 21-го пакета санкций Евросоюз ввел ограничения против 37 российских организаций, которые производят беспилотники дальнего действия.
Подробнее
18:54 / 23:07:2026
ВС России поразили в порту Южный используемые для обеспечения ВСУ объекты
В результате ударов высокоточным оружием воздушного базирования в порту Южный поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения ГСМ, предназначенных для обеспечения ВСУ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее