Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
10:02 / 29.11.2024
СВР заявила о планах НАТО заморозить конфликт для обучения украинцев
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:02 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:56 / 29.11.2024
По данным ведомства, в НАТО все больше склоняются к необходимости замораживания конфликта на Украине для восстановления боеспособности ВСУ, передает РИА «Новости».

По информации разведки, НАТО уже развертывает на Украине учебно-тренировочные центры, через которые планируется обучить более 1 млн мобилизованных украинцев. Эта мера призвана повысить боевую готовность украинской армии в условиях перемирия.

Также СВР сообщает, что НАТО активно работает с западными военно-промышленными компаниями, такими как немецкая Rheinmetall. Альянс требует от них инвестиций в украинскую оборонную промышленность, а также направления специалистов и оборудования на украинскую территорию.

По словам представителя СВР, восстановление украинского военно-промышленного комплекса станет ключевым направлением работы НАТО на время перемирия, что должно укрепить позиции Киева в будущем.

Ранее стало известно, что будущая администрация Дональда Трампа рассматривает вариант прекращения огня на Украине еще на ранних стадиях переговоров. Основой для будущих действий Штатов может послужить план Кита Келлога, предложенный им для урегулирования конфликта между Москвой и Киевом еще в июне. Его же Дональд Трамп собирается выдвинуть на пост спецпредставителя по Украине и России.

00:25 / 25:08:2026
Небензя назвал «пещерной русофобией» санкции против «Маши и Медведя»
В ходе выступления в СБ ООН на заседании по Украине постпред России Василий Небензя указал на истребление киевской властью любого российско-украинского наследия, связей и интересов, что стало походить на «пещерную русофобию».
Подробнее
23:25 / 24:08:2026
Небензя указал на превращение Украины в «концлагерь имени Зеленского»
Десятилетия независимости Украины стараниями правителей фактически довели страну «до ручки», а при участии Запада превратили ее в «концлагерь имени Зеленского», заявил на заседании СБ ООН по Украине постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее
21:44 / 24:08:2026
Российские военные нанесли удар по промышленным объектам в Сумах
Российские войска успешно поразили промышленные объекты в Сумах, применив для атаки реактивные беспилотники «Герань», сообщили военкоры.
Подробнее
20:25 / 24:08:2026
Российская армия уничтожила сухогруз с военным грузом в порту Одессы
Российские военные нанесли удары по судам и портовой инфраструктуре на Украине, уничтожив военные грузы и топливо, сообщило Минобороны.
14Подробнее
17:40 / 24:08:2026
Минобороны: ВС России заняли выгодные рубежи после освобождения Кучерова Яра
Взятие под контроль населенного пункта Кучеров Яр обеспечило российским войскам тактическое преимущество для продолжения наступления на Добропольском направлении, сообщило Минобороны.
Подробнее