Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
10:02 / 29.11.2024
СВР заявила о планах НАТО заморозить конфликт для обучения украинцев
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:02 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:56 / 29.11.2024
По данным ведомства, в НАТО все больше склоняются к необходимости замораживания конфликта на Украине для восстановления боеспособности ВСУ, передает РИА «Новости».

По информации разведки, НАТО уже развертывает на Украине учебно-тренировочные центры, через которые планируется обучить более 1 млн мобилизованных украинцев. Эта мера призвана повысить боевую готовность украинской армии в условиях перемирия.

Также СВР сообщает, что НАТО активно работает с западными военно-промышленными компаниями, такими как немецкая Rheinmetall. Альянс требует от них инвестиций в украинскую оборонную промышленность, а также направления специалистов и оборудования на украинскую территорию.

По словам представителя СВР, восстановление украинского военно-промышленного комплекса станет ключевым направлением работы НАТО на время перемирия, что должно укрепить позиции Киева в будущем.

Ранее стало известно, что будущая администрация Дональда Трампа рассматривает вариант прекращения огня на Украине еще на ранних стадиях переговоров. Основой для будущих действий Штатов может послужить план Кита Келлога, предложенный им для урегулирования конфликта между Москвой и Киевом еще в июне. Его же Дональд Трамп собирается выдвинуть на пост спецпредставителя по Украине и России.

06:47 / 30:10:2026
Лавров прибыл в США на встречу министров иностранных дел стран G20
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в американскую Атланту для участия во встрече глав МИД стран G20, сообщают информационные агентства.
Подробнее
05:57 / 30:10:2026
Binance оценила ущерб от взлома ноутбука сотрудника в 6,3 млрд долларов
Инцидент с безопасностью связан со взломом ноутбука одного из инженеров Binance, ущерб оценивается примерно в 6,3 млрд долларов, сообщила криптовалютная биржа.
Подробнее
04:04 / 30:10:2026
Криптобиржа Binance приостановила ввод и вывод средств
Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance приостановила все операции по вводу и выводу средств из-за проблем с безопасностью.
Подробнее
01:07 / 30:10:2026
МАГАТЭ было проинформировано о гибели сотрудника ЗАЭС от удара дрона ВСУ
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило, что проинформировано о гибели сотрудника Запорожской АЭС в результате атаки беспилотника.
Подробнее
00:41 / 30:10:2026
Основатель Binance Чанпэн Чжао заявил о возможной хакерской атаке на криптобиржу
Основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао, который прежде был также ее директором, заявил, что площадка, по всей видимости, подверглась хакерской атаке.
Подробнее