Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
03:49 / 29.11.2024
ВС России взяли под контроль три четверти Новоивановки в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:49 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:00 / 29.11.2024
По его словам, российские войска взяли под контроль 70-75% Новоивановки в Курской области. Однако ВСУ продолжают контратаковать с использованием тяжелых западных танков Abrams и Leopard, совершая по три-четыре атаки в день, передает РИА «Новости».

"Техники украинского и советского производства нет от слова совсем. Только натовские - это Bradley, М113, Abrams - и в поддержке у них на второй линии Leopard. Почему так? Не знаю. Им виднее. Но действуют они так", - сказал собеседник агентства.

Офицер отметил, что взятие Новоивановки позволит российским войскам полностью контролировать стратегически важную трассу «Коренево-Суджа», по которой происходит снабжение украинских войск в районе Суджи и в условиях, когда транспортировка по полям становится невозможной.

Напомним, 20 ноября Минобороны сообщило, что в районе Новоивановки идут ожесточенные сражения. При этом всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 34 тыс. военнослужащих и значительное количество техники, включая 215 танков и 1190 боевых бронемашин.

17:25 / 12:05:2026
Путин: «Орешник» способен нести ядерные боеголовки
Президент России Владимир Путин заявил, что новый комплекс «Орешник» способен нести ядерные боеголовки.
14Подробнее
16:47 / 12:05:2026
Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат»
Президент России Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад командующего Ракетными войсками стратегического назначения Сергея Каракаева об успешном испытании ракетного комплекса «Сармат».
14Подробнее
14:54 / 12:05:2026
Москалькова: Россия вернула из украинского плена более 3,7 тыс. военных
Из украинского плена возвращены на родину более 3,7 тыс. российских военнослужащих, говорится в документах, подготовленных ко встрече уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее
14:51 / 12:05:2026
Генсек НАТО признал нехватку вооружений у США и Евросоюза
Ни европейский, ни американский военно-промышленные комплексы не производят достаточно вооружений для нужд Брюсселя и Вашингтона, заявил во вторник генсек НАТО Марк Рютте.
14Подробнее
13:00 / 12:05:2026
Эксперт назвал дело против Ермака последним предупреждением Вашингтона Зеленскому
Уголовным делом против Андрея Ермака Белый дом отправил последнее предупреждение Лондону и Киеву. Если они не пойдут на американские условия урегулирования украинского кризиса, следующим шагом может быть политическое устранение Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее на Украине завели дело на экс-главу офиса президента.
14Подробнее