Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
03:49 / 29.11.2024
ВС России взяли под контроль три четверти Новоивановки в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:49 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:00 / 29.11.2024
По его словам, российские войска взяли под контроль 70-75% Новоивановки в Курской области. Однако ВСУ продолжают контратаковать с использованием тяжелых западных танков Abrams и Leopard, совершая по три-четыре атаки в день, передает РИА «Новости».

"Техники украинского и советского производства нет от слова совсем. Только натовские - это Bradley, М113, Abrams - и в поддержке у них на второй линии Leopard. Почему так? Не знаю. Им виднее. Но действуют они так", - сказал собеседник агентства.

Офицер отметил, что взятие Новоивановки позволит российским войскам полностью контролировать стратегически важную трассу «Коренево-Суджа», по которой происходит снабжение украинских войск в районе Суджи и в условиях, когда транспортировка по полям становится невозможной.

Напомним, 20 ноября Минобороны сообщило, что в районе Новоивановки идут ожесточенные сражения. При этом всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 34 тыс. военнослужащих и значительное количество техники, включая 215 танков и 1190 боевых бронемашин.

10:29 / 23:07:2026
Киев пожаловался на блокаду черноморских портов Украины
В течение дня ни одно судно не смогло зайти в порты Одесской и Николаевской областей на фоне обострения ситуации в Черном море, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Подробнее
09:55 / 23:07:2026
Российские войска нанесли массированный удар по порту Одессы
Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе, используемым для военных нужд, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:59 / 23:07:2026
Лавров предупредил Рубио о недопустимости накачки Украины вооружениями
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров проинформировал госсекретаря США Марко Рубио о реальном положении дел на линии боевого соприкосновения и выступил против военной поддержки Киева.
14Подробнее
08:47 / 23:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 223 украинских дрона
В ночь со среды на четверг над страной перехватили и уничтожили 223 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:44 / 23:07:2026
Лавров и Рубио обсудили конфликт на Украине за 30 минут
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио завершили двустороннюю встречу на Филиппинах.
14Подробнее