"Техники украинского и советского производства нет от слова совсем. Только натовские - это Bradley, М113, Abrams - и в поддержке у них на второй линии Leopard. Почему так? Не знаю. Им виднее. Но действуют они так", - сказал собеседник агентства.
Офицер отметил, что взятие Новоивановки позволит российским войскам полностью контролировать стратегически важную трассу «Коренево-Суджа», по которой происходит снабжение украинских войск в районе Суджи и в условиях, когда транспортировка по полям становится невозможной.
Напомним, 20 ноября Минобороны сообщило, что в районе Новоивановки идут ожесточенные сражения. При этом всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 34 тыс. военнослужащих и значительное количество техники, включая 215 танков и 1190 боевых бронемашин.
СУ-34 нанесли удары по пунктам управления БПЛА ВСУ в ДНР
МИД Ирана пригрозил разорвать соглашение с США из-за действий Израиля
Военные Ирана объявили о закрытии Ормузского пролива
Силы ПВО перехватили и уничтожили 57 БПЛА над 11 регионами
Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области






