Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
03:49 / 29.11.2024
ВС России взяли под контроль три четверти Новоивановки в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:49 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:00 / 29.11.2024
По его словам, российские войска взяли под контроль 70-75% Новоивановки в Курской области. Однако ВСУ продолжают контратаковать с использованием тяжелых западных танков Abrams и Leopard, совершая по три-четыре атаки в день, передает РИА «Новости».

"Техники украинского и советского производства нет от слова совсем. Только натовские - это Bradley, М113, Abrams - и в поддержке у них на второй линии Leopard. Почему так? Не знаю. Им виднее. Но действуют они так", - сказал собеседник агентства.

Офицер отметил, что взятие Новоивановки позволит российским войскам полностью контролировать стратегически важную трассу «Коренево-Суджа», по которой происходит снабжение украинских войск в районе Суджи и в условиях, когда транспортировка по полям становится невозможной.

Напомним, 20 ноября Минобороны сообщило, что в районе Новоивановки идут ожесточенные сражения. При этом всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 34 тыс. военнослужащих и значительное количество техники, включая 215 танков и 1190 боевых бронемашин.

00:56 / 09:01:2026
Губернатор сообщил о ракетном ударе ВСУ по Белгородской области
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил население в Telegram-канале о ракетной опасности в полночь, после чего ВСУ ударили по Белгороду.
14Подробнее
22:54 / 08:01:2026
Трамп высказался о договоре ДСНВ в интервью New York Times
Американский лидер Дональд Трамп высказался в интервью New York Times о договоре ДСНВ так, что издание отметило: «Казалось, его не беспокоило, что срок действия последнего крупного соглашения о контроле над ядерными вооружениями с Россией истекал через четыре недели».
Подробнее
21:17 / 08:01:2026
Сенат США одобрил резолюцию против военных действий в Венесуэле
Американские сенаторы поддержали резолюцию, запрещающую использование войск в Венесуэле без формального разрешения Конгресса, документ инициировали представители обеих партий.
Подробнее
19:17 / 08:01:2026
Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен ударом дрона ВСУ
В селе Головчино Белгородской области глава Грайворонского округа Дмитрий Панков был ранен в результате повторной атаки украинского беспилотника, сообщили власти региона.
14Подробнее
16:56 / 08:01:2026
ФСБ: Касаткина обменяли на осужденного в России гражданина Франции Винатье
Баскетболист Даниил Касаткин, задержанный ранее во Франции по запросу США, вернулся в Россию в результате обмена, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
14Подробнее