ПВО сбили и подавили 30 дронов при атаке в Ростовской области
Силы ПВО отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов, сообщает ТАСС. Как отметил врио губернатора Юрий Слюсарь, на данный момент на северо-западе области уничтожено и подавлено 30 украинских дронов.
Ситуация находится находится под контролем, подчеркнул Слюсарь.
Позднее стало известно, что атака украинских дронов в Ростовской области обошлась без жертв. «Так, в хуторе Масаловка Каменского района повреждена кровля частного дома. Там постоянно никто не проживал, поэтому люди не пострадали. В слободу Дьячкино Тарасовского района из-за падения обломков на частное подворье повреждено остекление в жилом доме. Тут тоже обошлось без погибших и пострадавших», – отметил губернатор в своем Telegram.
До этого сообщалось, что расчеты ПВО уничтожили два дрона в Воронежской области.
18:29 / 19:05:2026
Путин прибыл с двухдневным визитом в Пекин
Президент России Владимир Путин прибыл в Китайскую Народную Республику. Российский лидер проведет в Пекине два дня, в течение которых запланирована насыщенная программа мероприятий и переговоров на высшем уровне.
Подробнее16:09 / 19:05:2026
Глава Росатома призвал полностью запретить применение оружия возле ядерных объектов
Мировому сообществу необходимо исключить территории вокруг атомных станций из зоны боевых действий для предотвращения критических инцидентов.
14Подробнее15:33 / 19:05:2026
Politico: Евросоюз изменит частоту продления антироссийских санкций
Европейский союз рассматривает возможность изменить сроки утверждения ограничительных мер против России, увеличив интервал с шести месяцев до одного года.
14Подробнее14:33 / 19:05:2026
Эстония напомнила Украине о недопустимости пролетов БПЛА
Эстония не разрешала Украине использовать свое воздушное пространство для атак, заявил эстонский министр обороны Ханно Певкур в ходе разговора с украинским коллегой.
14Подробнее13:18 / 19:05:2026
Эстония впервые сбила украинский беспилотник
Системы противовоздушной обороны Эстонии перехватили дрон над озером Выртсъярв после объявления масштабной воздушной тревоги в нескольких уездах, заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур.
14Подробнее





