ПВО сбили и подавили 30 дронов при атаке в Ростовской области
Силы ПВО отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов, сообщает ТАСС. Как отметил врио губернатора Юрий Слюсарь, на данный момент на северо-западе области уничтожено и подавлено 30 украинских дронов.
Ситуация находится находится под контролем, подчеркнул Слюсарь.
Позднее стало известно, что атака украинских дронов в Ростовской области обошлась без жертв. «Так, в хуторе Масаловка Каменского района повреждена кровля частного дома. Там постоянно никто не проживал, поэтому люди не пострадали. В слободу Дьячкино Тарасовского района из-за падения обломков на частное подворье повреждено остекление в жилом доме. Тут тоже обошлось без погибших и пострадавших», – отметил губернатор в своем Telegram.
До этого сообщалось, что расчеты ПВО уничтожили два дрона в Воронежской области.
16:14 / 09:05:2026
Верховный правитель Малайзии назвал Россию своим «вторым домом»
Верховный правитель Малайзии султан Ибрагим заявил на встрече с Владимиром Путиным, что ему всегда приятно возвращаться в Россию, которую он считает своим вторым домом.
Подробнее14:26 / 09:05:2026
Путин: Россия сделает все для удовлетворения потребностей Словакии в энергетике
Президент России Владимир Путин заверил, что Москва готова удовлетворять все потребности Словакии в энергоресурсах.
14Подробнее14:03 / 09:05:2026
ВСУ 8970 раз нарушили режим прекращения огня
В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС России в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая все группировки российских войск в зоне спецоперации продолжают строго соблюдать режим прекращения огня и оставаться на ранее занятых позициях, однако ВСУ за это время нарушили перемирие 8970 раз, сообщили в Минобороны.
14Подробнее13:30 / 09:05:2026
Путин оценил прошедший парад Победы
Президент Владимир Путин охарактеризовал прошедший в российской столице парад Победы на 9 Мая как спокойный и достойный.
Подробнее12:12 / 09:05:2026
Путин призвал не допустить пересмотра итогов Нюрнбергского трибунала
Важно защитить историческую правду о Второй мировой войне и сохранииь мирное сосуществование на основе принципов ООН, заявил президент Владимир Путин в ходе приема иностранных гостей по случаю Дня Победы в Москве.
Подробнее





