Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
01:31 / 24:09:2026
Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом
Китайский лидер Си Цзиньпин прилетел в Америку для обсуждения глобальных вопросов и двусторонних отношений с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее21:24 / 23:09:2026
Россия показала в ОБСЕ последствия ударов ВСУ по складам Wildberries
Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова продемонстрировала участникам форума ОБСЕ видеоматериалы, фиксирующие разрушения на складах маркетплейса Wildberries после атак ВСУ.
14Подробнее20:41 / 23:09:2026
Путин предложил трех кандидатов на пост главы Дагестана
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Дагестана список из трех кандидатов на должность руководителя республики.
Подробнее18:23 / 23:09:2026
Российские военные поразили ключевые дата-центры минобороны Украины в Киеве
Российские военные уничтожили в Киеве центры обработки данных New-Telco и «Юнайтед ДС», обеспечивавшие связь спецслужб и минобороны Украины, сообщило российское Минобороны.
14Подробнее16:04 / 23:09:2026
Путин назвал прошедшие выборы в Госдуму голосованием за бойцов СВО
Президент России Владимир Путин заявил, что россияне верят в военнослужащих специальной военной операции и не сомневаются в победе страны.
14Подробнее





