Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
06:23 / 10:01:2026
Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА в Волгоградской области
В результате атаки беспилотников на нефтебазе в Октябрьском районе Волгоградской области возникло возгорание, сообщил губернатор Андрей Бочаров.
Подробнее03:44 / 10:01:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Летевший на Москву беспилотник был сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее03:20 / 10:01:2026
Россия назвала договор с Венесуэлой безальтернативным ориентиром
Вступивший в силу договор о стратегическом партнерстве между Россией и Венесуэлой остается безальтернативным ориентиром для дальнейшего развития отношений двух стран, заявил посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.
Подробнее00:46 / 10:01:2026
Трамп: США не хотят видеть Россию в Венесуэле
Вашингтон не хочет видеть Россию или Китай в Венесуэле или в Гренландии, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее20:36 / 09:01:2026
Страны ЕС одобрили соглашение о свободной торговле с МЕРКОСУР
Европейские страны поддержали соглашение с МЕРКОСУР, несмотря на протесты фермеров и опасения по поводу наплыва дешевой аграрной продукции из Латинской Америки.
14Подробнее





