Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
13:22 / 02:04:2026
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба
Россия и Египет могут рассмотреть вопрос о создании зернового и энергетического хаба на территории Египта, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее12:39 / 02:04:2026
Бывший глава Курской области Смирнов признался в получении взяток
Бывший глава Курской области Алексей Смирнов в четверг на заседании Ленинского суда признал вину по делу о взятках и заявил о раскаянии.
Подробнее11:46 / 02:04:2026
Американист: Речь Трампа по Ирану стала сеансом политического газлайтинга
Дональду Трампу на фоне продолжающейся операции против Ирана приходится строить фэнтезийную виртуальную реальность. Это объясняется, во-первых, рейтингами одобрения главы Белого дома, которые побили антирекорды, опустившись до 33%. Во-вторых, поджимают внутриполитические дедлайны, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Так он прокомментировал обращение президента США к нации.
14Подробнее11:01 / 02:04:2026
Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
Иран готов подписать соглашение об использовании Ормузского пролива с европейскими, азиатскими и арабскими странами, заинтересованными в морских перевозках, заявил глава информационного совета при правительстве исламской республики Элиас Хазрати.
Подробнее09:47 / 02:04:2026
Иран отверг «чрезмерно жесткие и нелогичные требования» США
Иран получил через посредников предложения по урегулированию конфликта, однако они содержат «чрезмерно жесткие и нелогичные требования», сообщил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
Подробнее





