Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
17:45 / 24:09:2026
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.
Подробнее17:04 / 24:09:2026
Минтруд сообщил о двух индексациях страховых пенсий в 2027 году
Министерство труда и социальной защиты сообщило о планах дважды проиндексировать страховые пенсии в России в 2027 году.
14Подробнее16:21 / 24:09:2026
Мишустин назвал главные приоритеты российского бюджета
Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ключевыми приоритетами бюджета России на ближайшие три года социальные обязательства, безопасность и достижение национальных целей.
Подробнее14:52 / 24:09:2026
Центробанк отчитался об успешном запуске цифрового рубля
За три недели работы платформы граждане и бизнес открыли почти 200 тыс. счетов для проведения расчетов в новой форме национальной валюты.
14Подробнее12:52 / 24:09:2026
Российские войска освободили Доброполье Малое в ДНР и запорожскую Светлую Долину
По оценке Минобороны России российские войска за сутки освободили Светлую Долину в Запорожской области и Доброполье малое в ДНР, а также продолжили сжатие кольца окружения в Харьковской области, где под контроль взяты Бузово и Хижняково.
Подробнее





