Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 ноября 2024
01:33 / 29.11.2024
Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:33 / 29.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:40 / 29.11.2024
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.

Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.

Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.

15:25 / 28:08:2026
Работа крупных портов Украины оказалась полностью парализована
Движение судов в Одессе, Черноморске и Южном полностью остановилось, что вынуждает бизнес искать дорогие альтернативные маршруты и приводит к транспортным коллапсам на границах, сообщает газета Le Monde.
Подробнее
13:51 / 28:08:2026
Подозреваемая в подрыве машины военного в Петербурге скрылась за границей
Девушка, которая установила самодельное взрывное устройство на днище автомобиля подполковника из подразделения ВВС и ПВО в Петербурге, скрылась за границей, пишут местные СМИ.
14Подробнее
13:28 / 28:08:2026
Чехия модернизировала около 800 танков Т-72 для Украины
Чешские предприятия подготовили для нужд украинской армии масштабную партию бронетехники, состоящую из сотен обновленных танков советского образца.
14Подробнее
12:48 / 28:08:2026
Эксперт назвал последствия выхода Венесуэлы из ОПЕК
Возможный выход из ОПЕК невыгоден Венесуэле: такой шаг спровоцирует падение цен на нефть и ударит по интересам республики. Однако власти страны все же могут принять это решение под влиянием США, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. По его словам, Вашингтон заинтересован в росте предложения на мировом рынке и ослаблении ОПЕК.
14Подробнее
11:29 / 28:08:2026
СК завел дела о терактах в связи с атаками ВСУ на Севастополь и Белгородскую область
Следователи СК возбудили уголовные дела о терактах после украинских атак на гражданские объекты в Белгородской области и Севастополе, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Подробнее