Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
10:50 / 23:01:2026
Российский самолет Azur Air подал сигнал бедствия над Китаем
Борт авиакомпании Azur Аir, направляющийся из Пхукета в Барнаул, начал подготовку к незапланированной посадке в одном из китайских аэропортов, сообщил сам перевозчик.
Подробнее09:58 / 23:01:2026
В Красноярске пропал второй ребенок за сутки
Девочка-подросток исчезла в Красноярске в тот же день, когда в городе пропал 14-летний подросток, пока связь между этими случаями не установлена, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.
Подробнее08:48 / 23:01:2026
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского Банка»
Столичная кредитная организация «Новый Московский Банк» лишилась права на работу из-за проведения подозрительных операций и низкого качества активов, сообщил Центробанк.
Подробнее07:30 / 23:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 12 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 12 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:09 / 23:01:2026
Ушаков: Россия и США согласовали шаги по урегулированию «на двоих»
Президент России Владимир Путин и американские представители «на двоих» определили параметры дальнейших действий по украинскому урегулированию, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее





