Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
19:33 / 14:07:2026
На сайте МОК восстановили раздел о России
Официальный портал Международного олимпийского комитета возобновил работу страницы, посвященной российским атлетам.
Подробнее18:27 / 14:07:2026
Турция объявила Нетаньяху в розыск через Интерпол
Премьер-министр Израиля объявлен в международный розыск по делу о задержании флотилии с гуманитарной помощью для сектора Газа.
14Подробнее15:40 / 14:07:2026
Рада отправила в отставку премьера Свириденко и правительство Украины
Депутаты Верховной Рады Украины приняли решение об увольнении Юлии Свириденко с поста премьер-министра.
14Подробнее14:56 / 14:07:2026
Лавров заявил о нарушении США меморандума с Ираном
Действия американских военных против Ирана расцениваются как нарушение подписанного ранее меморандума и препятствуют мирному урегулированию.
14Подробнее14:15 / 14:07:2026
Кремль: Обсуждение гарантий Украине без России исключает Европу из урегулирования
Попытки европейских государств сформулировать гарантии безопасности по Украине без учета интересов Москвы закрывают им путь к участию в процессе мирного урегулирования, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее





