Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
13:13 / 07:09:2026
Минобороны: В Волчанском котле остаются 1,7 тыс. боевиков ВСУ
В Харьковской области подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо вокруг украинских сил в районах Варваровки, Малой Волчьей, Нефедовки и Черного, в окружении остаются около 1,7 тыс. боевиков, сообщило Минобороны России.
Подробнее12:04 / 07:09:2026
Рар: Партия Мерца на выборах потерпела политическое Ватерлоо
Результаты выборов в парламент в Саксонии-Анхальт показали, что на востоке ФРГ растет отчуждение между элитами и обществом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. По его мнению, системные партии попытаются создать коалицию против прихода к власти «Альтернативы для Германии», но решающий голос – за «Союзом Сары Вагенкнехт».
14Подробнее11:36 / 07:09:2026
МИД: Ракеты США в Норвегии угрожают европейской части России
Американские ракетные комплексы в Норвегии создают угрозу для значительной части европейской территории России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее10:55 / 07:09:2026
Глава ДНР заявил о боях среди многоэтажек на юге Доброполья
Глава ДНР Денис Пушилин заявил о начале активных боестолкновений с украинскими подразделениями среди высотных зданий и в жилых кварталах на территории Доброполья.
Подробнее09:40 / 07:09:2026
Число жертв схода лавины в Кабардино-Балкарии возросло до 11 человек
В Кабардино-Балкарии возросло число жертв схода лавины в ущелье Безенги, где находилась крупная группа туристов, сообщили в региональном управлении МЧС.
Подробнее





