Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
16:53 / 12:01:2026
Минобороны: «Орешник» вывел из строя Львовский авиационно-ремонтный завод
В результате удара Вооруженных Сил России с применением комплекса «Орешник» был выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод, сообщило Минобороны России.
14Подробнее14:45 / 12:01:2026
Российские войска освободили Новобойковское в Запорожской области
В результате действий подразделений группировки «Днепр» освобождено Новобойковское в Запорожской области.
Подробнее12:59 / 12:01:2026
Депутатов уличили в самозахвате земли у Старооскольского водохранилища
Прокуратура подготовила иски из-за самовольного ограничения доступа к воде на Старооскольском водохранилище, среди нарушителей выявлены депутаты Курской и Белгородской областей, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее10:03 / 12:01:2026
Трампа разозлил отказ нефтегиганта ExxonMobil инвестировать в Венесуэлу
Президент США Дональд Трамп сообщил о своем намерении ограничить участие ExxonMobil в нефтяных проектах Венесуэлы после критики главы компании, сообщает Associated Press (AP).
14Подробнее09:54 / 12:01:2026
ФСБ сообщила о предотвращении теракта на мосту в Пермском крае
В Пермском крае задержан мужчина, который по указанию телефонных мошенников изготовил взрывное устройство для подрыва железнодорожного моста, дома у него нашли 10 кг взрывчатки.
14Подробнее





