Спецназ применил водометы против демонстрантов в Тбилиси
Как передает ТАСС, сотрудники МВД Грузии начали применять водометы против участников акции протеста у здания парламента в Тбилиси. Митингующие, столкнувшиеся с полицией, стали разбегаться, однако часть из них возвращается, чтобы продолжить протест.
Периодически между протестующими и полицейскими происходят потасовки. Несколько человек задержаны, говорится в сообщении.
Напомним, протесты в грузинской столице начались сразу после того как парламент страны решил заморозить переговоры о вступлении Грузии в ЕС. Вскоре ситуация обострилась и у здания на площади Свободы начались столкновения протестующих с полицией. В ходе потасовок пострадали три сотрудника МВД республики и оператор местной телекомпании.
17:14 / 07:06:2026
В Одессе сотрудники военкомата похитили священника канонической УПЦ
Сотрудники одесского военкомата похитили больного священника канонической Украинской православной церкви, сообщил Союз православных журналистов.
Подробнее16:00 / 07:06:2026
Орешкин спрогнозировал небольшой рост российской экономики по итогам 2026 года
Экономика России продемонстрирует позитивную динамику до конца года на фоне постепенного снижения влияния западных санкций и смещения мировых рынков в сторону Азии, сообщил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин.
Подробнее15:10 / 07:06:2026
Саперы перекрыли трассу в Ленобласти из-за разминирования
Работы по разминированию продолжаются на участке автодороги 41А-007 в Ленинградской области, где движение для транспорта остается закрытым.
Подробнее13:44 / 07:06:2026
Украинский дрон атаковал автомобиль с мирными жителями в ЛНР
В результате целенаправленного удара беспилотника ВСУ по гражданскому автомобилю в городе Стаханове в ЛНР ранения различной степени тяжести получили два местных жителя, сообщила пресс-служба правительства региона.
Подробнее12:35 / 07:06:2026
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на Украине
Подразделения российских войск продолжили наступление в Донбассе, Харьковской и Запорожской областях, уничтожив сотни военнослужащих ВСУ и технику противника, сообщает Минобороны России.
Подробнее





