Рютте назвал неразумным предложение задействовать силы НАТО в конфликте на Украине
Рютте в интервью каналу Fox News выразил свою позицию относительно возможного вовлечения сил альянса в конфликт на Украине. Как передает РИА «Новости», он подчеркнул, что решение задействовать войска НАТО было бы неразумным.
Он также высказал мнение, что Украина начнет мирные переговоры только в случае, если почувствует, что может извлечь из них выгоду. На сегодняшний день, по словам Рютте, украинская сторона находится в невыгодном положении для начала таких переговоров.
Как писала газета ВЗГЛЯД, генсек НАТО Марк Рютте решил убедить бывшего президента США Дональда Трампа не уступать России в вопросе Украины, а также он настаивает на предоставлении срочной помощи Украине перед зимой, опасаясь, что Россия может использовать зиму как оружие для подрыва энергосистемы страны.
03:26 / 22:04:2026
МИД: Россия будет развивать свои ядерные силы с учетом планов НАТО
Россия скорректирует стратегию развития ядерных сил с учетом наращивания потенциала НАТО и заявлений Британии и Франции о ядерных планах, заявил замглавы МИД Александр Грушко.
Подробнее00:12 / 22:04:2026
Силы ПВО сбили пять БПЛА над Севастополем и Черным морем
В Севастополе силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы отразили атаку беспилотников. сбиты пять целей, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее23:56 / 21:04:2026
Цена нефти Brent поднялась выше 101 доллара за баррель
На лондонской бирже ICE зафиксировали рост котировок нефти Brent до 101 доллара за баррель, что является максимумом с 13 апреля 2026 года.
Подробнее23:46 / 21:04:2026
Трамп продлил прекращение огня и морскую блокаду Ирана
Президент США Дональд Трамп объявил о сохранении режима прекращения огня и морской блокады Ирана до получения от Тегерана согласованного «единого предложения» по урегулированию ситуации.
14Подробнее21:53 / 21:04:2026
МИД Италии вызвал посла России из-за слов Соловьева о Мелони
Глава МИД Италии и вице-премьер Антонио Таяни вызвал посла России в Риме Алексея Парамонова после заявлений, прозвучавших на российском телевидении.
14Подробнее





