Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2024
10:06 / 28.11.2024
Рютте назвал неразумным предложение задействовать силы НАТО в конфликте на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 28.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:04 / 28.11.2024
Рютте в интервью каналу Fox News выразил свою позицию относительно возможного вовлечения сил альянса в конфликт на Украине. Как передает РИА «Новости», он подчеркнул, что решение задействовать войска НАТО было бы неразумным.

Он также высказал мнение, что Украина начнет мирные переговоры только в случае, если почувствует, что может извлечь из них выгоду. На сегодняшний день, по словам Рютте, украинская сторона находится в невыгодном положении для начала таких переговоров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, генсек НАТО Марк Рютте решил убедить бывшего президента США Дональда Трампа не уступать России в вопросе Украины, а также он настаивает на предоставлении срочной помощи Украине перед зимой, опасаясь, что Россия может использовать зиму как оружие для подрыва энергосистемы страны.

16:45 / 25:05:2026
МИД анонсировал системные удары по объектам в Киеве после теракта в Старобельске
Российское внешнеполитическое ведомство заявило о переходе к последовательному нанесению ударов по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса в Киеве после теракта ВСУ в Старобельске.
14Подробнее
16:06 / 25:05:2026
Обнародован план поэтапного открытия Ормузского пролива
Условия предполагаемой предварительной сделки США и Ирана предусматривают поэтапное возобновление работы Ормузского пролива для судоходства, об этом сообщает газета Washington Post (WP).
Подробнее
14:04 / 25:05:2026
Российские войска освободили Добропасово в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Добропасово в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:22 / 25:05:2026
Кремль заявил о молчании Запада после удара по Старобельску
Россия констатирует полное отсутствие реакции со стороны западных стран на трагедию в Старобельске, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:46 / 25:05:2026
Банк России заявил о необходимости избавления от карт Mastercard и Visa
Карты международных систем Mastercard и Visa должны окончательно покинуть российский рынок, поскольку они перестали обеспечивать необходимый функционал, заявила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.
14Подробнее