Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2024
18:25 / 27.11.2024
Банк России отказался от покупки валюты на внутреннем рынке до конца года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:25 / 27.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:28 / 27.11.2024
Решение связано с необходимостью снижения волатильности на финансовых рынках и касается операций, осуществляемых в рамках зеркалирования регулярных операций Министерства финансов России в соответствии с бюджетным правилом, передает ТАСС. Вместе с тем, Банк России продолжит проводить операции по продаже иностранной валюты, связанные с Фондом национального благосостояния. Эти операции будут продолжаться в объеме 8,40 млрд рублей в день. Продажи будут учитывать все действия, осуществленные с фондами в 2023 году.

Решение о возобновлении покупок валюты будет зависеть от ситуации на финансовых рынках. Как заявлено в сообщении, отложенные покупки планируется провести в течение 2025 года.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия участвует в финансовых войнах с западными странами, которые применили санкции, и временно приостановила финансовые операции в иностранных валютах.

В среду сообщалось, что на Forex курсы доллара и евро значительно увеличились, поднявшись до 114,5 и 120,6 руб. соответственно, что фиксируется в данных ICE на платформе Tradingмview.

Накануне Центральный банк РФ установил официальный курс валют: доллар был оценен в 105,06 рубля, а евро – в 110,49. Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов отметил, что текущий валютный курс благоприятствует российским экспортерам.

12:29 / 29:10:2026
Ушаков рассказал о договоренности Путина с лидерами Финляндии и Норвегии
Президент России Владимир Путин пообещал премьер-министру Норвегии Йонасу Гару Стере и президенту Финляндии Александру Стуббу всегда отвечать на их телефонные звонки, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
14Подробнее
11:51 / 29:10:2026
Путин назвал Россию и страны Африки естественными союзниками
Президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита в Москве заявил, что Россия и страны Африки являются естественными союзниками в построении многополярного и по-настоящему демократического миропорядка.
14Подробнее
11:30 / 29:10:2026
Армянские депутаты устроили массовую браку с бросанием бутылок и кресел
В парламенте Армении произошла массовая драка между представителями оппозиции и депутатами от правящей партии «Гражданский договор», в ходе которой вице-спикер Ваагн Алексанян бросил в оппонентов кресло.
14Подробнее
10:07 / 29:10:2026
Лантратова вылетела в Алешки вместе с американскими журналистами
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила, что вылетает в Алешки для проведения гуманитарной миссии в сопровождении иностранных журналистов, в том числе из США.
14Подробнее
09:13 / 29:10:2026
Ночная атака беспилотников на Москву стала одной из крупнейших в году
Ночная попытка атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на столичный регион стала одной из самых массированных с начала года, следует из данных мэра Москвы Сергея Собянина.
14Подробнее