Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2024
18:25 / 27.11.2024
Банк России отказался от покупки валюты на внутреннем рынке до конца года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:25 / 27.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:28 / 27.11.2024
Решение связано с необходимостью снижения волатильности на финансовых рынках и касается операций, осуществляемых в рамках зеркалирования регулярных операций Министерства финансов России в соответствии с бюджетным правилом, передает ТАСС. Вместе с тем, Банк России продолжит проводить операции по продаже иностранной валюты, связанные с Фондом национального благосостояния. Эти операции будут продолжаться в объеме 8,40 млрд рублей в день. Продажи будут учитывать все действия, осуществленные с фондами в 2023 году.

Решение о возобновлении покупок валюты будет зависеть от ситуации на финансовых рынках. Как заявлено в сообщении, отложенные покупки планируется провести в течение 2025 года.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия участвует в финансовых войнах с западными странами, которые применили санкции, и временно приостановила финансовые операции в иностранных валютах.

В среду сообщалось, что на Forex курсы доллара и евро значительно увеличились, поднявшись до 114,5 и 120,6 руб. соответственно, что фиксируется в данных ICE на платформе Tradingмview.

Накануне Центральный банк РФ установил официальный курс валют: доллар был оценен в 105,06 рубля, а евро – в 110,49. Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов отметил, что текущий валютный курс благоприятствует российским экспортерам.

22:01 / 02:04:2026
МИД: Москва прорабатывает поставки нефти Шри-Ланке на фоне кризиса
В Москве обсуждают возможность поставок российской нефти в Шри-Ланку из-за сложной ситуации на Ближнем Востоке, сообщил замглавы МИД Андрей Руденко по итогам политических консультаций в Коломбо.
Подробнее
19:46 / 02:04:2026
Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинским морским беспилотником, сообщила радиостанция RFI со ссылкой на собственное расследование.
14Подробнее
18:13 / 02:04:2026
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Во время новой эвакуации сотрудников АЭС «Бушер» Россия рассчитывает на максимальное соблюдение режима тишины всеми сторонами, включая Израиль и США, заявил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее
15:54 / 02:04:2026
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили совместную работу в формате «ОПЕК плюс» по стабилизации мирового нефтяного рынка, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
14:30 / 02:04:2026
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Вторая партия российской нефти готовится к отправке на Кубу, заявил министр энергетики России Сергей Цивилев в кулуарах форума «Энергопром-2026» в Петербурге.
14Подробнее