Решение о возобновлении покупок валюты будет зависеть от ситуации на финансовых рынках. Как заявлено в сообщении, отложенные покупки планируется провести в течение 2025 года.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия участвует в финансовых войнах с западными странами, которые применили санкции, и временно приостановила финансовые операции в иностранных валютах.
В среду сообщалось, что на Forex курсы доллара и евро значительно увеличились, поднявшись до 114,5 и 120,6 руб. соответственно, что фиксируется в данных ICE на платформе Tradingмview.
Накануне Центральный банк РФ установил официальный курс валют: доллар был оценен в 105,06 рубля, а евро – в 110,49. Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов отметил, что текущий валютный курс благоприятствует российским экспортерам.
Генсек ООН призвал Россию и США договориться о замене СНВ-3
В Кремле допустили подготовку Китаем встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
Экипаж разбившегося в Амурской области Ту-95 отвел самолет от домов
При крушении самолета Ту-95 в Амурской области погибли шесть человек






