Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2024
18:25 / 27.11.2024
Банк России отказался от покупки валюты на внутреннем рынке до конца года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:25 / 27.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:28 / 27.11.2024
Решение связано с необходимостью снижения волатильности на финансовых рынках и касается операций, осуществляемых в рамках зеркалирования регулярных операций Министерства финансов России в соответствии с бюджетным правилом, передает ТАСС. Вместе с тем, Банк России продолжит проводить операции по продаже иностранной валюты, связанные с Фондом национального благосостояния. Эти операции будут продолжаться в объеме 8,40 млрд рублей в день. Продажи будут учитывать все действия, осуществленные с фондами в 2023 году.

Решение о возобновлении покупок валюты будет зависеть от ситуации на финансовых рынках. Как заявлено в сообщении, отложенные покупки планируется провести в течение 2025 года.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия участвует в финансовых войнах с западными странами, которые применили санкции, и временно приостановила финансовые операции в иностранных валютах.

В среду сообщалось, что на Forex курсы доллара и евро значительно увеличились, поднявшись до 114,5 и 120,6 руб. соответственно, что фиксируется в данных ICE на платформе Tradingмview.

Накануне Центральный банк РФ установил официальный курс валют: доллар был оценен в 105,06 рубля, а евро – в 110,49. Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов отметил, что текущий валютный курс благоприятствует российским экспортерам.

20:06 / 27:10:2026
МИД Южной Кореи допустил разрыв дипломатических отношений с Киевом
Вероятность полного разрыва контактов Южной Кореи и Украины сохраняется при углублении нынешнего конфликта между двумя государствами, заявил министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хен.
Подробнее
19:01 / 27:10:2026
Ушаков: Путин подтвердил Стуббу и Стере готовность принять Зеленского в Москве
Президент Владимир Путин передал президенту Финляндии Александру Стуббу и премьеру Норвегии Йонасу Гару Стере, что Владимир Зеленский может приехать в Москву для прямых переговоров, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее
18:37 / 27:10:2026
Песков рассказал о ходе гуманитарной операции в Алешках
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что гуманитарная операция в Алешках Херсонской области проходит без нарушений и по согласованному при посредничестве США плану.
Подробнее
17:16 / 27:10:2026
Путин: Суверенитет одного государства не должен обеспечиваться за счет других
Президент Владимир Путин на саммите Форума стран – экспортеров газа (ФСЭГ) заявил, что суверенитет одного государства, в том числе в энергетике, не должен обеспечиваться за счет других.
Подробнее
16:54 / 27:10:2026
Путин назвал Азербайджан стабильным партнером России
Президент Владимир Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России по многим направлениям, в том числе в энергетической сфере.
14Подробнее