Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2024
18:25 / 27.11.2024
Банк России отказался от покупки валюты на внутреннем рынке до конца года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:25 / 27.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:28 / 27.11.2024
Решение связано с необходимостью снижения волатильности на финансовых рынках и касается операций, осуществляемых в рамках зеркалирования регулярных операций Министерства финансов России в соответствии с бюджетным правилом, передает ТАСС. Вместе с тем, Банк России продолжит проводить операции по продаже иностранной валюты, связанные с Фондом национального благосостояния. Эти операции будут продолжаться в объеме 8,40 млрд рублей в день. Продажи будут учитывать все действия, осуществленные с фондами в 2023 году.

Решение о возобновлении покупок валюты будет зависеть от ситуации на финансовых рынках. Как заявлено в сообщении, отложенные покупки планируется провести в течение 2025 года.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия участвует в финансовых войнах с западными странами, которые применили санкции, и временно приостановила финансовые операции в иностранных валютах.

В среду сообщалось, что на Forex курсы доллара и евро значительно увеличились, поднявшись до 114,5 и 120,6 руб. соответственно, что фиксируется в данных ICE на платформе Tradingмview.

Накануне Центральный банк РФ установил официальный курс валют: доллар был оценен в 105,06 рубля, а евро – в 110,49. Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов отметил, что текущий валютный курс благоприятствует российским экспортерам.

14:27 / 17:07:2026
Избран новый лидер Лейбористской партии Британии
Новым руководителем Лейбористской партии Великобритании избран Энди Бернем, который вскоре может занять пост главы британского правительства, отмечают местные СМИ.
Подробнее
14:08 / 17:07:2026
Россия и Азербайджан урегулировали вопросы по катастрофе самолета AZAL
Россия и Азербайджан полностью закрыли вопросы, касающиеся падения лайнера авиакомпании AZAL, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
Подробнее
13:22 / 17:07:2026
Эксперт назвал последствия отказа Венгрии от договора с Росатомом по АЭС «Пакш-2»
Смена генподрядчика при строительстве АЭС «Пакш-2» приведет Венгрию к увеличенным расходам и отдалению срока ввода станции в строй. Кроме того, возможные партнеры Будапешта – Areva и Westinghouse – частично утратили репутацию, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Алексей Анпилогов. Ранее венгерская сторона сообщила о планах заменить Росатом в проекте АЭС «Пакш-2».
14Подробнее
12:20 / 17:07:2026
Лантратова решила направить в ООН материалы о ситуации в Дружковке
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова направит в ООН и Международный Красный Крест материалы о ситуации в Дружковке, где пожилой жительнице украинская полиция не дает выехать в Россию.
Подробнее
11:11 / 17:07:2026
Китай отверг обвинения Трампа во вмешательстве в американские выборы
Внешнеполитическое ведомство Китая категорически отвергло обвинения американского лидера Дональда Трампа во вмешательстве в избирательный процесс, назвав их злонамеренной клеветой, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее