Отбита попытка прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область
Группа направлялась от украинского села Глубокое в сторону границы России. Целью был захватит окраины села Журавлевка, передает «Газета.Ru» со ссылкой на SHOT.
Российские военные, ожидая приближения БТР, нанесли удар с помощью FPV-дрона. В результате украинские пехотинцы вынуждены были отступить. По дороге они оставили раненного сослуживца, инцидент зафиксирован на видео, снятое дроном.
Ранее в ноябре российские военные ликвидировали группу украинских диверсантов в Херсонской области, среди которых оказалась женщина, и пресекли попытку прорыва на этом направлении.
10:25 / 07:10:2026
Азербайджан опроверг причастность к делу экс-главы разведки Германии
Совет по медиа и вещанию Азербайджана опроверг распространяемую зарубежными изданиями информацию о связи республики с расследованием дела бывшего руководителя разведки Германии Августа Ханнинга.
Подробнее10:05 / 07:10:2026
ВС России нанесли удар по месту производства ракет «Фламинго» в Киеве
Вооруженные силы России в ходе ночной атаки применили высокоточное оружие и беспилотники для поражения заводов военно-промышленного комплекса, портовой инфраструктуры и судов, задействованных в интересах украинской армии.
Подробнее08:15 / 07:10:2026
Нанесен массированный удар по производствам ракет и дронов на Украине
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
Подробнее23:02 / 06:10:2026
В Сочи временно ограничили доступ на набережные и пляжи
Глава города-курорта Андрей Прошунин сообщил, что в акватории происходит открытое горение, а приступить к тушению можно будет после снижения его интенсивности, пока Росгидрометцентр ведет оперативный расчёт направления продуктов горения.
14Подробнее21:53 / 06:10:2026
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Министр транспорта Андрей Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря, сообщили в пресс-службе Минтранса.
14Подробнее





