Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2024
13:59 / 27.11.2024
Премьер Словакии принял приглашение Путина отметить 80-летний юбилей Победы в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:59 / 27.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:57 / 27.11.2024
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил, что примет участие в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится 9 мая 2025 года в Москве, передает ТАСС. Он выразил радость от приглашения президента России Владимира Путина.

Фицо подчеркнул, что проявляет исключительный интерес к празднованию победы над фашизмом, которое пройдет в российской столице. «Я с удовольствием принимаю официальное приглашение президента Российской Федерации Владимира Путина участвовать в этих важных торжествах», – написал он на своей странице в Facebook.

80-летие с окончания Великой Отечественной войны - значимое событие и для России, и для международного сообщества. Участие Фицо в этих мероприятиях подчеркивает важность исторической памяти и укрепления дипломатических связей между Словакией и Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил желание посетить парад Победы в российской столице в 2025 году, считая это личным долгом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Москва намерена пригласить зарубежных лидеров на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

04:21 / 10:12:2025
Марочко: ВС расширили буферную зону в Днепропетровской области
После освобождения Остаповского подразделения армии России расширили буферную зону на один километр на границе Днепропетровской и Запорожской областей, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
01:28 / 10:12:2025
В Судане при посадке разбился Ил-76
В Судане при попытке посадки на военной авиабазе разбился транспортный самолет Ил-76, не выжил ни один из членов экипажа, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на два военных источника.
Подробнее
23:53 / 09:12:2025
SpaceX запустила Falcon 9 со спутниками для разведки США
Компания SpaceX вывела на орбиту очередную группу разведывательных спутников США на ракете Falcon 9, трансляция старта велась на странице компании в соцсети X (соцсеть заблокирована в России).
Подробнее
21:58 / 09:12:2025
Зеленский поставил условие для проведения выборов на Украине в течение 90 дней
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что готов к проведению выборов на Украине в течение 90 дней при условии, что Запад обеспечит безопасность хода голосования.
14Подробнее
20:12 / 09:12:2025
Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики выполнили совместную миссию над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, а также Тихого океана, сообщили в Минобороны.
Подробнее