Отражен массированный авиаудар ВСУ по аэродрому Бельбек в Севастополе
Украинские войска осуществили нападение на аэродром Бельбек в Севастополе, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Telegram-канал Mash.
Атака велась с применением около 40 беспилотных летательных аппаратов, ракет «Нептун» и предполагаемых британских Storm Shadow.
Все цели были успешно уничтожены российскими системами ПВО. Обломки одного из беспилотников упали в районе Орловки, недалеко от Качинского шоссе в Севастополе.
В результате инцидента пострадавших и значительных повреждений инфраструктуры не зафиксировано.
Ранее в среду в Севастополе объявлена воздушная тревога, была временно прекращена работа общественного наземного и морского транспорта. Позднее российские военные успешно сбили две воздушные цели ВСУ над акваторией.
03:07 / 01:10:2026
Войска России освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО за сентябрь
Российские войска за сентябрь освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО, больше половины из них находятся в Харьковской области, следует из данных Минобороны России.
Подробнее22:49 / 30:09:2026
Шахта «Распадская» в Кузбассе приостановила работу после пожара
На шахте «Распадская» в Кемеровской области временно остановили работу после возгорания, сообщили в главке МЧС по региону.
Подробнее22:16 / 30:09:2026
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы
Законопроект о федеральном бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов внесён в Госдуму, сообщает пресс-служба правительства России.
Подробнее21:24 / 30:09:2026
Путин поручил обеспечить сбор и обработку данных для обучения суверенного ИИ
Президент Владимир Путин поручил правительству организовать централизованный сбор данных для обучения отечественных фундаментальных моделей искусственного интеллекта.
Подробнее19:26 / 30:09:2026
В Киеве остановился электротранспорт и пропал свет
В столице Украины полностью остановилось движение электротранспорта и начались масштабные перебои с электричеством и водоснабжением.
14Подробнее





