Отражен массированный авиаудар ВСУ по аэродрому Бельбек в Севастополе
Украинские войска осуществили нападение на аэродром Бельбек в Севастополе, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Telegram-канал Mash.
Атака велась с применением около 40 беспилотных летательных аппаратов, ракет «Нептун» и предполагаемых британских Storm Shadow.
Все цели были успешно уничтожены российскими системами ПВО. Обломки одного из беспилотников упали в районе Орловки, недалеко от Качинского шоссе в Севастополе.
В результате инцидента пострадавших и значительных повреждений инфраструктуры не зафиксировано.
Ранее в среду в Севастополе объявлена воздушная тревога, была временно прекращена работа общественного наземного и морского транспорта. Позднее российские военные успешно сбили две воздушные цели ВСУ над акваторией.
16:53 / 12:01:2026
Минобороны: «Орешник» вывел из строя Львовский авиационно-ремонтный завод
В результате удара Вооруженных Сил России с применением комплекса «Орешник» был выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод, сообщило Минобороны России.
14Подробнее14:45 / 12:01:2026
Российские войска освободили Новобойковское в Запорожской области
В результате действий подразделений группировки «Днепр» освобождено Новобойковское в Запорожской области.
Подробнее12:59 / 12:01:2026
Депутатов уличили в самозахвате земли у Старооскольского водохранилища
Прокуратура подготовила иски из-за самовольного ограничения доступа к воде на Старооскольском водохранилище, среди нарушителей выявлены депутаты Курской и Белгородской областей, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее10:03 / 12:01:2026
Трампа разозлил отказ нефтегиганта ExxonMobil инвестировать в Венесуэлу
Президент США Дональд Трамп сообщил о своем намерении ограничить участие ExxonMobil в нефтяных проектах Венесуэлы после критики главы компании, сообщает Associated Press (AP).
14Подробнее09:54 / 12:01:2026
ФСБ сообщила о предотвращении теракта на мосту в Пермском крае
В Пермском крае задержан мужчина, который по указанию телефонных мошенников изготовил взрывное устройство для подрыва железнодорожного моста, дома у него нашли 10 кг взрывчатки.
14Подробнее





