Рогов сообщил об освобождении Новодаровки российскими войсками
«Наши войска выбили противника из Новодаровки и взяли село под свой контроль. Враг бежал под натиском нашей армии, оставив свои позиции», – приводит слова Рогова РИА «Новости».
Рогов сообщил, что российские силы продолжают продвижение вперед на Времевском направлении.
Новодаровка – село в Запорожской области, которое расположено недалеко от административной границы с ДНР. Новодаровка находится северо-западнее освобожденных сел Урожайное и Старомайорское.
Напомним, ранее Рогов сообщал, что российские войска выровняли линию соприкосновения в Запорожской области и продвигаются в западном направлении от сел Новодаровка и Ровнополь, освободив более 12 кв. км территории.
Министерство обороны в среду сообщило, что российские войска установили контроль над Ровнопольем в ДНР.
17:00 / 09:06:2026
Минцифры и РКН предложили снять ограничения на доступ к Roblox
Минцифры и Роскомнадзор выступили за снятие ограничений с игровой платформы Roblox после того, как компания предоставила российской стороне гарантии соблюдения требований законодательства РФ
Подробнее16:15 / 09:06:2026
Euroclear оспорил взыскание около 26,8 млрд рублей по иску Сбербанка
Арбитражный суд Московского округа назначил на август заседание по кассационной жалобе бельгийского депозитария Euroclear Bank, оспаривающего многомиллиардное взыскание в пользу Сбербанка.
14Подробнее14:50 / 09:06:2026
Госдума ограничила количество банковских карт у россиян
Российские законодатели утвердили новые меры по борьбе с кибермошенничеством, ограничив максимальное число банковских карт на одного человека до 20 штук.
14Подробнее14:41 / 09:06:2026
Госдума приняла закон о единой базе кодов мобильных телефонов
Российские парламентарии утвердили во втором и третьем чтениях инициативу об учете кодов мобильных устройств, документ разработали еще в декабре 2025 года в правительстве.
14Подробнее13:37 / 09:06:2026
Кремль назвал неприемлемыми условия Европы для посредничества по Украине
Попытки европейских стран начать мирное урегулирование украинского кризиса с выдвижения предварительных требований Москве абсолютно недопустимы и лишены логики.
14Подробнее





