Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2024
21:53 / 14.11.2024
Губернатор Курской области предложил списать жителям долги по ипотеке за разрушенное жилье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:53 / 14.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 14.11.2024
Смирнов в своем Telegram-канале подчеркнул важность этого вопроса в условиях разрушения части жилого фонда. По словам губернатора, пока не решен вопрос компенсации за утрату автомобилей, однако автовладельцы, оставившие свои машины в приграничной зоне, могут рассчитывать на страховые выплаты. Он отметил, что данный аспект также требует внимания и принятия решений.

Он также добавил, что рассматриваются варианты компенсации для тех, кто лишился домашнего скота и птицы. Он заверил, что механизмы компенсации ущерба прорабатываются властями региона, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим.

Восстановительные работы на территории Курской области, касающиеся электроснабжения и газоснабжения, ведутся коммунальными службами. Губернатор отметил, что работы проводятся там, где это позволяет оперативная обстановка.

Ранее министр транспорта Роман Старовойт заявил, что всем пострадавшим жителям приграничной зоны Курской области выдадут жилищные сертификаты.

23:33 / 26:09:2026
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров
Угроза атаки безэкипажных катеров объявлена в Сочи, сообщил руководитель курортного города Андрей Прошунин вечером в субботу.
Подробнее
21:55 / 26:09:2026
Лавров: Если на нас нападут, война будет короткой
Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.
14Подробнее
21:48 / 26:09:2026
Лавров напомнил о словах Путина про «войну с Европой»
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о нежелании Москвы вступать в вооруженный конфликт с европейскими государствами, несмотря на их агрессивные планы.
Подробнее
21:25 / 26:09:2026
Лавров возложил на Украину вину за ущерб судоходству в Черном море
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ответственность за весь урон коммерческим судам в Черном море несет исключительно украинская сторона.
Подробнее
21:01 / 26:09:2026
Лавров назвал главное условие возобновления переговоров по Украине
Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к мирному диалогу, подчеркнув при этом необходимость выполнения прежних договоренностей украинской стороной.
14Подробнее