Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2024
21:53 / 14.11.2024
Губернатор Курской области предложил списать жителям долги по ипотеке за разрушенное жилье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:53 / 14.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 14.11.2024
Смирнов в своем Telegram-канале подчеркнул важность этого вопроса в условиях разрушения части жилого фонда. По словам губернатора, пока не решен вопрос компенсации за утрату автомобилей, однако автовладельцы, оставившие свои машины в приграничной зоне, могут рассчитывать на страховые выплаты. Он отметил, что данный аспект также требует внимания и принятия решений.

Он также добавил, что рассматриваются варианты компенсации для тех, кто лишился домашнего скота и птицы. Он заверил, что механизмы компенсации ущерба прорабатываются властями региона, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим.

Восстановительные работы на территории Курской области, касающиеся электроснабжения и газоснабжения, ведутся коммунальными службами. Губернатор отметил, что работы проводятся там, где это позволяет оперативная обстановка.

Ранее министр транспорта Роман Старовойт заявил, что всем пострадавшим жителям приграничной зоны Курской области выдадут жилищные сертификаты.

02:22 / 16:01:2026
Небензя призвал «горячие головы» Запада снизить градус «истерии вокруг Ирана»
На заседании СБ ООН по ситуации в Иране российский постпред при организации Василий Небензя во время выступления призвал коллег обратить внимание на то, как США нагнетают напряженность и разжигают истерию вокруг Ирана.
Подробнее
01:07 / 16:01:2026
Посол России в Дании ответил на слова Трампа о захвате Гренландии Москвой
Москва не рассматривает Гренландию как объект территориальных притязаний и не угрожает странам Арктики, подчеркнул посол России в Дании Владимир Барбин.
Подробнее
22:51 / 15:01:2026
В Харькове уничтожен крупный объект энергетики
В результате удара серьезно поврежден важный объект энергетической инфраструктуры в Харькове, на месте происшествия задействованы аварийные службы, сообщил мэр Игорь Терехов.
14Подробнее
22:59 / 15:01:2026
Минздрав указал на 18 госпитализированных после ЧП в Сыктывкаре человек
По оперативным данным, после ЧП в Сыктывкаре госпитализированы 18 человек, отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее
21:01 / 15:01:2026
Число пострадавших в центре профподготовки МВД Коми достигло 12 человек
Число пострадавших в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре увеличилось до 12, сообщает Минздрав Республики Коми.
Подробнее