Губернатор Курской области предложил списать жителям долги по ипотеке за разрушенное жилье
Смирнов в своем Telegram-канале подчеркнул важность этого вопроса в условиях разрушения части жилого фонда. По словам губернатора, пока не решен вопрос компенсации за утрату автомобилей, однако автовладельцы, оставившие свои машины в приграничной зоне, могут рассчитывать на страховые выплаты. Он отметил, что данный аспект также требует внимания и принятия решений.
Он также добавил, что рассматриваются варианты компенсации для тех, кто лишился домашнего скота и птицы. Он заверил, что механизмы компенсации ущерба прорабатываются властями региона, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим.
Восстановительные работы на территории Курской области, касающиеся электроснабжения и газоснабжения, ведутся коммунальными службами. Губернатор отметил, что работы проводятся там, где это позволяет оперативная обстановка.
Ранее министр транспорта Роман Старовойт заявил, что всем пострадавшим жителям приграничной зоны Курской области выдадут жилищные сертификаты.
17:56 / 26:07:2026
Путин: Безопасность Калининградской области будет обеспечена всеми способами
Защита Калининградской области поручена Балтийскому флоту, который задействует все доступные ресурсы для отражения возможных внешних вызовов, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее16:43 / 26:07:2026
Главком Моисеев заявил о пополнении ВМФ России десятками новых кораблей
До конца текущего года российский флот получит еще 21 боевую единицу, включая первый вооруженный гиперзвуковыми ракетами атомный подводный крейсер проекта «Ясень-М», заявил главком ВМФ Александр Моисеев в докладе президенту России Владимиру Путину.
14Подробнее16:12 / 26:07:2026
Путин пообщался с главкомом ВМФ в Главном Адмиралтействе
Президент России Владимир Путин прибыл на торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота, где встретился с высшим военным руководством страны.
Подробнее13:34 / 26:07:2026
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.
14Подробнее12:45 / 26:07:2026
Поддубный сообщил о железнодорожной изоляции Запорожья
Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.
14Подробнее





