Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2024
18:56 / 14.11.2024
Крановщик получил 24 года за поджог московского военкомата
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:56 / 14.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:59 / 14.11.2024
Андреева приговорили к 24 годам лишения свободы, первые четыре года он проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока – в колонии строгого режима, передает РИА «Новости». Также суд назначил ему штраф в размере 1,2 млн рублей и ограничение свободы на три года.

Прокурор настаивал на 28 годах лишения свободы, но суд смягчил приговор. Андреев частично признал вину, однако не согласился с квалификацией преступления, утверждая, что его действия следует рассматривать как поджог, а не как госизмену и терроризм. Он и его защита просили оправдать его по этим обвинениям.

По данным следствия, Андреев в ноябре 2023 года, по указаниям украинских спецслужб, совершил поджог военного комиссариата Академического района Москвы. Инструкции по изготовлению взрывчатых веществ он получал через мессенджер Telegram. Помимо госизмены и терроризма, Андрееву вменялись участие в террористическом сообществе и незаконный оборот взрывчатых веществ и оружия.

Ранее суд в Москве приговорил студента Ибрагима Оруджева к 16 годам лишения свободы за попытку поджога военкомата. В мае суд приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Хабаровска Ангела Николаева за поджог военкомата, осквернение флага России в местах захоронения погибших в ходе СВО и вандализм.

10:55 / 12:08:2026
Путин заявил о росте угроз в Тихоокеанском регионе
НАТО просачивается в Тихоокеанский регион, конфликтный потенциал растет, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
10:39 / 12:08:2026
Путин прибыл на борт крейсера «Варяг»
Президент Владимир Путин прибыл на борт гвардейского ракетного крейсера «Варяг» для наблюдения за ходом завершающей стадии маневров военно-морских сил ТОФ.
Подробнее
10:30 / 12:08:2026
По факту атаки дронов ВСУ на Кубань заведено дело по статье о терроризме
Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте из-за ударов украинских боевиков по гражданской инфраструктуре Краснодарского края, сообщил Следственный комитет.
Подробнее
09:05 / 12:08:2026
Российские военные уничтожили базу горючего в порту Одессы
В ночь на среду ВС России поразили портовую инфраструктуру Одессы, обеспечивающую топливом подразделения украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:36 / 12:08:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 502 дрона ВСУ
В ночь со вторника на среду над страной перехватили и уничтожили 502 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщило Минобороны.
Подробнее