Гособвинение запросило пожизненное для актера Канахина и основателя РДК Капустина
Прокурор на заседании 2-го Западного окружного военного суда запросил пожизненное заключение для Дениса Капустина и Кирилла Канахина, участников запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), передает ТАСС. Они обвиняются в причастности к вторжению в Брянскую область. Прокурор отметил необходимость заочного признания их виновными и назначения пожизненного заключения.
Решением суда от 16 ноября 2023 года формирование «Русский добровольческий корпус» официально признано террористической организацией, и его деятельность в России запрещена. Капустин и Канахин внесены в перечень экстремистов и террористов.
Напомним, гособвинение назвало участников признанного террористическим «Русского добровольческого корпуса» причастными к убийству двух мирных жителей в Брянской области.
Бывший российский актер Кирилл Канахин заочно обвиняется в серии террористических преступлений, связанных с нападениями на Брянскую и Белгородскую области.
Ранее в Москве заочно осудили предполагаемого организатора нападения на села Брянской области Дениса Капустина.
13:28 / 15:03:2026
ВС России поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
В ходе спецоперации российские подразделения нанесли удары по объектам энергетики и транспорта, а также уничтожили свыше 1,3 тыс. украинских военнослужащих в нескольких регионах, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:58 / 15:03:2026
Трамп призвал страны мира отправить военные корабли в Ормузский пролив
Президент США Дональд Трамп призвал мировое сообщество направить военные корабли для обеспечения безопасности Ормузского пролива.
Подробнее10:34 / 15:03:2026
В трех аэропортах Москвы ввели ограничения на прием и выпуск самолетов
В московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.
Подробнее08:00 / 15:03:2026
ПВО сбила 170 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 170 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России и Черным морем, в том числе 20 БПЛА, летевших на Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее05:54 / 15:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА на Кубани
Возгорание на территории нефтебазы в пригороде Тихорецка произошло после падения обломков беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
14Подробнее





