Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2024
08:16 / 14.11.2024
Лавров: Вопрос о мирных переговорах будет решать не Зеленский
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:16 / 14.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:12 / 14.11.2024
Сергей Лавров в интервью журналисту Марине Ким для проекта «Новый мир» отметил, что вопрос о переговорах с Россией по урегулированию конфликта на Украине не будет решаться президентом Владимиром Зеленским, передает ТАСС. Министр напомнил о позиции президента России Владимира Путина, который ранее заявлял, что Москва никогда не отказывалась от переговоров.

«Ясно, что решать это будет не Зеленский. Нас призывают к переговорам и пытаются все перевернуть с ног на голову, говорят, что, мол, это Украина хочет переговоров, а Россия отказывается. Путин многократно говорил, что пусть Зеленский хотя бы отменит декрет двухлетней давности, который запрещает вести переговоры с правительством В. В. Путина», – сказал Лавров.

Министр также отметил, что Россия готова к контактам с администрацией Дональда Трампа в США, подчеркнув, что мяч находится на стороне Вашингтона. Лавров добавил, что Россия будет оценивать новую администрацию США по ее реальным шагам, а не ожиданиям.

В том же интервью Сергей Лавров заявил, что победа Дональда Трампа на президентских выборах в США не изменит подход Вашингтона к украинскому кризису. Лавров также сообщил, что предложения о заморозке конфликта на Украине аналогичны минским договоренностям, но хуже.

Ранее русофобское руководство Украины Лавров назвал неразумным и недальновидным.

00:15 / 23:02:2026
Путин заявил, что Россия укрепит армию, флот и ядерную триаду
В обращении по случаю Дня защитника Отечества Владимир Путин отметил среди планов ускоренную разработку перспективных вооружений, усиление ядерной триады и развитие вооруженных сил с опорой на боевой опыт спецоперации.
14Подробнее
22:25 / 22:02:2026
Собянин сообщил о сбитом дроне на подлете к Москве
Беспилотный летательный аппарат был уничтожен силами ПВО на подлете к столице, на месте падения его обломков работают экстренные службы.
Подробнее
20:58 / 22:02:2026
Системы ПВО сбили 130 БПЛА за четыре часа
В воскресенье силы ПВО сбили 130 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
18:48 / 22:02:2026
Росавиация ввела ограничения на полеты в Шереметьево
В московских аэропортах Шереметьево и Внуково временно введены ограничения на прием и выпуск самолетов, возможны корректировки расписания.
Подробнее
16:59 / 22:02:2026
Ограничения на прием самолетов сняли в аэропортах Москвы
Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняты, сообщили в Росавиации.
Подробнее