Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 ноября 2024
08:16 / 14.11.2024
Лавров: Вопрос о мирных переговорах будет решать не Зеленский
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:16 / 14.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:12 / 14.11.2024
Сергей Лавров в интервью журналисту Марине Ким для проекта «Новый мир» отметил, что вопрос о переговорах с Россией по урегулированию конфликта на Украине не будет решаться президентом Владимиром Зеленским, передает ТАСС. Министр напомнил о позиции президента России Владимира Путина, который ранее заявлял, что Москва никогда не отказывалась от переговоров.

«Ясно, что решать это будет не Зеленский. Нас призывают к переговорам и пытаются все перевернуть с ног на голову, говорят, что, мол, это Украина хочет переговоров, а Россия отказывается. Путин многократно говорил, что пусть Зеленский хотя бы отменит декрет двухлетней давности, который запрещает вести переговоры с правительством В. В. Путина», – сказал Лавров.

Министр также отметил, что Россия готова к контактам с администрацией Дональда Трампа в США, подчеркнув, что мяч находится на стороне Вашингтона. Лавров добавил, что Россия будет оценивать новую администрацию США по ее реальным шагам, а не ожиданиям.

В том же интервью Сергей Лавров заявил, что победа Дональда Трампа на президентских выборах в США не изменит подход Вашингтона к украинскому кризису. Лавров также сообщил, что предложения о заморозке конфликта на Украине аналогичны минским договоренностям, но хуже.

Ранее русофобское руководство Украины Лавров назвал неразумным и недальновидным.

14:14 / 24:06:2026
Лавров: Россию не устраивает создание на Украине новой Берлинской стены
Планы европейских государств отправить свои контингенты на подконтрольные Киеву территории приведут к серьезному историческому расколу, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее
12:59 / 24:06:2026
Лавров исключил принятие временных решений по ситуации на Украине
Россия не будет размениваться на временные решения в вопросе урегулирования украинского кризиса, Москва будет привержена пониманиям, достигнутым по Украине, президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом на Аляске.
Подробнее
12:31 / 24:06:2026
Российские войска освободили Иволжанское в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Иволжанским в Сумской области.
Подробнее
11:02 / 24:06:2026
Севастополь отразил атаки 70 украинских беспилотников
Российские силы противовоздушной обороны успешно отразили две массированные атаки беспилотников на Севастополь, перехватив десятки вражеских дронов, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
10:12 / 24:06:2026
В НАТО начали поиск способов блокировки российских военных аэродромов
Североатлантический альянс совместно с украинскими властями предложил частным разработчикам 250 тыс. евро за создание технологий для гарантированного выведения из строя тыловых баз российской авиации.
14Подробнее