Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 ноября 2024
22:00 / 13.11.2024
Боррель призвал ЕС экспроприировать замороженные активы России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:00 / 13.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:57 / 13.11.2024
Уходящий 1 декабря со своего поста глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель, выступая на слушаниях в Европарламенте, призвал Евросоюз принять решение об экспроприации замороженных активов России, а не только доходов от их реинвестирования, передает ТАСС.

По словам Борреля, приход Трампа к власти может повлечь за собой сокращение помощи США Украине, что вызывает множество вопросов, включая судьбу замороженных российских активов. «Если мы используем доходы от них, чтобы финансировать украинскую оборонную промышленность, этого будет недостаточно. Нам нужно найти решение по поводу того, что мы делаем с самими активами, а не только с доходами от них», – заявил он.

Ранее посетивший Киев глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что призовет ЕС продолжить поддержку Украины, несмотря на неопределенность в отношении планов США под руководством Дональда Трампа. 9 ноября Боррель прибыл в Киев, он заявил, что это его последний визит в украинскую столицу в качестве руководителя дипслужбы ЕС.

22:15 / 05:07:2026
ПВО сбила 116 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 116 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
19:52 / 05:07:2026
«Нафтогаз» сообщил о крупных пожарах на объектах в трех регионах
Масштабные пожары вспыхнули на нескольких добывающих площадках компании «Нафтогаз» в Полтавской, Харьковской и Сумской областях, частично остановив работу оборудования.
14Подробнее
18:35 / 05:07:2026
Главу Грайворонского округа после ранения успешно прооперировали
Глава Грайворонского округа Белгородской области Дмитрий Панков получил осколочное ранение при атаке дрона и после операции находится в стабильном состоянии.
Подробнее
16:43 / 05:07:2026
Минобороны сообщило об отказе Киева принять тела военных в Константиновке
Украинская сторона отвергла гуманитарную инициативу по возвращению тел своих погибших военнослужащих из взятой под контроль Константиновки, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
15:33 / 05:07:2026
Минобороны: Мировые СМИ массово захотели освещать передачу тел в Константиновке
Присутствовать при возможной передаче Киеву тел погибших военнослужащих в Константиновке вызвались представители более 20 редакций из разных стран, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее