Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 ноября 2024
13:40 / 13.11.2024
США пообещали «поставить Киеву каждый одобренный доллар» до 20 января
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:40 / 13.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 13.11.2024
По его словам, Байден намерен обеспечить передачу Украине каждого доллара из одобренных Конгрессом средств до 20 января, передает ТАСС.

«Пока мы работаем над тем, чтобы у Украины было все необходимое для обороны, и США продолжают наращивать свои усилия. Президент Байден намерен позаботиться о том, чтобы каждый доллар, который есть в нашем распоряжении, был отправлен в период с сегодняшнего дня по 20 января», – подчеркнул Блинкен.

США и союзники по НАТО работают над удовлетворением запросов, изложенных Владимиром Зеленским в так называемом «плане победы».

По словам Блинкена, эта поддержка началась в 2022 году и продолжается до сих пор. США адаптируются под изменения потребностей Украины и ситуации на поле боя.

НАТО планирует обеспечить Украину военной помощью, чтобы ВСУ могли продолжать боевые действия в 2025 году.

Газета ВЗГЛЯД писала, что Зеленский ищет способы сохранить «пособие» от США.

00:52 / 21:10:2025
В Ростовской области в ходе атаки БПЛА частично разрушилась стена многоэтажки
В результате атаки беспилотника в Батайске повреждена стена высотного дома, а жители были эвакуированы, однако пострадавших не зафиксировано.
Подробнее
22:04 / 20:10:2025
Минфин предложил наделить президента правом вводить валютные ограничения
Министерство финансов России разработало законопроект о праве президента регулировать валютную сферу, указами главы государства может быть предусмотрено введение валютных ограничений в одностороннем порядке.
14Подробнее
20:22 / 20:10:2025
Госдеп раскрыл детали телефонного разговора Лаврова и Рубио
Будущие контакты России и США могут стать возможностью продвинуться к долгосрочному урегулированию ситуации на Украине, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио в беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
14Подробнее
19:32 / 20:10:2025
Глава СПЧ предложил запретить курьерам ездить по тротуару на электровелосипедах
Председатель Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо вице-премьеру РФ Виталию Савельеву с предложением запретить движение курьерского транспорта по тротуарам и пешеходным зонам.
14Подробнее
17:50 / 20:10:2025
Лавров и Рубио провели первый после телефонных переговоров Путина и Трампа разговор
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио обсудили возможные конкретные шаги по реализации достигнутых лидерами двух стран договоренностей, сообщил МИД России.
Подробнее