Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 ноября 2024
02:59 / 13.11.2024
США заявили об участии солдат КНДР в боевых действиях в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:59 / 13.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:05 / 13.11.2024
По словам Патела, элитные отряды армии КНДР уже начали участвовать в боевых действиях совместно с российскими силами, передает ТАСС.

Также представитель Госдепа отметил, что российская сторона якобы заранее обучила северокорейских солдат управляться с артиллерийскими орудиями и беспилотниками. Кроме того, по словам Патела, они получили основные навыки пехотной подготовки, такие как расчистка траншей, которые являются критически важными для проведения операций на передовой.

Напомним, 29 октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать слухи о присутствии северокорейских военных в России, напомнив о словах главы государства Владимира Путина, который указал на право Москвы и Пхеньяна на совместную оборону.

До этого The New York Times сообщила, что несколько тысяч элитных солдат армии КНДР якобы прибыли в Курскую область для участия в контрнаступлении Российской армии.

Первый секретарь постоянного представительства КНДР при ООН Ил Ха Ким назвал заявления США о военных Корейской народной армии, которые якобы находятся в России, «грязными маневрами».

14:48 / 11:01:2026
Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
Иранские власти провели задержания нескольких предводителей протестного движения в стране, сообщил глава национальной полиции Ирана Ахмад-Реза Радан.
Подробнее
13:02 / 11:01:2026
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
Российский газовый гигант Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику, сообщили в компании.
14Подробнее
12:49 / 11:01:2026
Российские военные освободили Белогорье в Запорожской области
Группировка войск «Днепр» освободила населённый пункт Белогорье в Запорожской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:14 / 11:01:2026
В Госдуме напомнили о переносе срока оплаты за ЖКХ на 15 число
Последний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут с 10-го на 15-е число каждого месяца, заявил заместитель председателя думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
14Подробнее
03:52 / 11:01:2026
Daily Mail: Трамп дал указание подготовить план вторжения в Гренландию
Глава американского государства Дональд Трамп велел военным США разработать план возможного вторжения в Гренландию, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.
14Подробнее