Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 ноября 2024
17:12 / 12.11.2024
В Абхазии освободили всех ранее задержанных оппозиционеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:12 / 12.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:08 / 12.11.2024
В Абхазии были освобождены все пятеро оппозиционеров, которые были задержаны в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оппозиции Адгура Ардзинбу. В числе освобожденных – Алмасхан Ардзинба, последний из задержанных.

До этого агентство РИА «Новости» сообщило, что в Абхазии из-под стражи освободили четвертого из пяти ранее задержанных оппозиционеров. Освобожденным стал Гарри Кокая, которого выпустили из изолятора временного содержания Службы госбезопасности республики.

Ранее во вторник из-под стражи были освобождены оппозиционеры Аслан Гварамия, Омар Смыра и Рамаз Джопуа. Сообщается, что их задержание было связано с их оппозиционной деятельностью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, оппозиция в Абхазии блокировала республиканскую трассу и два моста в ответ на задержание четырех человек после нападения на депутата. Оппозиционеры также блокировали въезды в Сухум, требуя освобождения задержанных активистов. Они отказались от предложения властей разблокировать мосты в обмен на освобождение задержанных, заявив, что условия не устраивают протестующих.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что происходящие события являются внутренним процессом и не представляют угрозы для туристов.

15:56 / 07:08:2026
На НПЗ в Братиславе произошел мощный пожар
В столице Словакии вспыхнул крупный пожар на территории нефтеперерабатывающего предприятия Slovnaft, густой дым заволок многие районы города.
Подробнее
14:53 / 07:08:2026
«Герани» нанесли удары по трем судам с вооружением для ВСУ у берегов Одессы
Российские БПЛА успешно поразили три судна, которые использовались для перевозки оружия и военной техники в Черном море, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
14:51 / 07:08:2026
Украинские военные сдались в плен при освобождении села Анискино
Украинские военные понесли серьезные потери и частично сдались в плен при освобождении российской армией села Анискино в Купянском районе, сообщило Минобороны.
Подробнее
13:12 / 07:08:2026
Путин обсудил с президентом ОАЭ ситуацию в Персидском заливе
Президент Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян обсудили по телефону текущую обстановку в зоне Персидского залива, сообщили в Кремле.
14Подробнее
12:56 / 07:08:2026
Российские военные за неделю поразили 34 действующих в интересах ВСУ судна
За минувшие семь дней уничтожены десятки транспортных кораблей и буксиров, использовавшихся в интересах украинской армии, а также ключевые портовые объекты, сообщило Минобороны.
14Подробнее