Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 ноября 2024
17:12 / 12.11.2024
В Абхазии освободили всех ранее задержанных оппозиционеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:12 / 12.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:08 / 12.11.2024
В Абхазии были освобождены все пятеро оппозиционеров, которые были задержаны в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оппозиции Адгура Ардзинбу. В числе освобожденных – Алмасхан Ардзинба, последний из задержанных.

До этого агентство РИА «Новости» сообщило, что в Абхазии из-под стражи освободили четвертого из пяти ранее задержанных оппозиционеров. Освобожденным стал Гарри Кокая, которого выпустили из изолятора временного содержания Службы госбезопасности республики.

Ранее во вторник из-под стражи были освобождены оппозиционеры Аслан Гварамия, Омар Смыра и Рамаз Джопуа. Сообщается, что их задержание было связано с их оппозиционной деятельностью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, оппозиция в Абхазии блокировала республиканскую трассу и два моста в ответ на задержание четырех человек после нападения на депутата. Оппозиционеры также блокировали въезды в Сухум, требуя освобождения задержанных активистов. Они отказались от предложения властей разблокировать мосты в обмен на освобождение задержанных, заявив, что условия не устраивают протестующих.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что происходящие события являются внутренним процессом и не представляют угрозы для туристов.

19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее
17:46 / 09:09:2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше 101 доллара за баррель впервые с 24 июля.
Подробнее
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
14Подробнее
15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее