До этого агентство РИА «Новости» сообщило, что в Абхазии из-под стражи освободили четвертого из пяти ранее задержанных оппозиционеров. Освобожденным стал Гарри Кокая, которого выпустили из изолятора временного содержания Службы госбезопасности республики.
Ранее во вторник из-под стражи были освобождены оппозиционеры Аслан Гварамия, Омар Смыра и Рамаз Джопуа. Сообщается, что их задержание было связано с их оппозиционной деятельностью.
Как писала газета ВЗГЛЯД, оппозиция в Абхазии блокировала республиканскую трассу и два моста в ответ на задержание четырех человек после нападения на депутата. Оппозиционеры также блокировали въезды в Сухум, требуя освобождения задержанных активистов. Они отказались от предложения властей разблокировать мосты в обмен на освобождение задержанных, заявив, что условия не устраивают протестующих.
Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что происходящие события являются внутренним процессом и не представляют угрозы для туристов.
Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике и росте в ключевых областях
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2






