Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 ноября 2024
17:12 / 12.11.2024
В Абхазии освободили всех ранее задержанных оппозиционеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:12 / 12.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:08 / 12.11.2024
В Абхазии были освобождены все пятеро оппозиционеров, которые были задержаны в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оппозиции Адгура Ардзинбу. В числе освобожденных – Алмасхан Ардзинба, последний из задержанных.

До этого агентство РИА «Новости» сообщило, что в Абхазии из-под стражи освободили четвертого из пяти ранее задержанных оппозиционеров. Освобожденным стал Гарри Кокая, которого выпустили из изолятора временного содержания Службы госбезопасности республики.

Ранее во вторник из-под стражи были освобождены оппозиционеры Аслан Гварамия, Омар Смыра и Рамаз Джопуа. Сообщается, что их задержание было связано с их оппозиционной деятельностью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, оппозиция в Абхазии блокировала республиканскую трассу и два моста в ответ на задержание четырех человек после нападения на депутата. Оппозиционеры также блокировали въезды в Сухум, требуя освобождения задержанных активистов. Они отказались от предложения властей разблокировать мосты в обмен на освобождение задержанных, заявив, что условия не устраивают протестующих.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что происходящие события являются внутренним процессом и не представляют угрозы для туристов.

23:50 / 12:01:2026
Силы ПВО ликвидировали более 75 дронов ВСУ за три часа над регионами России
Российские силы ПВО за три часа понедельника перехватили и уничтожили над регионами России, акваториями Черного и Азовского морей 78 украинских БПЛА, доложило в Telegram-канале Минобороны России.
Подробнее
23:39 / 12:01:2026
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков стал командиром МКС
Должность командира Международной космической станции (МКС) появилась в 2000 году. Сергей Кудь-Сверчков стал 36-м российским командиром станции, напомнили в Telegram-канале Роскосмоса.
Подробнее
21:33 / 12:01:2026
Белый дом допустил применение военной силы против Ирана
Президент США Дональд Трамп не исключает применение военной силы против Ирана, если возникнет такая необходимость, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
14Подробнее
18:56 / 12:01:2026
Посол России в Армении получил ноту протеста за заявления телеведущего Соловьева
Посол России в Армении Сергей Копыркин был вызван в Министерство иностранных дел Армении, где ему вручили ноту протеста.
14Подробнее
16:53 / 12:01:2026
Минобороны: «Орешник» вывел из строя Львовский авиационно-ремонтный завод
В результате удара Вооруженных Сил России с применением комплекса «Орешник» был выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод, сообщило Минобороны России.
14Подробнее