Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 ноября 2024
17:12 / 12.11.2024
В Абхазии освободили всех ранее задержанных оппозиционеров
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:12 / 12.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:08 / 12.11.2024
В Абхазии были освобождены все пятеро оппозиционеров, которые были задержаны в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оппозиции Адгура Ардзинбу. В числе освобожденных – Алмасхан Ардзинба, последний из задержанных.

До этого агентство РИА «Новости» сообщило, что в Абхазии из-под стражи освободили четвертого из пяти ранее задержанных оппозиционеров. Освобожденным стал Гарри Кокая, которого выпустили из изолятора временного содержания Службы госбезопасности республики.

Ранее во вторник из-под стражи были освобождены оппозиционеры Аслан Гварамия, Омар Смыра и Рамаз Джопуа. Сообщается, что их задержание было связано с их оппозиционной деятельностью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, оппозиция в Абхазии блокировала республиканскую трассу и два моста в ответ на задержание четырех человек после нападения на депутата. Оппозиционеры также блокировали въезды в Сухум, требуя освобождения задержанных активистов. Они отказались от предложения властей разблокировать мосты в обмен на освобождение задержанных, заявив, что условия не устраивают протестующих.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что происходящие события являются внутренним процессом и не представляют угрозы для туристов.

01:36 / 29:06:2026
Путин: Поврежденные объекты российской инфраструктуры быстро восстанавливаются
По словам российского президента, есть необходимость наращивания выпуска средств ПВО и ускоренном восстановлении поврежденных объектов после серии ударов по критически важной энергетической инфраструктуре.
Подробнее
22:53 / 28:06:2026
Путин ответил на предложение Киева ограничить бои четырьмя регионами
Целью нового предложения, поступившего от Киева, ограничить боевые действия четырьмя регионами, является стремление в условиях нехватки личного состава перебросить туда высвободившиеся силы с других участков. Но спасать киевский режим Россия не собирается, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
21:53 / 28:06:2026
В Белоруссии заявили об отсутствии лимитов на приграничных заправках
Автомобилисты Белоруссии массово переходят на высокооктановое топливо, при этом дефицита горючего на станциях не предвидится, рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий Атрощенко
Подробнее
19:52 / 28:06:2026
Путин заявил о наличии 1,7 млн тонн запасов бензина в России
Президент России Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры для обеспечения стабильного снабжения внутреннего рынка топливом на фоне незначительного снижения резервов.
14Подробнее
17:23 / 28:06:2026
Путин: Долг «Единой России» – сделать все для победы
Президент России в ходе партийного съезда «Единой России» призвал политиков объединить усилия и оказать максимальную поддержку бойцам на передовой ради успешного завершения спецоперации.
14Подробнее