Опубликовано видео подрыва дамбы Кураховского водохранилища
На кадрах видно, как вода прорывается через разрушенные участки, нанося значительный ущерб, передает «Военная хроника».
Дорога на дамбе также получила повреждения в результате инцидента. Прорыв произошел в условиях продолжающегося наступления российских войск на позиции Вооруженных сил Украины в этом районе, что усложняет транспортное сообщение и проведение операций в зоне конфликта.
На кадрах также видны последствия прорыва: затопленные участки и поврежденные инфраструктурные объекты. Власти ДНР и местные службы работают над ликвидацией последствий и восстановлением транспортного сообщения.
Ранее сообщалось, что российские штурмовые отряды вошли в восточную часть города Курахово в ДНР, где идут ожесточенные бои.
01:30 / 21:08:2026
Небензя ответил в ООН на вопрос о мобилизации в России
Отсутствие необходимости в мобилизации в России неоднократно заявлялось официально, напомнил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
Подробнее00:45 / 21:08:2026
Небензя назвал важную способность будущего генсека ООН по Украине
Россия надеется увидеть на посту следующего генерального секретаря ООН человека, вовлеченного в тему украинского конфликта, способного проявить смелость и активнее включится в мирное урегулирование ситуации, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
Подробнее22:06 / 20:08:2026
Вучич поблагодарил Россию за спасение сербских домов от пожаров
Российский спецборт Ил-76 спас от уничтожения 50 сербских домов, прицельно сбросив воду на очаг масштабного лесного пожара, заявил президент Сербии Александр Вучич.
14Подробнее18:50 / 20:08:2026
Российские военные поразили под Одессой два сухогруза с боеприпасами для ВСУ
В ходе атаки на портовую инфраструктуру Одесской области Украины ликвидированы морские транспортные суда, перевозившие вооружение и топливо для нужд украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее18:34 / 20:08:2026
Прокуратура опротестовала штраф стрелявшему по беспилотнику волгоградскому пенсионеру
Пожилой житель Волгоградской области избежит выплаты 40 тыс. рублей за попытку уничтожить украинский дрон из личного оружия на территории собственного участка, штраф опротестовала прокуратура.
14Подробнее





