Опубликовано видео подрыва дамбы Кураховского водохранилища
На кадрах видно, как вода прорывается через разрушенные участки, нанося значительный ущерб, передает «Военная хроника».
Дорога на дамбе также получила повреждения в результате инцидента. Прорыв произошел в условиях продолжающегося наступления российских войск на позиции Вооруженных сил Украины в этом районе, что усложняет транспортное сообщение и проведение операций в зоне конфликта.
На кадрах также видны последствия прорыва: затопленные участки и поврежденные инфраструктурные объекты. Власти ДНР и местные службы работают над ликвидацией последствий и восстановлением транспортного сообщения.
Ранее сообщалось, что российские штурмовые отряды вошли в восточную часть города Курахово в ДНР, где идут ожесточенные бои.
10:38 / 15:07:2026
Китай решительно осудил проект «санкций Грэма» против России
Китай решительно выступает против американского законопроекта о санкциях в отношении крупнейших покупателей российских нефти и газа, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее09:33 / 15:07:2026
Минобороны назвало пораженные цели в портах Одессы и Черноморска
Высокоточными ударами в порту Одессы поражены резервуары с ГСМ, два цеха по производству и сборке беспилотных летательных аппаратов, в порту Черноморска, а также в Днепро-Бугском морском торговом порту уничтожены сухогрузы и контейнеровоз, сообщило Минобороны.
Подробнее08:11 / 15:07:2026
ВС России нанесли групповые удары по портам в Одессе и Черноморске
Российские военные нанесли групповые удары по портам Одессы, Черноморска и Днепро-Бугскому, поражены портовая инфраструктура, резервуары с топливом и четыре судна, сообщило Министерство обороны.
Подробнее07:30 / 15:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 93 украинских дрона
В ночь со вторника на среду над страной перехватили и уничтожили 93 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщило Минобороны.
Подробнее06:51 / 15:07:2026
В США подготовили жесткие санкции против четырех российских банков
Американские законодатели подготовили законопроект, ориентированный на жесткие ограничения для Центробанка, Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка, включая полную блокировку активов и запрет на операции.
14Подробнее





