Рогов отметил, что наиболее активные боевые действия происходят на Времевском направлении, где за последние два дня были зафиксированы значительные успехи российских сил.
Кроме того, в населенном пункте Ровнополь проводится зачистка, и, по словам Рогова, украинские военнослужащие, находящиеся там, сдаются в плен. Он подчеркнул, что «каждый последующий день бьет рекорды предыдущего по количеству перешедших на мирную сторону военнослужащих ВСУ». Рогов также отметил, что жители Запорожской области, загнанные на фронт, не желают воевать, считая, что для украинских националистов они находятся в категории «генетически неправильных украинцев».
Как писала газета ВЗГЛЯД, российская авиация нанесла удары по объектам ВСУ в пригородах Запорожья, а в Запорожской области были повреждены несколько объектов инфраструктуры.
Минобороны и нефтяники занялись усилением ПВО для защиты НПЗ
МВФ отметил нехватку газа в европейских хранилищах перед зимой
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Лавров: НАТО решила диктовать свою волю странам Азии






