Флаг России поднят войсками в Макаровке в ДНР
«Макаровка наша!» – сообщил Рогов в Telegram. Он рассказал, что украинские войска были выбиты из Макаровки «штурмовыми подразделениями 60-й отдельной мотострелковой Краснознаменной бригады, входящей в состав Пятой гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа».
Как пояснил Рогов, Макаровка перешла под контроль вооруженных сил Украины в результате украинского «контрнаступа» 2023 года, но теперь «возвращаться домой». «Русские воины подняли флаг России в данном населенном пункте», – сообщил Рогов.
Он указал, что Макаровка находится на Времевском направлении Запорожского фронта, «чуть севернее Старомайорского и Урожайного».
21:49 / 06:03:2026
Средства ПВО России сбили восемь беспилотников за 12 часов
Российские средства противовоздушной обороны за 12 часов уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее18:40 / 06:03:2026
Сотрудников посольства России вывезли из Ирана
Работники российских, чешских и пакистанских дипмиссий были вывезены из Ирана через азербайджанский пункт пропуска, точное количество эвакуированных не раскрывается.
Подробнее17:31 / 06:03:2026
Стоимость Brent превысила 90 долларов за баррель
Цена фьючерса на нефть Brent с поставкой в мае 2026 года на лондонской бирже ICE превысила отметку 90 долларов за баррель впервые с 9 апреля 2024 года.
14Подробнее16:25 / 06:03:2026
У российских туристов на Мальдивах возникли трудности с вылетом
Около полутора тысяч россиян, включая семьсот организованных туристов, не могут вылететь с Мальдив из-за отмены обратных рейсов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
14Подробнее14:31 / 06:03:2026
Венгрия объявила о высылке задержанных с крупной партией денег семерых украинцев
Венгерские власти намерены депортировать бывших высокопоставленных украинских военных, задержанных при транспортировке ценностей из Австрии на Украину, сказал представитель венгерского правительства Золтан Ковач.
14Подробнее





