Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 ноября 2024
01:36 / 11.11.2024
Шольц заявил о намерении провести телефонный разговор с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:36 / 11.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:36 / 11.11.2024
«Да, я собрался поговорить с российским президентом в надлежащее время», – приводит слова Шольца ТАСС со ссылкой на ARD.

Шольц подчеркнул, что готов говорить с российским лидером, но не будет этого делать без предварительного согласования с международными партнерами.

Канцлер отметил, что разговор с Путиным может состояться «в скором времени», не уточняя конкретную дату.

Он заявил, что также считает необходимым обсуждать украинский конфликт с властями в Киеве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Washington Post заявила, что Владимир Путин и Дональд Трамп якобы провели телефонный разговор, обсудив ситуацию на Украине.

В октябре источник в кабинете министров Германии заявил, что Шольц не исключает возможности переговоров с Путиным в будущем. Однако глава немецкого МИД Анналена Бербок заявила, что Путин не настроен на телефонный разговор с Шольцем.

В свою очередь пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял тогда, что Путин был и остается открыт к диалогу по урегулированию на Украине. При этом представитель Кремля указывал, что ни Германия, ни США не инициировали контактов с Путиным. Песков отмечал, что слова Шольца о готовности к диалогу не подкреплены какой-либо реальной готовностью.

15:33 / 29:04:2026
Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
В ходе российско-конголезских переговоров президент России Владимир Путин заявил, что российские компании выражают готовность и желание работать на рынке Конго.
Подробнее
14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
Подробнее
14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее
13:17 / 29:04:2026
Кремль выразил надежду на сохранение ОПЕК+ после выхода ОАЭ
Кремль рассчитывает, что уход ОАЭ из ОПЕК+ не приведет к прекращению деятельности объединения, несмотря на неожиданность решения для участников, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:04 / 29:04:2026
Российские войска освободили Новодмитровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Новодмитровка в Сумской области, а Южная группировка освободила Новодмитровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее