Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 ноября 2024
23:19 / 10.11.2024
Washington Post заявила о телефонном разговоре Путина и Трампа об Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:19 / 10.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:18 / 10.11.2024
По версии Washington Post, Трамп призвал Путина «не обострять» ситуацию на Украине, а также подчеркнул присутствие значительного военного контингента США в Европе, передает РБК.

Источники сказали, что Путин и Трамп якобы обсуждали путь к миру на континенте. При этом Трамп, по версии газеты, выразил готовность к дальнейшему диалогу с целью «скорейшего» урегулирования конфликта на Украине.

Как пишет Washington Post, в Киеве знали о переговорах и не возражали. Источники издания пояснили, что на Украине «давно поняли» – Трамп намерен взаимодействовать с Путиным для дипломатического решения конфликта.

WP указывает, что прежде в частном порядке Трамп давал понять, что поддержал бы соглашение, при котором Россия сохранит за собой часть освобожденной территории, и во время телефонного разговора с Путиным он вкратце затронул вопрос о территориях, передает ТАСС.

Официального подтверждения этой информации не поступало ни из Вашингтона, ни из Москвы.

Напомним, эксперты уже отмечали, что телефонный разговор Путина и Трампа действительно может состояться в ближайшее время. Сам российский лидер говорил, что не считает зазорным самому позвонить Трампу, однако, по его мнению, инициатива в налаживании отношений между Россией и США должна исходить от Штатов.

Как сообщалось, помощник Трампа Брайан Ланза заявил, что Украина потеряла Крым и должна принять реальность. Однако штаб Трампа дистанцировался от заявлений Ланзы. По информации Washington Post, в частной беседе Трамп рассказывал, что может завершить конфликт на Украине, если надавит на Киев и заставит украинские власти уступить Крым и Донбасс.


13:46 / 28:03:2026
Черноморский флот уничтожил БЭК и подводный аппарат ВСУ
Силами Черноморского флота за последние сутки уничтожены безэкипажный катер и автономный подводный аппарат ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:39 / 28:03:2026
Российские войска освободили Брусовку в ДНР
Подразделениями группировки «Запад» освободили населенный пункт Брусовка в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
10:21 / 28:03:2026
Иран уничтожил заправщик на американской базе в Саудовской Аравии
В результате ночной ракетной и беспилотной атаки Ирана по авиабазе Принц Султан в Саудовской Аравии уничтожен американский самолет-заправщик.
14Подробнее
09:59 / 28:03:2026
ФСБ предотвратила теракт в Ставрополе, агент подорван украинским куратором
В Ставрополе предотвращён теракт против сотрудника правоохранительных органов, при задержании злоумышленника украинский куратор дистанционно привёл в действие взрывное устройство.
14Подробнее
07:59 / 28:03:2026
ПВО за ночь сбила 155 украинских беспилотников над регионами России
За ночь над регионами России средствами ПВО перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее