Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 ноября 2024
23:19 / 10.11.2024
Washington Post заявила о телефонном разговоре Путина и Трампа об Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:19 / 10.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:18 / 10.11.2024
По версии Washington Post, Трамп призвал Путина «не обострять» ситуацию на Украине, а также подчеркнул присутствие значительного военного контингента США в Европе, передает РБК.

Источники сказали, что Путин и Трамп якобы обсуждали путь к миру на континенте. При этом Трамп, по версии газеты, выразил готовность к дальнейшему диалогу с целью «скорейшего» урегулирования конфликта на Украине.

Как пишет Washington Post, в Киеве знали о переговорах и не возражали. Источники издания пояснили, что на Украине «давно поняли» – Трамп намерен взаимодействовать с Путиным для дипломатического решения конфликта.

WP указывает, что прежде в частном порядке Трамп давал понять, что поддержал бы соглашение, при котором Россия сохранит за собой часть освобожденной территории, и во время телефонного разговора с Путиным он вкратце затронул вопрос о территориях, передает ТАСС.

Официального подтверждения этой информации не поступало ни из Вашингтона, ни из Москвы.

Напомним, эксперты уже отмечали, что телефонный разговор Путина и Трампа действительно может состояться в ближайшее время. Сам российский лидер говорил, что не считает зазорным самому позвонить Трампу, однако, по его мнению, инициатива в налаживании отношений между Россией и США должна исходить от Штатов.

Как сообщалось, помощник Трампа Брайан Ланза заявил, что Украина потеряла Крым и должна принять реальность. Однако штаб Трампа дистанцировался от заявлений Ланзы. По информации Washington Post, в частной беседе Трамп рассказывал, что может завершить конфликт на Украине, если надавит на Киев и заставит украинские власти уступить Крым и Донбасс.


08:25 / 06:09:2026
Обломки дронов вызвали возгорание на предприятии в Рязанской области
В результате падения обломков сбитых беспилотников в Рязанской области загорелось промышленное предприятие и получили повреждения жилые дома, о чем рассказал губернатор Павел Малков.
Подробнее
07:54 / 06:09:2026
Российские фигуристы заняли весь пьедестал международного турнира в Токио
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Японии.
14Подробнее
05:51 / 06:09:2026
Axios: Среди посетивших Москву делегатов от США был «повелитель санкций»
Представитель Белого дома сообщил, что на встрече в Москве к Стиву Уиткоффу, Джареду Кушнеру и президенту России Владимиру Путину присоединились представители Совета национальной безопасности (СНБ), Госдепартамента и Министерства финансов.
14Подробнее
02:45 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по авианосцу и эсминцу США
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаке баллистическими ракетами американских авианосца и эсминца, о чем сообщило агентство IRNA.
Подробнее
00:51 / 06:09:2026
Ушаков: Уиткофф и Кушнер «взяли на заметку» слова Путина о сущности Киева
Спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обратили внимание на слова российского лидера о сущности киевского режима, представители которого перезахороняют нацистских преступников, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее