Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 ноября 2024
19:55 / 10.11.2024
Салливан: США направят Украине оставшиеся 6 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:55 / 10.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:55 / 10.11.2024
США намерены полностью реализовать помощь, выделенную Конгрессом для Украины, в размере 6 млрд долларов, сообщает ТАСС. Джейк Салливан, помощник президента США по национальной безопасности, подтвердил это в эфире телеканала CBS. Он отметил, что президент Джо Байден ясно дал понять, что все средства будут направлены Украине до инаугурации Дональда Трампа 20 января.

Салливан подчеркнул, что в течение следующих 70 дней Байден будет продолжать убеждать Конгресс и будущую администрацию в важности поддержки Украины. «Уход от Украины означает еще большую нестабильность в Европе», – заявил он.

На вопрос о возможном запросе на дополнительные средства после окончания срока Байдена, Салливан подчеркнул, что, хотя конкретные предложения не оглашаются, Байден будет доказывать необходимость постоянной поддержки Украины. По его словам, угроза Украине сохраняется, и США должны продолжать свои обязательства перед Украиной и союзниками.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил мнение, что Дональд Трамп может сократить американскую помощь Украине в рамках урегулирования конфликта, а также сообщалось, что от Трампа ждут подробной информации о его отношении и действиях по поводу финансовых связей США с Украиной.

02:25 / 22:11:2025
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Вопросы о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа, а также о формате переговоров по плану урегулирования на Украине пока остаются открытыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
21:00 / 21:11:2025
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но отказ Киева от переговоров лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем, заявил президент Владимир Путин на совещании с Совбезом.
14Подробнее
20:46 / 21:11:2025
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.
14Подробнее
18:30 / 21:11:2025
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.
14Подробнее