Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 ноября 2024
14:27 / 10.11.2024
В Кремле назвали отличие Трампа от действующей администрации США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:27 / 10.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:27 / 10.11.2024
«По крайней мере, он говорит о мире, он не говорит о конфронтации, он не говорит о желании нанести стратегическое поражение России. И это его выгодно отличает от действующей администрации. Что будет дальше – трудно сказать», – заявил Песков в интервью, опубликованном в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

По мнению Пескова, президентские выборы в США вряд ли окажут значительное влияние на будущее мировое устройство. «Тенденции, которые доминируют сейчас, окажут влияние», – добавил он, передает РИА «Новости».

Песков считает, что рассуждения о том, дадут ли Трампу в ближайшем будущем возможность выстраивать отношения с Россией, лучше оставить экспертам. Москва намерена продолжать следовать своим планам по достижению поставленных целей, подчеркнул он. «Мы можем сколько угодно рассуждать об этом, но, наверное, лучше этот хлеб оставить американистам и политологам. Мы можем только смотреть, что будет», – сказал Песков.

В субботу Bloomberg сообщало, что Дональд Трамп, готовясь к президентскому сроку в США, уже разрабатывает стратегию в отношении Украины и Израиля, уделяя внимание ядерной программе Ирана и ситуации на Украине.

Ранее Песков отметил, что высказывание победившего на выборах США Дональда Трампа о том, что украинский конфликт можно завершить за сутки, несколько преувеличено.

04:25 / 02:05:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до пяти
Силами ПВО сбиты еще три беспилотника, летевшие в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
03:22 / 02:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Сбит еще один беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
02:19 / 02:05:2026
Летевший на Москву беспилотник сбит силами ПВО
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
01:30 / 02:05:2026
Пентагон подтвердил решение вывести 5 тыс. военных из Германии
В течение года территорию Германии покинут около 5 тыс. военнослужащих США, подтвердил официальный представитель Пентагона Шон Парнелл.
Подробнее
00:00 / 02:05:2026
Запорожская и Херсонская области оказались обесточены
Кратковременные перебои с электроснабжением затронули почти все населенные пункты Запорожской области, сообщил губернатор Евгений Балицкий. Полностью или частично обесточены все округа Херсонской области, сообщил глава региона Владимир Сальдо.
Подробнее