Боррель анонсировал 15-й пакет санкций ЕС против России
По его словам, ЕС готовит новый, 15-й по счету, пакет антироссийских санкций, передает ТАСС.
Боррель отметил, что Евросоюз намерен ужесточить меры по борьбе с обходом введенных ранее санкций.
Подготовка нового пакета санкций обусловлена продолжающимся конфликтом на Украине.
Ранее портал Euractiv со ссылкой на европейских дипломатов сообщил, что в Евросоюзе сомневаются, что смогут подготовить и согласовать 15-й пакет санкций против России и Белоруссии. В сентябре Швейцария одобрила смягчение санкций против России.
14:58 / 07:12:2025
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Отношения Евросоюза и США стремительно ухудшаются, на фоне чего Брюссель пытается избавиться от информационных рычагов давления Штатов на собственную политику. Прессинг X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) – как раз шаг в сторону подрыва американского влияния на Старый Свет, сказал американист Борис Межуев. Ранее Еврокомиссия оштрафовала X на 120 млн евро.
Подробнее12:47 / 07:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР
Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее11:46 / 07:12:2025
Замглавы Госдепа США Ландау заявил о подрыве НАТО из-за штрафа соцсети X
Попытки Евросоюза реализовать «зеленую повестку» и вводить технологические ограничения в отношении американских компаний подрывают трансатлантический альянс, заявил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.
Подробнее10:35 / 07:12:2025
На прямую линию с Путиным поступило более 314 тыс. обращений
Более 314 тыс. обращений поступило на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили СМИ.
14Подробнее07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее





