МВД: Иностранцы, не принесшие присягу до 22 ноября, лишатся гражданства России
Получившие российское гражданство должны пройти процедуру присяги, если они этого еще не сделали, до 22 ноября 2024 года. В противном случае с 23 ноября их статус гражданина России будет аннулирован, сообщается на сайте МВД Медиа.
Однако указанные положения не касаются тех, кто стал гражданином России до 1 сентября 2017 года. Эти лица освобождены от обязанности приносить присягу, поскольку на момент получения гражданства подобное требование отсутствовало.
Как отмечала газета ВЗГЛЯД, мигрантам напомнили о военных обязательствах перед Россией.
Ранее в Томске 30-летний мигрант Махмуджона Мабубзоду лишился российского гражданства за уклонение от службы в армии. Он принес присягу гражданина в августе и был обязан пройти первичный воинский учет в течение двух недель. Однако он не забрал паспорт и проигнорировал посещение военкомата.
10:36 / 24:03:2026
ФСБ: Киев пытался закупить дроны для атак по Москве через Telegram, Yandex GO и Avito
Украинская разведка через используемые в России сервисы хотела закупить оптоволоконные дроны у одного из российских предприятий, чтобы использовать их для атак по Москве, сообщили в ФСБ.
Подробнее10:19 / 24:03:2026
ФСБ перехватила в Москве сотни бомб в стельках для обуви
Сотрудники правоохранительных органов перекрыли в Москве канал поставки 504 взрывных устройств, которые под видом гуманитарной помощи планировали отправить российским военным, сообщили в ФСБ.
14Подробнее09:40 / 24:03:2026
По факту взрыва в многоэтажном доме в Севастополе завели дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения конструкций многоэтажного дома в Севастополе, где погибла женщина, сообщили в ведомстве во вторник.
Подробнее09:22 / 24:03:2026
Российский посол указал Британии на ответственность за удар ВСУ по Брянску
Причастные к трагической атаке на мирных жителей Брянска понесут ответственность, использование дальнобойных ракет требовало непосредственного участия британских военных специалистов, заявил российский посол в Британии Андрей Келин.
14Подробнее08:50 / 24:03:2026
Россия вывела на орбиту первые спутники связи «Рассвет»
В России состоялся первый запуск сразу 16 спутников связи, положивший начало созданию национальной низкоорбитальной группировки с перспективой глобального покрытия.
14Подробнее





