Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2024
15:22 / 09.11.2024
МВД: Иностранцы, не принесшие присягу до 22 ноября, лишатся гражданства России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:22 / 09.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:22 / 09.11.2024
Получившие российское гражданство должны пройти процедуру присяги, если они этого еще не сделали, до 22 ноября 2024 года. В противном случае с 23 ноября их статус гражданина России будет аннулирован, сообщается на сайте МВД Медиа.

Однако указанные положения не касаются тех, кто стал гражданином России до 1 сентября 2017 года. Эти лица освобождены от обязанности приносить присягу, поскольку на момент получения гражданства подобное требование отсутствовало.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, мигрантам напомнили о военных обязательствах перед Россией.

Ранее в Томске 30-летний мигрант Махмуджона Мабубзоду лишился российского гражданства за уклонение от службы в армии. Он принес присягу гражданина в августе и был обязан пройти первичный воинский учет в течение двух недель. Однако он не забрал паспорт и проигнорировал посещение военкомата.

14:35 / 28:07:2026
В Москве заявили о нереализуемости воздушного перемирия с Украиной
Инициатива по заключению воздушного перемирия с украинской стороной сопровождается серьезными трудностями, касающимися механизмов контроля и гарантий безопасности, заявил российский дипломатический источник.
Подробнее
14:16 / 28:07:2026
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Красный Кут в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:31 / 28:07:2026
Эксперт: Ожидания Пашиняна изменений в позиции Москвы не оправдались
Позиция Москвы не изменилась: если Армения стратегически выбирает путь в ЕС, Москва не собирается создавать никаких благоприятных условий для этого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна.
14Подробнее
12:09 / 28:07:2026
Индия задумалась о закупках арктического СПГ
Нью-Дели рассматривает возможность приобретения сжиженного природного газа, который добывается в российской части Арктики, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.
14Подробнее
11:46 / 28:07:2026
Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, сообщили в Кремле.
14Подробнее