Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2024
15:22 / 09.11.2024
МВД: Иностранцы, не принесшие присягу до 22 ноября, лишатся гражданства России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:22 / 09.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:22 / 09.11.2024
Получившие российское гражданство должны пройти процедуру присяги, если они этого еще не сделали, до 22 ноября 2024 года. В противном случае с 23 ноября их статус гражданина России будет аннулирован, сообщается на сайте МВД Медиа.

Однако указанные положения не касаются тех, кто стал гражданином России до 1 сентября 2017 года. Эти лица освобождены от обязанности приносить присягу, поскольку на момент получения гражданства подобное требование отсутствовало.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, мигрантам напомнили о военных обязательствах перед Россией.

Ранее в Томске 30-летний мигрант Махмуджона Мабубзоду лишился российского гражданства за уклонение от службы в армии. Он принес присягу гражданина в августе и был обязан пройти первичный воинский учет в течение двух недель. Однако он не забрал паспорт и проигнорировал посещение военкомата.

12:10 / 08:11:2025
ВС России освободили Волчье в Днепропетровской области
Российские военные в субботу завершили освобождение населенного пункта Волчье в Днепропетровской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
11:23 / 08:11:2025
Число пострадавших в Тульской области от взрыва газа выросло до пяти человек
Количество пострадавших при взрыве газа в поселке Куркино в Тульской области возросло до пяти, сообщил источник в правоохранительных органах.
Подробнее
10:08 / 08:11:2025
В Тульской области обрушился подъезд дома, пострадали двое человек
В многоквартирном доме поселка Куркино в Тульской области произошел взрыв бытового газа, обрушился подъезд, пострадали люди, сообщил глава региона Дмитрий Миляев.
Подробнее
07:38 / 08:11:2025
Средства ПВО уничтожили за ночь более 75 дронов ВСУ над регионами России
Средствами ПВО в ночь на субботу были уничтожены более 75 дронов ВСУ над десятью регионами России, сообщило Минобороны страны в Telegram-канале.
Подробнее
02:02 / 08:11:2025
Посол России заявил о зверствах боевиков в суданском Эль-Фашере
В результате взятия города Эль-Фашер Силами быстрого реагирования (СБР), в которых участвуют иностранные наемники, резко возросло число жертв среди местного населения, заявил посол России в Судане Андрей Черновол.
Подробнее