Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2024
15:22 / 09.11.2024
МВД: Иностранцы, не принесшие присягу до 22 ноября, лишатся гражданства России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:22 / 09.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:22 / 09.11.2024
Получившие российское гражданство должны пройти процедуру присяги, если они этого еще не сделали, до 22 ноября 2024 года. В противном случае с 23 ноября их статус гражданина России будет аннулирован, сообщается на сайте МВД Медиа.

Однако указанные положения не касаются тех, кто стал гражданином России до 1 сентября 2017 года. Эти лица освобождены от обязанности приносить присягу, поскольку на момент получения гражданства подобное требование отсутствовало.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, мигрантам напомнили о военных обязательствах перед Россией.

Ранее в Томске 30-летний мигрант Махмуджона Мабубзоду лишился российского гражданства за уклонение от службы в армии. Он принес присягу гражданина в августе и был обязан пройти первичный воинский учет в течение двух недель. Однако он не забрал паспорт и проигнорировал посещение военкомата.

09:45 / 09:10:2026
Российские военные ударили по судну с грузами для ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотными летательными аппаратами по порту Николаева, поразив сухогруз с военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:39 / 09:10:2026
Путин и лидеры стран СНГ собрались на саммит в узком составе
Президент России Владимир Путин вместе с другими руководителями стран объединения принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в узком составе, которое проходит в туркменской курортной зоне «Аваза».
Подробнее
08:36 / 09:10:2026
Участники учений ОДКБ начали прибывать в Белоруссию
Военнослужащие из России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана начали прибывать на территорию Белоруссии для участия в совместных маневрах стран ОДКБ, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
Подробнее
03:28 / 09:10:2026
Совбез ООН назначил заседание по Украине на пятницу
Совет Безопасности ООН в пятницу проведет заседание по ситуации на Украине по запросу европейских членов Совбеза, сообщили в председательствующей в октябре миссии Греции при организации.
14Подробнее
00:16 / 09:10:2026
Fars сообщило о подрыве танкеров на минах в Ормузском проливе
Танкеры-нарушители наткнулись на мины в южном коридоре Ормузского пролива, сообщило иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
Подробнее