Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2024
15:22 / 09.11.2024
МВД: Иностранцы, не принесшие присягу до 22 ноября, лишатся гражданства России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:22 / 09.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:22 / 09.11.2024
Получившие российское гражданство должны пройти процедуру присяги, если они этого еще не сделали, до 22 ноября 2024 года. В противном случае с 23 ноября их статус гражданина России будет аннулирован, сообщается на сайте МВД Медиа.

Однако указанные положения не касаются тех, кто стал гражданином России до 1 сентября 2017 года. Эти лица освобождены от обязанности приносить присягу, поскольку на момент получения гражданства подобное требование отсутствовало.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, мигрантам напомнили о военных обязательствах перед Россией.

Ранее в Томске 30-летний мигрант Махмуджона Мабубзоду лишился российского гражданства за уклонение от службы в армии. Он принес присягу гражданина в августе и был обязан пройти первичный воинский учет в течение двух недель. Однако он не забрал паспорт и проигнорировал посещение военкомата.

23:28 / 31:12:2025
Силы ПВО за день сбили 53 украинских беспилотника над регионами России
За день силы ПВО уничтожили 53 украинских беспилотника самолетного типа над восемью областями России, из них 40 аппаратов были сбиты в Брянской области.
Подробнее
21:14 / 31:12:2025
Уиткофф обсудил с европейскими странами гарантии безопасности для Украины
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел встречу с представителями стран Европы, на которой обсудил практические шаги для усиления гарантий безопасности для Украины.
14Подробнее
20:09 / 31:12:2025
Венесуэла осудила атаку на резиденцию Путина как акт терроризма
Венесуэльское внешнеполитическое ведомство резко осудило нападение с применением беспилотников на российскую резиденцию, охарактеризовав его как угрозу международной безопасности.
Подробнее
19:43 / 31:12:2025
Финские власти уведомили посольство о задержании судна с россиянами в экипаже
Диппредставительство России в Финляндии запросило дополнительные сведения и заявило о готовности помочь своим гражданам, входящим в экипаж судна Fitburg.
14Подробнее
16:25 / 31:12:2025
В ООН отказались комментировать попытку атаки на резиденцию Путина
Управление верховного комиссара ООН по правам человека оставило без комментариев попытку киевского режима атаковать резиденцию президента России Владимира Путина беспилотниками.
14Подробнее