Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2024
14:07 / 09.11.2024
ВСУ за сутки потеряли свыше 300 человек на Курском направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:07 / 09.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:07 / 09.11.2024
В ходе боевых действий были уничтожены две боевые машины пехоты, боевая бронированная машина, шесть минометов, две станции радиоэлектронной борьбы и четыре автомобиля, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Группировка «Север» поразила украинские бригады у Дарьино, Леонидово, Николаево-Дарьино, Новоивановки и Плехово. Всего было отражено семь контратак противника, а также сорваны атаки в направлениях населенных пунктов Зеленый Шлях и Старая Сорочина.

Кроме того, ударами армейской авиации и огнем артиллерии были поражены скопления живой силы и техники украинских бригад в районах населенных пунктов Александрия, Викторовка, Гуево, Колмаков и других.

Авиация и ракетные войска нанесли удары по районам сосредоточения резервов ВСУ в Сумской области, в том числе у населенных пунктов Басовка, Беловоды, Водолаги и других. Всего за время боевых действий на Курском направлении украинские войска потеряли более 30 тыс. 800 военнослужащих и значительное количество техники.

Ранее ВСУ применили слезоточивый газ против своих солдат, сдававшихся в плен российским войскам в Курской области.

Минобороны сообщило, что накануне группировка «Север» не позволила украинским боевикам пройти через границу России у населенного пункта Новый Путь на Курском направлении.

Американское издание Washington Post отметило, что украинские боевики в Курской области находятся в тяжелых условиях, там ведется напряженная борьба.

17:42 / 06:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России нанесли удар по сухогрузу в акватории Черного моря юго-западнее Одессы, который доставлял военное имущество для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
16:21 / 06:11:2026
Пушилин: До победы России в СВО осталось очень немного
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что до победы России в специальной военной операции осталось немного времени, после чего регион сможет полноценно заняться развитием экономики.
14Подробнее
14:55 / 06:11:2026
Власти Германии заявили о невозможности провести ЧМ по хоккею с участием России
Отказ ряда хоккейных ассоциаций от матчей со сборной России делает фактически невозможным проведение чемпионата мира 2027 года в Германии, заявил представитель немецкого кабмина Штефан Корнелиус.
14Подробнее
12:24 / 06:11:2026
ВСУ повредили свыше 400 памятников в 16 регионах России
В реестр поврежденных Вооруженными силами Украины объектов культурного наследия России вошли свыше 400 памятников в 16 регионах, сообщил первый зампред Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Денис Юдин.
14Подробнее
10:25 / 06:11:2026
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» установили четвертый рекорд за месяц
Российская энергетическая компания «Газпром» в очередной раз обновила абсолютный исторический максимум суточных поставок природного газа китайским потребителям по магистральному трубопроводу «Сила Сибири».
14Подробнее