Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2024
14:07 / 09.11.2024
ВСУ за сутки потеряли свыше 300 человек на Курском направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:07 / 09.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:07 / 09.11.2024
В ходе боевых действий были уничтожены две боевые машины пехоты, боевая бронированная машина, шесть минометов, две станции радиоэлектронной борьбы и четыре автомобиля, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Группировка «Север» поразила украинские бригады у Дарьино, Леонидово, Николаево-Дарьино, Новоивановки и Плехово. Всего было отражено семь контратак противника, а также сорваны атаки в направлениях населенных пунктов Зеленый Шлях и Старая Сорочина.

Кроме того, ударами армейской авиации и огнем артиллерии были поражены скопления живой силы и техники украинских бригад в районах населенных пунктов Александрия, Викторовка, Гуево, Колмаков и других.

Авиация и ракетные войска нанесли удары по районам сосредоточения резервов ВСУ в Сумской области, в том числе у населенных пунктов Басовка, Беловоды, Водолаги и других. Всего за время боевых действий на Курском направлении украинские войска потеряли более 30 тыс. 800 военнослужащих и значительное количество техники.

Ранее ВСУ применили слезоточивый газ против своих солдат, сдававшихся в плен российским войскам в Курской области.

Минобороны сообщило, что накануне группировка «Север» не позволила украинским боевикам пройти через границу России у населенного пункта Новый Путь на Курском направлении.

Американское издание Washington Post отметило, что украинские боевики в Курской области находятся в тяжелых условиях, там ведется напряженная борьба.

16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее
14:57 / 14:09:2026
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп требует от Киева прекратить удары по НПЗ в России, поскольку мировой дефицит дизеля бьет по американским потребителям. Но Владимир Зеленский вряд ли прислушается к словам президента США, потому что атаки на российские предприятия являются украино-европейским проектом, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
13:20 / 14:09:2026
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
Послы стран Европейского союза не смогли согласовать продление антироссийских санкций из-за разногласий вокруг исключения из списка крупных бизнесменов.
14Подробнее
12:55 / 14:09:2026
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Подразделения группировки «Север» за минувшие сутки взяли под контроль два села в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:07 / 14:09:2026
Российская авиация уничтожила военные объекты под Херсоном
Российские операторы разведывательных беспилотников группировки «Днепр» обнаружили военные объекты ВСУ в пригороде Херсона, после чего по этим объектам ударила авиация.
Подробнее