Кроме того, обсуждается возможность переноса штаб-квартиры Агентства по охране окружающей среды из Вашингтона в другой город, что затронет 7 тыс. сотрудников. Трамп также рассматривает введение новой должности, для координации политики уменьшения ограничений в энергетике и увеличения добычи углеводородов. Среди кандидатов на эту роль выделяются губернатор Северной Дакоты Дуг Бергам и экс-министр энергетики США Дэн Бруйетт, говорится в материале.
При этом представитель команды Трампа, Кэролайн Ливитт, не подтвердила наличие этих планов, отметив, что решения о назначениях будут объявлены позже. Трамп ранее уже выводил США из Парижского соглашения в 2017 году, утверждая, что оно лишает страну рабочих мест и перераспределяет богатства. Однако, процесс выхода завершился только к ноябрю 2020 года, а в январе 2021 года Джо Байден вернул страну в соглашение.
Напомним, 12 октября лауреат Нобелевской премии Рае Квон Чунг выразил сомнения в результативности Парижского соглашения и предложил искать новые решения для изменения климата на Земле.
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над семью российскими регионами
Испания пообещала Украине новый пакет военной помощи на 615 млн евро
В Рязани объявлена угроза атаки малоразмерного воздушного шара
Песков сообщил о причастности Киева к теракту на польской ж/д






