Кроме того, обсуждается возможность переноса штаб-квартиры Агентства по охране окружающей среды из Вашингтона в другой город, что затронет 7 тыс. сотрудников. Трамп также рассматривает введение новой должности, для координации политики уменьшения ограничений в энергетике и увеличения добычи углеводородов. Среди кандидатов на эту роль выделяются губернатор Северной Дакоты Дуг Бергам и экс-министр энергетики США Дэн Бруйетт, говорится в материале.
При этом представитель команды Трампа, Кэролайн Ливитт, не подтвердила наличие этих планов, отметив, что решения о назначениях будут объявлены позже. Трамп ранее уже выводил США из Парижского соглашения в 2017 году, утверждая, что оно лишает страну рабочих мест и перераспределяет богатства. Однако, процесс выхода завершился только к ноябрю 2020 года, а в январе 2021 года Джо Байден вернул страну в соглашение.
Напомним, 12 октября лауреат Нобелевской премии Рае Квон Чунг выразил сомнения в результативности Парижского соглашения и предложил искать новые решения для изменения климата на Земле.
ЕС ввел запрет на новые многократные визы россиянам
Российские войска освободили запорожскую Успеновку
Военный эксперт оценил планы Азербайджана перевести армию на стандарты НАТО
ЕС ужесточил правила выдачи многократных виз для россиян
США и Венгрия договорились о поставках ядерного топлива на АЭС «Пакш-2»






