Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2024
14:51 / 08.11.2024
Предотвращена попытка прорыва ВСУ через госграницу на Курском направлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:51 / 08.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:47 / 08.11.2024
Группировка не пропустила ВСУ через госграницу у этого поселка, отразила 11 контратак украинской армии в направлении Дарьино, Зеленого Шляха и других, указало ведомство в своем Telegram-канале.

В зоне ее ответственности украинская сторона за этот период потеряла до 80 человек убитыми и ранеными. Всего на Курском направлении ВСУ за сутки потеряли более 300 военнослужащих, четыре танка, шесть БМП и другие единицы техники. Два украинских военнослужащих сдались в плен.

Артиллерия и авиация России нанесли удары по формированиям украинских механизированных и десантно-штурмовых бригад в нескольких населенных пунктах. Удары были направлены на скопления живой силы и техники у населенных пунктов Александрия, Викторовка, Дарьино, Колмаков и другие.

Кроме того, авиация и ракетные войска нанесли удары по районам сосредоточения украинских войск в Сумской области. Были поражены резервы украинских механизированных бригад в районах Басовка, Беловоды, Журавка и других.

За время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли более 30 тыс. 500 военнослужащих, 189 танков, более 1 тыс. боевых бронированных машин и значительное количество другой техники.

В прошлые сутки ВСУ потеряли на Курском направлении более 150 военнослужащих, один танк и другую технику. Напомним, общие потери ВСУ на Курском направлении превысили 30 тыс. военных. Депутат Рады Марьяна Безуглая заявляла, что главнокомандующий украинской армией Александр Сырский якобы готовится выводить украинские войска из Курской области.

10:48 / 30:03:2026
Российский танкер с нефтью прибыл на Кубу
Судно «Анатолий Колодкин» доставило гуманитарный груз сырой нефти в порт Мансас, где ожидает начало разгрузочных работ, сообщает Минтранс.
Подробнее
10:43 / 30:03:2026
ФСБ раскрыла шпиона в посольстве Британии в Москве
Второй секретарь посольства Британии в Москве Янс Ван Ренсбург был лишен аккредитации за попытки получить чувствительную экономическую информацию и должен покинуть Россию в ближайшие две недели, сообщает в понедельник ФСБ.
Подробнее
10:23 / 30:03:2026
Трамп сообщил о «знаке уважения» со стороны Ирана
Президент США объявил о согласии Ирана предоставить проход 20 нефтяным судам через Ормузский пролив, назвав это знаком уважения.
Подробнее
10:01 / 30:03:2026
Контингент США на Ближнем Востоке достиг 50 тыс. военных
Численность американских военных на Ближнем Востоке достигла более 50 тыс. человек после переброски еще 2,5 тыс. морпехов и 2,5 тыс. моряков на фоне продолжающейся войны с Ираном, пишет The New York Times.
Подробнее
09:29 / 30:03:2026
Пашинян сообщил о выдвижении кандидатом в премьеры Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил поддержку партии «Гражданский договор» для участия в выборах главы правительства 7 июня.
14Подробнее