Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2024
11:33 / 08.11.2024
Орбан заявил о возможном отказе ЕС в помощи Киеву после победы Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:33 / 08.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:28 / 08.11.2024
По данным издания, помощь Евросоюза Украине в размере 50 млрд евро может быть пересмотрена после победы Трампа на выборах в США, пишут «Ведомости».

Орбан отметил, что западные страны все более устали от выделения средств на украинский кризис.

«Пакета мер недостаточно для продолжения финансирования Украины, и западные страны устали выделять деньги», – подчеркнул он в ходе встречи с европейскими лидерами в Будапеште

Премьер добавил, что страны ЕС начали двигаться в направлении, которое позволяет более четко определить их обязательства и цели в отношении Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что победа Трампа на выборах в США закрыла главу в истории, и мир теперь будет меняться быстрее, чем ожидалось.

Украине не удалось заключить всеобъемлющий договор о безопасности с Венгрией из-за отказа Будапешта поддержать ее вступление в НАТО.

Украинский президент Владимир Зеленский тем временем настаивает, чтобы замороженные на Западе российские активы были переданы Украине.

02:56 / 18:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты 13 БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
01:14 / 18:08:2026
ВСУ покинули Райское в ДНР
Село Райское в ДНР оказалось в так называемой серой зоне после того, как подразделения ВСУ оставили населенный пункт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:12 / 17:08:2026
МИД Германии принял к сведению предупреждение Лаврова о жестком ответе
Немецкое внешнеполитическое ведомство обратило внимание на заявления главы МИД России Сергея Лаврова о готовности жестче реагировать на военную поддержку киевских властей.
14Подробнее
18:45 / 17:08:2026
Булаев: ЦИК исключит «Яблоко» из бюллетеней после решения Верховного суда
Центральная избирательная комиссия России изменит избирательные бюллетени, удалив информацию о партии «Яблоко» после отмены регистрации ее федерального списка кандидатов в Госдуму, сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
14Подробнее
17:35 / 17:08:2026
Верховный суд окончательно снял «Яблоко» с выборов в Госдуму
Верховный суд России отклонил апелляционную жалобу партии «Яблоко» на решение об отмене регистрации ее федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы. Таким образом, решение о снятии партии с выборов вступило в силу.
14Подробнее