Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 ноября 2024
08:43 / 08.11.2024
ФСБ задержала крымчанина за передачу ГУР Украины данных о военных объектах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 08.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:41 / 08.11.2024
Житель Ленинского района Крыма был задержан сотрудниками ФСБ за передачу сведений Главному управлению разведки Министерства обороны Украины, передает ТАСС. По информации УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю, задержанный 1992 года рождения самостоятельно вышел на контакт с украинской разведкой и предоставлял информацию о военных объектах и средствах ПВО в Феодосии.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ, предусматривающей наказание за государственную измену в форме шпионажа. Максимальная санкция статьи – пожизненное лишение свободы.

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, выясняются все обстоятельства дела.

Напомним, Верховный суд Республики Крым назначил 46-летнему жителю Керчи наказание в виде 16 лет колонии строгого режима за государственную измену и обязал его выплатить штраф в 400 тыс. рублей.

В октябре в Крыму задержали 51-летнего жителя по подозрению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами через мессенджеры WhatsApp, Telegram и Signal. Тогда же в Крыму задержали жительницу Херсонской области 2001 года рождения, подозреваемую в шпионаже для СБУ, за передачу через Telegram данных о позициях российских войск.

17:11 / 03:12:2025
Ушаков заявил о влиянии успехов российской армии на переговоры
Прогресс российской армии на Украине за последние недели оказал заметное влияние на атмосферу и динамику диалога между Москвой и Вашингтоном, отметил на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее
16:45 / 03:12:2025
Ушаков: Путин обсуждал с делегацией США только Украину
Во время встречи в Кремле обсуждался исключительно вопрос урегулирования ситуации на Украине, без затрагивания других тем.
Подробнее
15:51 / 03:12:2025
Суд Екатеринбурга возвратил жилье жертве мошенников, а деньги – покупателю
Октябрьский районный суд Екатеринбурга утвердил мировое соглашение по делу студентки, продавшей квартиру под давлением мошенников, что обеспечило возврат жилья и денег.
14Подробнее
14:28 / 03:12:2025
Верховный суд истребовал в кассации дело покупательницы квартиры Долиной
Материалы дела по оспариванию сделки по купле-продаже квартиры Ларисы Долиной запрошены Верховным судом на стадии кассации для дополнительного изучения, сообщила адвокат покупательницы жилья.
14Подробнее
13:51 / 03:12:2025
Песков опроверг информацию об «отказе» Путина от плана США
Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что заявления о якобы отказе Владимира Путина от мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине некорректны.
Подробнее