Госдеп заявил о готовности поддержать Зеленского в переговорах с Россией
«Если президент Зеленский решит, что он хочет начать переговоры, мы бы, конечно, поддержали это. Наша политика в течение продолжительного времени состояла в том, что президенту Зеленскому решать, когда время для переговоров. Ни нам, ни любой другой стране не пристало принуждать его к этому. И мы бы поддержали его в рамках любого процесса, направленного на обеспечение справедливого и долгосрочного мира. Но это в конечном счете его решение, а не наше«, – приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера.
В ходе брифинга Миллер также отметил, что Дональд Трамп, будучи избранным президентом США, во время предвыборной кампании утверждал, что готов быстро урегулировать конфликт. Однако, по словам Миллера, это решение остается за Украиной и ее руководством.
Напомним, как заявил президент Владимир Путин, Москва готова начать мирные переговоры с Киевом, но только не на основе «хотелок» украинской стороны, а исходя из реалий.
05:02 / 04:09:2026
Пожар на территории нефтебазы произошел из-за атаки БПЛА на Краснодарский край
В Сочи и на федеральной территории Сириус идет отражение масштабной атаки беспилотников, зафиксировано возгорание на нефтебазе, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее04:23 / 04:09:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 23
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 23 дрона, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее00:24 / 04:09:2026
ПВО отразила атаку летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны отразили атаку десяти беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее21:16 / 03:09:2026
При атаке ВСУ на Шебекино погибли два сотрудника скорой помощи
В результате обстрела города Шебекино со стороны Вооруженных сил Украины погибли четыре человека, включая двух медицинских работников, еще трое получили ранения, сообщил врио главы Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее19:55 / 03:09:2026
Посол Нечаев: Германия сорвала возможность голосования в Бонне на выборах в Госдуму
Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября оказалось под вопросом в Германии после решения Берлина закрыть генеральное консульство России в Бонне. Российская дипмиссия заявила, что из-за ограничений организовать голосование на базе представительства стало невозможно.
14Подробнее





