Госдеп заявил о готовности поддержать Зеленского в переговорах с Россией
«Если президент Зеленский решит, что он хочет начать переговоры, мы бы, конечно, поддержали это. Наша политика в течение продолжительного времени состояла в том, что президенту Зеленскому решать, когда время для переговоров. Ни нам, ни любой другой стране не пристало принуждать его к этому. И мы бы поддержали его в рамках любого процесса, направленного на обеспечение справедливого и долгосрочного мира. Но это в конечном счете его решение, а не наше«, – приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера.
В ходе брифинга Миллер также отметил, что Дональд Трамп, будучи избранным президентом США, во время предвыборной кампании утверждал, что готов быстро урегулировать конфликт. Однако, по словам Миллера, это решение остается за Украиной и ее руководством.
Напомним, как заявил президент Владимир Путин, Москва готова начать мирные переговоры с Киевом, но только не на основе «хотелок» украинской стороны, а исходя из реалий.
02:00 / 23:05:2026
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на территории нефтебазы в Новороссийске
В результате падения фрагментов беспилотников произошло возгорание на территории нефтебазы в Новороссийске, также в городе пострадал один человек, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее00:37 / 23:05:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
В результате работы систем ПВО были нейтрализованы еще три беспилотника, летевшие в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее22:13 / 22:05:2026
Воздушная тревога объявлена в Старобельском округе ЛНР
В Старобельском муниципальном округе Луганской народной республики объявлена воздушная тревога, сообщила администрация округа.
Подробнее21:47 / 22:05:2026
Мадьяр запретил ввоз в Венгрию сельскохозяйственной продукции с Украины
Власти Венгрии приняли решение закрыть внутренний рынок для украинских аграриев, одновременно отказавшись от планов по выходу из-под юрисдикции Международного уголовного суда.
Подробнее19:45 / 22:05:2026
Роспотребнадзор запретил реализацию армянской минеральной воды «Джермук»
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот всех партий армянской минеральной воды «Джермук» из-за несоответствия химического состава заявленным характеристикам на этикетке.
14Подробнее





