Путин заявил, что возникшая после развала СССР монополия Запада под угрозой
«И Россия, и подавляющее большинство стран как раз стремятся к тому, чтобы укрепить дух международного прогресса и стремления к прочному миру, который составлял стержень развития с середины прошлого столетия», – сказал глава государства. Его слова передает официальный Telegram-канал Кремля.
«А под угрозой на самом деле совсем другое – под угрозой как раз эта монополия Запада, которая возникла после развала Советского Союза, обретенная им на некоторое время в конце ХХ столетия. Но еще раз хочу это сказать, да и присутствующие здесь, в этом зале, понимают: любая монополия, как нам известно из истории, рано или поздно заканчивается. Иллюзий здесь быть не может», – подчеркнул президент.
Ранее Путин заявил, что Россия нужна миру.
01:49 / 16:09:2025

Израильские военные начали наступление «с целью оккупации Газы», пишет портал Axios со ссылкой на источник в израильском руководстве.
Подробнее23:39 / 15:09:2025

Средства противовоздушной обороны за час сбили 24 украинских беспилотника над территорией Курской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
14Подробнее21:28 / 15:09:2025

Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее20:22 / 15:09:2025

Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
14Подробнее