Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2024
17:09 / 07.11.2024
Трамп не раскрыл Зеленскому план завершения конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 07.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:12 / 07.11.2024
В Telegram-канале «Политика Страны» говорится, что разговор состоялся накануне саммита Европейского политического сообщества в Будапеште. «Вчера я говорил с президентом Трампом, как и многие из вас. Это был хороший, продуктивный разговор. Конечно, мы еще не можем знать, какими будут его конкретные действия. Но надеемся, что Америка станет сильнее», – сказал Зеленский, выступая на саммите.

В своем выступлении Зеленский вновь подчеркнул, что мир не может быть достигнут за счет уступки Украиной своих территорий. Он также отметил необходимость увеличения поставок оружия Западом, усиления санкций и передачи Киеву российских активов. Президент Украины считает важным придерживаться формата дипломатии, реализуемого в рамках «саммита мира».

Как писала газета ВЗГЛЯД, The Wall Street Journal сообщала, что советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине, предлагающий создание демилитаризованной зоны протяженностью 1,3 тыс. км по линии фронта и исключение участия США в миротворческих миссиях, в то время как в Совфеде заявили, что Россия не обязана следовать американским инициативам и навязывание условий неприемлемо, а позже советник Зеленского Дмитрий Литвин опроверг статью WSJ о планах Трампа по созданию демилитаризованной зоны на Украине.

15:14 / 24:05:2026
Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в Старобельске
После удара украинских войск по общежитию в луганском Старобельске восемь человек продолжают лечение в стационарах республики, один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее
14:30 / 24:05:2026
Эксперт: Удар по Украине в ночь на 24 мая стал самым серьезным за время СВО
Украинские власти понимают исключительно язык силы. Именно поэтому ответом за теракт в Старобельске стал один из наиболее масштабных ударов по республике за все время с начала СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по Украине в ответ на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам.
14Подробнее
14:21 / 24:05:2026
Григорьев: Вразумляющие удары – единственный способ воздействия на киевский режим
ВСУ руководствуются двумя мотивами: желанием прорекламировать свои возможности в европейских медиа, а также искренней ненавистью к русским. Поэтому трагедию в Старобельске они как теракт не воспринимают, в связи с чем вразумляющие удары по противнику становятся единственным способом достучаться до Киева, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП Максим Григорьев. Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по Украине.
14Подробнее
13:41 / 24:05:2026
Лантратова: ВСУ атаковали колледж в Старобельске во время эвакуации детей
Украинские войска наносили целенаправленные удары беспилотниками по зданию колледжа в Старобельске, осознавая, что внутри находятся дети, сообщила уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова на месте трагедии.
14Подробнее
11:40 / 24:05:2026
ВС России нанесли массированный удар по военной инфраструктуре Украины
В ответ на атаки гражданских объектов армия нанесла комплексный удар гиперзвуковым и баллистическим оружием по украинской военной инфраструктуре, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее