Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2024
17:09 / 07.11.2024
Трамп не раскрыл Зеленскому план завершения конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 07.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:12 / 07.11.2024
В Telegram-канале «Политика Страны» говорится, что разговор состоялся накануне саммита Европейского политического сообщества в Будапеште. «Вчера я говорил с президентом Трампом, как и многие из вас. Это был хороший, продуктивный разговор. Конечно, мы еще не можем знать, какими будут его конкретные действия. Но надеемся, что Америка станет сильнее», – сказал Зеленский, выступая на саммите.

В своем выступлении Зеленский вновь подчеркнул, что мир не может быть достигнут за счет уступки Украиной своих территорий. Он также отметил необходимость увеличения поставок оружия Западом, усиления санкций и передачи Киеву российских активов. Президент Украины считает важным придерживаться формата дипломатии, реализуемого в рамках «саммита мира».

Как писала газета ВЗГЛЯД, The Wall Street Journal сообщала, что советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине, предлагающий создание демилитаризованной зоны протяженностью 1,3 тыс. км по линии фронта и исключение участия США в миротворческих миссиях, в то время как в Совфеде заявили, что Россия не обязана следовать американским инициативам и навязывание условий неприемлемо, а позже советник Зеленского Дмитрий Литвин опроверг статью WSJ о планах Трампа по созданию демилитаризованной зоны на Украине.

13:52 / 29:01:2026
Российские войска освободили Белую Березу в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Белая Береза в Сумской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:33 / 29:01:2026
Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
В рамках стамбульских договоренностей состоялся обмен телами, в ходе которого Украина получила тела тысячи своих солдат, а России были переданы 38 погибших военных, сообщил помощник президента России Владимир Мединский.
Подробнее
13:26 / 29:01:2026
ЕС решил признать Корпус стражей исламской революции террористами
Европейский союз рассматривает возможность признания Корпуса стражей исламской революции террористической организацией после жестких разгонов протестующих в Иране.
Подробнее
12:36 / 29:01:2026
СК назвал основную версию смерти постояльцев в прокопьевском интернате
Уголовное дело по факту смерти постояльцев социального учреждения в городе Прокопьевск в Кузбассе продолжают расследовать, основной версией считается нарушение санитарных норм и халатность, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
11:18 / 29:01:2026
Стармер заявил о конкретных результатах переговоров с Си Цзиньпином
Премьер-министр Британии Кир Стармер отметил, что после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином стороны достигли ощутимых результатов по снижению тарифов на виски и безвизовым поездкам, пишет The Guardian.
14Подробнее