Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2024
17:09 / 07.11.2024
Трамп не раскрыл Зеленскому план завершения конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 07.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:12 / 07.11.2024
В Telegram-канале «Политика Страны» говорится, что разговор состоялся накануне саммита Европейского политического сообщества в Будапеште. «Вчера я говорил с президентом Трампом, как и многие из вас. Это был хороший, продуктивный разговор. Конечно, мы еще не можем знать, какими будут его конкретные действия. Но надеемся, что Америка станет сильнее», – сказал Зеленский, выступая на саммите.

В своем выступлении Зеленский вновь подчеркнул, что мир не может быть достигнут за счет уступки Украиной своих территорий. Он также отметил необходимость увеличения поставок оружия Западом, усиления санкций и передачи Киеву российских активов. Президент Украины считает важным придерживаться формата дипломатии, реализуемого в рамках «саммита мира».

Как писала газета ВЗГЛЯД, The Wall Street Journal сообщала, что советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине, предлагающий создание демилитаризованной зоны протяженностью 1,3 тыс. км по линии фронта и исключение участия США в миротворческих миссиях, в то время как в Совфеде заявили, что Россия не обязана следовать американским инициативам и навязывание условий неприемлемо, а позже советник Зеленского Дмитрий Литвин опроверг статью WSJ о планах Трампа по созданию демилитаризованной зоны на Украине.

14:52 / 05:02:2026
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 157 на 157
Минобороны сообщило о проведении обмена пленными между Россией и Украиной, в результате которого освобождены 157 российских военнослужащих и трое гражданских.
Подробнее
14:41 / 05:02:2026
Эстония разрешила судну Baltic Spirit с россиянами покинуть порт
Власти Эстонии разрешили задержанному ранее судну Baltic Spirit с экипажем из россиян покинуть порт, поскольку информация о контрабанде на борту не подтвердилась, сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на налогово-таможенный департамент страны.
Подробнее
13:41 / 05:02:2026
Уиткофф: Россия и Украина договорились об обмене 314 военнопленными
Россия, США и Украина достигли договорённости об обмене 314 военнопленными, а в ближайшие недели ожидается новый этап продвижения переговоров, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Подробнее
13:04 / 05:02:2026
Россия объявила сотрудника посольства Германии персоной нон грата
Российское внешнеполитическое ведомство передало германской стороне ноту о высылке сотрудника посольства Германии в Москве в ответ на аналогичные действия Берлина, сообщили в МИД России.
14Подробнее
12:58 / 05:02:2026
Директор МАГАТЭ назвал заливку бетона на АЭС «Пакш-2» историческим событием
Начало основного этапа сооружения АЭС «Пакш-2» по проекту Росатома стало важным событием для Венгрии, России и вехой в развитии ядерной энергетики во всем мире, заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, выступая на торжественной церемонии заливки первого бетона в фундамент АЭС «Пакш-2», сооружаемой по проекту Росатома.
Подробнее