Названы кандидаты на пост госсекретаря США при Трампе
По данным издания, Трамп рассматривает на должность госсекретаря Рубио, Хагерти и Гренелла, передает ТАСС.
По данным источника, сенатор от Арканзаса Том Коттон может занять пост министра обороны. Среди потенциальных кандидатов на ключевые должности в администрации Трампа также названы журналист Такер Карлсон и предприниматель Илон Маск.
В то же время газета The Washington Post сообщает, что сенаторы Майк Ли и Эрик Шмитт рассматриваются Трампом на пост главы Минюста. Экс-директор Национальной разведки Джон Рэтклифф также числится среди претендентов на эту должность.
Тем временем советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине. В частности, предложено создать демилитаризованную зону длиной 1,3 тыс. км по линии фронта и исключить участие США в миротворческих миссиях.
15:09 / 10:05:2026
Фицо заявил, что встреча с Путиным прошла очень хорошо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным прошла очень хорошо.
Подробнее14:43 / 10:05:2026
В Кремле раскрыли детали тяжелых переговоров по перемирию ко Дню Победы
Соглашение о прекращении огня на Украине ко Дню Победы потребовало двухдневных напряженных телефонных консультаций с американской стороной, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее14:24 / 10:05:2026
Песков: Россия ждет от Армении разъяснений по поводу заявлений Зеленского
Российские власти назвали ненормальным предоставление в армянской столице трибуны для антироссийских высказываний во время недавнего саммита Европейского политического сообщества.
Подробнее13:43 / 10:05:2026
Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Южной Осетией
Президент Владимир Путин внес в Госдуму для ратификации договор об углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
14Подробнее12:37 / 10:05:2026
Российская ПВО за сутки сбила 57 беспилотников ВСУ
За прошедшие сутки средствами ПВО были сбиты 57 беспилотников самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее





