Названы кандидаты на пост госсекретаря США при Трампе
По данным издания, Трамп рассматривает на должность госсекретаря Рубио, Хагерти и Гренелла, передает ТАСС.
По данным источника, сенатор от Арканзаса Том Коттон может занять пост министра обороны. Среди потенциальных кандидатов на ключевые должности в администрации Трампа также названы журналист Такер Карлсон и предприниматель Илон Маск.
В то же время газета The Washington Post сообщает, что сенаторы Майк Ли и Эрик Шмитт рассматриваются Трампом на пост главы Минюста. Экс-директор Национальной разведки Джон Рэтклифф также числится среди претендентов на эту должность.
Тем временем советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине. В частности, предложено создать демилитаризованную зону длиной 1,3 тыс. км по линии фронта и исключить участие США в миротворческих миссиях.
21:32 / 19:06:2026
Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла
Президент Польши Кароль Навроцкий сообщил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА (признана в России экстремистской и запрещена).
Подробнее19:24 / 19:06:2026
Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул ультиматум главе Белоруссии Александру Лукашенко и потребовал «отвести технику» от украинских границ, пишут украинские СМИ.
14Подробнее18:22 / 19:06:2026
Семь политических партий потребовали отменить итоги выборов в Армении
В Армении семь политических сил, участвовавших в парламентских выборах 7 июня, потребовали от Конституционного суда аннулировать итоги голосования.
14Подробнее17:18 / 19:06:2026
Минтруд сообщил о назначении семейной выплаты сотням тысяч россиян
С начала июня новую семейную налоговую выплату оформили сотни тысяч граждан страны, воспитывающих в общей сложности более 845 тыс. детей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков во время рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ.
Подробнее16:19 / 19:06:2026
Трамп обвинил Иран в срыве технической встречи в Швейцарии
Президент США Дональд Трамп возложил ответственность на Иран за срыв технической встречи по мирному соглашению в Швейцарии.
14Подробнее





