Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2024
12:13 / 07.11.2024
Названы кандидаты на пост госсекретаря США при Трампе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:13 / 07.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:10 / 07.11.2024
По данным издания, Трамп рассматривает на должность госсекретаря Рубио, Хагерти и Гренелла, передает ТАСС.

По данным источника, сенатор от Арканзаса Том Коттон может занять пост министра обороны. Среди потенциальных кандидатов на ключевые должности в администрации Трампа также названы журналист Такер Карлсон и предприниматель Илон Маск.

В то же время газета The Washington Post сообщает, что сенаторы Майк Ли и Эрик Шмитт рассматриваются Трампом на пост главы Минюста. Экс-директор Национальной разведки Джон Рэтклифф также числится среди претендентов на эту должность.

Тем временем советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине. В частности, предложено создать демилитаризованную зону длиной 1,3 тыс. км по линии фронта и исключить участие США в миротворческих миссиях.

22:00 / 01:05:2026
Лавров обсудил с главой МИД Ирана пропуск российских судов через Ормуз
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи вопросы прохода российских судов и грузов через Ормузский пролив.
Подробнее
21:43 / 01:05:2026
Белый дом уведомил Конгресс США об окончании войны с Ираном
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп направил официальное послание спикеру Палаты представителей Майку Джонсону о полном прекращении вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.
Подробнее
20:34 / 01:05:2026
Российская ПВО за три часа уничтожила 33 украинских беспилотника
За три вечерних часа над территорией России и акваториями двух морей были перехвачены 33 украинских беспилотника самолетного типа.
Подробнее
20:00 / 01:05:2026
Трамп сообщил о недовольстве предложением Ирана по ядерной сделке
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство последним предложением Ирана по ядерной сделке.
Подробнее
19:12 / 01:05:2026
ВСУ ударили дроном по телебашне в Курской области
В результате атаки беспилотника в Курской области ряд районов остались без телевещания, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
14Подробнее