Названы кандидаты на пост госсекретаря США при Трампе
По данным издания, Трамп рассматривает на должность госсекретаря Рубио, Хагерти и Гренелла, передает ТАСС.
По данным источника, сенатор от Арканзаса Том Коттон может занять пост министра обороны. Среди потенциальных кандидатов на ключевые должности в администрации Трампа также названы журналист Такер Карлсон и предприниматель Илон Маск.
В то же время газета The Washington Post сообщает, что сенаторы Майк Ли и Эрик Шмитт рассматриваются Трампом на пост главы Минюста. Экс-директор Национальной разведки Джон Рэтклифф также числится среди претендентов на эту должность.
Тем временем советники Трампа начали обсуждать план урегулирования на Украине. В частности, предложено создать демилитаризованную зону длиной 1,3 тыс. км по линии фронта и исключить участие США в миротворческих миссиях.
04:06 / 12:09:2026
Ключевые конгрессмены-демократы в США выступили против законопроекта Грэма
Старшие демократы в ключевых комитетах Палаты представителей Конгресса США выступили против законопроекта покойного Линдси Грэма (внесен в российский перечень террористов и экстремистов) об ужесточении санкций против России.
Подробнее22:56 / 11:09:2026
Путин: Россия не угрожает и не собирается угрожать Европе
Москва не угрожает и не собирается угрожать Европе, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее21:48 / 11:09:2026
Путин: БРИКС формирует контуры нового справедливого миропорядка
БРИКС становится площадкой для формирования нового справедливого и демократического миропорядка. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом на полях саммита объединения в Индии.
Подробнее20:16 / 11:09:2026
Здание подразделения компании «Киевстар» поражено в Киеве
В Киеве российский беспилотник «Герань-4» нанес удар по зданию подразделения телекоммуникационной компании «Киевстар», что уже подтвердил Владимир Зеленский.
Подробнее18:33 / 11:09:2026
Глава РФПИ объявил о создании платежной системы стран БРИКС – BRICS Pay
Страны БРИКС достигли банковского соглашения по BRICS Pay, которая фактически станет платежной системой для государств объединения. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
14Подробнее





