ФСБ возбудила дело о диверсии после схода вагонов с углем под Уфой
По предварительным данным, сход вагонов был вызван взрывом, взрывное устройство заложили на хребтовой балке под люком одного из вагонов, передает «Коммерсант».
Экспертиза установила, что использовалось бризантное взрывчатое вещество. Через два дня был задержан предполагаемый преступник, которым оказался 31-летний житель Ставропольского края.
По данным регионального ГУ МЧС, в грузовом составе находилось 74 вагона, и инцидент повредил три контактных столба. Никто не пострадал.
Напомним, в ночь на 3 ноября на участке Иглино – Дема в Башкирии сошли с рельсов 22 вагона с углем.
14:12 / 23:11:2025
После атаки украинских дронов на Шатурскую ГРЭС в Подмосковье создан оперштаб
Жизнеобеспечивающие системы Шатуры продолжают функционировать в обычном режиме после пожара на ГРЭС, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее12:44 / 23:11:2025
Российские войска освободили Петровское в ДНР, днепропетровские Тихое и Отрадное
Вооруженные силы России освободили населенные пункты Петровское в Донецкой народной республике, а также Тихое и Отрадное в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:57 / 23:11:2025
В Госдуме ответили Литве на угрозу блокировки Калининграда
Согласно военной доктрине России, блокировка любого субъекта Федерации – это практически объявление нам войны, на что мы будем действовать соответственно, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник.
14Подробнее10:23 / 23:11:2025
На Шатурской ГРЭС после атаки украинских беспилотников произошел пожар
Шатурская ГРЭС подверглась атаке беспилотников со стороны ВСУ, на объекте возник пожар, сейчас он локализован, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее08:00 / 23:11:2025
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Ночью над регионами России и Черным морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее





