Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 ноября 2024
14:16 / 06.11.2024
Потери ВСУ на Курском направлении превысили 30 тыс. военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:16 / 06.11.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 06.11.2024
Подразделения группировки войск «Север» продолжают активные наступательные действия, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

В ходе операций были атакованы формирования 21-й, 22-й, 41-й и 115-й механизированных бригад, а также 17-й танковой, 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ. Боевые действия развернулись в районах населенных пунктов Дарьино, Леонидово, Николаево-Дарьино, Новоивановка и Плехово.

Российские войска успешно отразили четыре контратаки противника у Новоивановки и сорвали наступление ВСУ на Леонидово. Потери вооруженных сил Украины составили до 30 человек убитыми и ранеными, уничтожены две боевые машины пехоты Bradley производства США, бронемашина и автомобиль.

Авиационные и артиллерийские удары нанесли поражение войскам ВСУ в районах населенных пунктов Александрия, Гуево, Дарьино и других. Кроме того, оперативно-тактическая авиация и ракетные войска атаковали районы сосредоточения украинских резервов в Сумской области, включая населенные пункты Беловоды и Павловка.

За прошедшие сутки ВСУ потеряли более 250 военнослужащих и значительное количество техники, включая восемь боевых машин пехоты, две БМП Bradley, шесть боевых бронированных машин, артиллерийские орудия и минометы. Всего в ходе боевых действий на Курском направлении противник потерял более 30 тыс. 50 военнослужащих, 184 танка, 115 боевых машин пехоты и значительное количество другой техники.

Накануне Минобороны сообщило, что украинская армия за сутки на Курском направлении потеряла более 200 человек, уничтожены несколько единиц военной техники, а также захвачены в плен двое украинских военнослужащих. В среду в районе Любимовки Курской области были найдены тела девяти украинских солдат, один из которых был в российской форме с украинскими шевронами.


13:17 / 22:10:2026
Глава РФПИ допустил продажу дизельного топлива Европе
Россия вполне может продавать дизельное топливо странам Европы, если поступят соответствующие запросы, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
12:18 / 22:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Мировку
Подразделения группировки «Восток» освободили Мировку в Запорожской области.
Подробнее
11:57 / 22:10:2026
Суд в Москве отклонил жалобу Euroclear на взыскание 200 млрд евро по иску ЦБ
Арбитражный суд Московского округа отказался удовлетворить кассационную жалобу бельгийского Euroclear Bank и оставил в силе решение о взыскании с него около 200 млрд евро убытков в пользу Банка России.
Подробнее
10:50 / 22:10:2026
Путин назначил Ядрова новым министром транспорта
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова на должность министра транспорта.
Подробнее
09:51 / 22:10:2026
Названы цели массированного удара по Киеву
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям в украинской столице, где производились беспилотники и ракеты для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее